Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же приготовить...

Хрумхрум
Всем доброго времени суток.
Пришла я к вам за советом и идеями. Знаю тут есть люди которые любят готовить и/или вкусно поесть. 
Хочется мне мяса (не фарш) или рыбки, да с чесноком и/или пряными травками. 
Накидайте пожалуйста идей, что можно такого вкусного приготовить.
Заранее всех благодарю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
я нашла на ютюбе как грузинская женщина готовит чанахи, это баранина или говядина с овощами и зеленью в духовке в высокой форме , очень вкусно
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
я нашла на ютюбе как грузинская женщина готовит чанахи, это баранина или говядина с овощами и зеленью в духовке в высокой форме , очень вкусно
Про грузинскую женщину вспомнилось ещё чакапули - это баранина/ягнёнок с эстрагоном.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Salomea
Salomea
Про грузинскую женщину вспомнилось ещё чакапули - это баранина/ягнёнок с эстрагоном.
История переписки2
Звучит тоже вкусно. Спасибо, пойду тоже поищу
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Salomea
Salomea
Про грузинскую женщину вспомнилось ещё чакапули - это баранина/ягнёнок с эстрагоном.
История переписки2
такое у нас наверное не продается... надо внимательно почитать... просто я фанат баранины в любом виде
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
такое у нас наверное не продается... надо внимательно почитать... просто я фанат баранины в любом виде
История переписки3
Правда? И я её люблю) В Норвегии такое очень осеннее блюдо - баранина с капустой. И на Рождество её традиционно подают (правда, на западе в основном, в восточной части - свинина).
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Salomea
Salomea
Правда? И я её люблю) В Норвегии такое очень осеннее блюдо - баранина с капустой. И на Рождество её традиционно подают (правда, на западе в основном, в восточной части - свинина).
История переписки4
я имею ввиду эстрагон, но вообще я очень невнимательная, надо почитать что как называется может и есть он в магазине
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
я имею ввиду эстрагон, но вообще я очень невнимательная, надо почитать что как называется может и есть он в магазине
История переписки5
У нас в семье его тархун называли
ужас от написанного ивановаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У нас в семье его тархун называли
История переписки6
А это одно и тоже)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
А это одно и тоже)
История переписки7
Вы мне?
Эстрагон и тархун это одно и тоже. У нас его называли тархун и только переехав в Германию я узнала, что у него есть и другое название
ужас от написанного ивановаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы мне?
Эстрагон и тархун это одно и тоже. У нас его называли тархун и только переехав в Германию я узнала, что у него есть и другое название
История переписки8
В восьмидесятые годы в СССР газировка появилась "Тархун", вот тогда и узнала, про эстрагон)
А к баранине лучше розмарин добавлять, вкуснее и ароматнее.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
В восьмидесятые годы в СССР газировка появилась "Тархун", вот тогда и узнала, про эстрагон)
А к баранине лучше розмарин добавлять, вкуснее и ароматнее.
История переписки9
Любила в детстве пить «Тархун».
Розмарин я люблю. Часто с картошкой в духовке запекаю.
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы мне?
Эстрагон и тархун это одно и тоже. У нас его называли тархун и только переехав в Германию я узнала, что у него есть и другое название
История переписки8
Тархун- это Waldmeister . Эстрагон совершенно другая травка. Я очень люблю эстрагон добавлять в самом конце при приготовлении супа
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Веснушка
Веснушка
Тархун- это Waldmeister . Эстрагон совершенно другая травка. Я очень люблю эстрагон добавлять в самом конце при приготовлении супа
История переписки9
Waldmeister по русски будет подмаренник душистый

«Тархун» (тур. targun < араб. at-tarhыn‎) — сладкий безалкогольный газированный прохладительный лимонадный напиток изумрудно-зелёного цвета. Изготавливается из воды, лимонной кислоты, сахара и экстракта эстрагона (растения, также известного как тархун, что и дало название напитку).
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Waldmeister по русски будет подмаренник душистый

«Тархун» (тур. targun < араб. at-tarhыn‎) — сладкий безалкогольный газированный прохладительный лимонадный напиток изумрудно-зелёного цвета. Изготавливается из воды, лимонной кислоты, сахара и экстракта эстрагона (растения, также известного как тархун, что и дало название напитку).
История переписки10
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Веснушка
Веснушка
История переписки11
Это эстрагон
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Waldmeister по русски будет подмаренник душистый

«Тархун» (тур. targun < араб. at-tarhыn‎) — сладкий безалкогольный газированный прохладительный лимонадный напиток изумрудно-зелёного цвета. Изготавливается из воды, лимонной кислоты, сахара и экстракта эстрагона (растения, также известного как тархун, что и дало название напитку).
История переписки10
Это Waldmeister
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Веснушка
Веснушка
Это Waldmeister
История переписки11
А тархун?
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А тархун?
История переписки12
Тархун это и есть Waldmeister
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Веснушка
Веснушка
Тархун это и есть Waldmeister
История переписки13
Можете это подтвердить фото или другим источником?
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Можете это подтвердить фото или другим источником?
История переписки14
О, давно я так не смеялась.:Век живи , век учись. А всё - от не знания языка

Когда мы приехали в Германию, больше 20 лет назад, взяли участок.... там познакомились с соседями- коренными немцами. Ну, как мы обьяснялись по началу? В основном- жестами. Как то раз мы привезли из русского магазина напиток Тархун и угостили их, а они нас своим, Waldmeister . Пришли к выводу, что по цвету, запаху и вкусу- полностью совпадает! Вот , с тех пор, что мы, что они- свято уверены, что это одна и таже трава

Благодаря Вашей настойчивости , залезла в интернет и обалдела..... Приношу свои извинения. Вы правы!
Эстрагон очень люблю, выращиваю и использую в супах и мясных блюдах.
Тархун тоже, но к напиткам, добавляю в компоты.....
Вкусы совершенно разные, не понимаю, почему напитки из разных трав одинаковые?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Веснушка
Веснушка
О, давно я так не смеялась.:Век живи , век учись. А всё - от не знания языка

Когда мы приехали в Германию, больше 20 лет назад, взяли участок.... там познакомились с соседями- коренными немцами. Ну, как мы обьяснялись по началу? В основном- жестами. Как то раз мы привезли из русского магазина напиток Тархун и угостили их, а они нас своим, Waldmeister . Пришли к выводу, что по цвету, запаху и вкусу- полностью совпадает! Вот , с тех пор, что мы, что они- свято уверены, что это одна и таже трава

Благодаря Вашей настойчивости , залезла в интернет и обалдела..... Приношу свои извинения. Вы правы!
Эстрагон очень люблю, выращиваю и использую в супах и мясных блюдах.
Тархун тоже, но к напиткам, добавляю в компоты.....
Вкусы совершенно разные, не понимаю, почему напитки из разных трав одинаковые?
История переписки15
О, я та ещё зануда
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Веснушка
Веснушка
Тархун это и есть Waldmeister
История переписки13
Это разные травы. Вы хоть погуглите что ли
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Waldmeister по русски будет подмаренник душистый

«Тархун» (тур. targun < араб. at-tarhыn‎) — сладкий безалкогольный газированный прохладительный лимонадный напиток изумрудно-зелёного цвета. Изготавливается из воды, лимонной кислоты, сахара и экстракта эстрагона (растения, также известного как тархун, что и дало название напитку).
История переписки10
Выращиваю у себя в Гартэне
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Веснушка
Веснушка
Выращиваю у себя в Гартэне
История переписки11
У моих родителей тархун с Кавказа привезённый растёт и выглядит он как и должен, как эстрагон.
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Waldmeister по русски будет подмаренник душистый

«Тархун» (тур. targun < араб. at-tarhыn‎) — сладкий безалкогольный газированный прохладительный лимонадный напиток изумрудно-зелёного цвета. Изготавливается из воды, лимонной кислоты, сахара и экстракта эстрагона (растения, также известного как тархун, что и дало название напитку).
История переписки10
Это совершенно две разные травы, с разным запахом и вкусом