Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бульон .

......... Мальдива.....
       Дамы   подскажите ,  почему   мясной   бульон   зелёного   цвета ?  
            Уже  третью  воду   сливаю .:angry:         
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Манюся
гады продовцы вымачивают порченое мясо в ацетоне чтобы запах убрать и сделать мясо красивого цвета! Это не я придумала, а по телику говорили что такое мясо при варке будет давать бульону зеленый цвет! Выкидывайте, а то траванетесь!
......... Мальдива.....В ответ на Манюся
Манюся
гады продовцы вымачивают порченое мясо в ацетоне чтобы запах убрать и сделать мясо красивого цвета! Это не я придумала, а по телику говорили что такое мясо при варке будет давать бульону зеленый цвет! Выкидывайте, а то траванетесь!
:shock:.  а  как  же  запах  ацетона ?  -  его  нет ...
МанюсяВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
:shock:.  а  как  же  запах  ацетона ?  -  его  нет ...
История переписки2
да его нет, так как еще дополнительно в чем-то вымачивают (уже не помню как называется)
Элла БордюговаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
:shock:.  а  как  же  запах  ацетона ?  -  его  нет ...
История переписки2
сода потом уксус-запаха не будет;)(не-не,я мясом не торгую...я-медсестра:D)
......... Мальдива.....
Отредактировать  не  могу !-  что  за  нафиг !

Света, 2 ребенка
в пропасть, и не задумываясь
......... Мальдива.....В ответ на Света
Света
в пропасть, и не задумываясь
:up:

......... Мальдива.....
Всем   спасибо !   Закрывать  тему  не  буду ,  моЖ  ещё   кто   чего  напишет )))
Мама Люда
от чего ему зеленеть то... позовите детей или мужа посмотреть, может всё относительно.:)
......... Мальдива.....В ответ на Мама Люда
Мама Люда
от чего ему зеленеть то... позовите детей или мужа посмотреть, может всё относительно.:)
Думаете  я   дальтоник ?
_
Ни разу мне не попадался зеленый бульон :shock:
Я вообще довожу до кипения, кипит минут 5 и сливаю, кастрюлю мою (иногда не мою :D), мясо споласкиваю и на второй раз варить, на медленном огне, чтобы был прозрачный бульон.
......... Мальдива.....В ответ на _
_
Ни разу мне не попадался зеленый бульон :shock:
Я вообще довожу до кипения, кипит минут 5 и сливаю, кастрюлю мою (иногда не мою :D), мясо споласкиваю и на второй раз варить, на медленном огне, чтобы был прозрачный бульон.
Все  эти  действия  сделаны   три  раза  ))  а  ему   по  фигу всё  равно  зелёный ...
......... Мальдива.....
Все  эти  действия  сделаны   три  раза  ))  а  ему   по  фигу всё  равно  зелёный ...
История переписки2
я б не поленилась и отнесла и бульон и мяса кусок в лабораторию.
Галина Хромова
Ничего страшного в зелёном оттенке бульона, думаю, нет. Дело в том, что гемоглобин мяса при варке разлагается и становится слегка зелёным. В процессе рассасывании гематомы (синяка) тоже присутствует зелёная стадия. Это из той же оперы явление.
Если бульон нормально, аппетитно пахнет, значит всё в порядке. Советую класть в бульон луковицу в шелухе, не до конца очищенную, со слоем шелухи сверху, но крестообразно надрезанную со стороны корешков и целую очищенную морковку. Тогда цвет бульона станет золотистым. Также снимайте вовремя пенку или процедите бульон через несколько слоёв марли в конце варки. Он станет светлее и прозрачнее. Удачи.
......... Мальдива.....В ответ на Галина Хромова
Галина Хромова
Ничего страшного в зелёном оттенке бульона, думаю, нет. Дело в том, что гемоглобин мяса при варке разлагается и становится слегка зелёным. В процессе рассасывании гематомы (синяка) тоже присутствует зелёная стадия. Это из той же оперы явление.
Если бульон нормально, аппетитно пахнет, значит всё в порядке. Советую класть в бульон луковицу в шелухе, не до конца очищенную, со слоем шелухи сверху, но крестообразно надрезанную со стороны корешков и целую очищенную морковку. Тогда цвет бульона станет золотистым. Также снимайте вовремя пенку или процедите бульон через несколько слоёв марли в конце варки. Он станет светлее и прозрачнее. Удачи.
Спасибо ))   но  на  той  неделе  варила , этого  не  было .
 Я  не  могу  понять  в  чём  причина ,  на всякий  пожарный   бульон  в  раковину ))))
Галина ХромоваВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Спасибо ))   но  на  той  неделе  варила , этого  не  было .
 Я  не  могу  понять  в  чём  причина ,  на всякий  пожарный   бульон  в  раковину ))))
История переписки2
Я-то рассуждаю, как медик и достаточно опытная хозяйка. А Вам , чтобы не мучиться сомнениями, нужно сходить на рынок или в супермаркет , где отдельный мясной прилавок, и просто проконсультироваться на эту тему с профессиональным мясником. Хорошо, если есть знакомый профессиональный повар. Можно у него спросить.