Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блинный торт

Хрумхрум
Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь готовил блинный торт?
Какой крем можете посоветовать? Есть ли что-то на что стоит обратить при готовке внимание чтобы торт был вкусным?
Завтра мы празднуем папин день и дочка придумала приготовить блинный торт. Хотелось бы вкусно приготовить.
Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Ляля
у меня опыта мало в блинных тортах,
но вы хотя бы напишите, что хотите - сладкую начинку или нет.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
у меня опыта мало в блинных тортах,
но вы хотя бы напишите, что хотите - сладкую начинку или нет.
Да, хотим его съесть на десерт
ЛяляВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Да, хотим его съесть на десерт
История переписки2
тогда, взбитый творог со сгущенкой и сливочным маслом или сметаной,
плюс фрукты. но это мое мнение)
Енотик гугенотик, 1 ребенок
В детстве мы делали, просто повидлом мазали, но он блин такой худенький... Пока это много блинов напечешь... Я и сечас иногда думаю, но это смущает. Тоже почитаю
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
В детстве мы делали, просто повидлом мазали, но он блин такой худенький... Пока это много блинов напечешь... Я и сечас иногда думаю, но это смущает. Тоже почитаю
Вот и я поэтому решила спросить, а то простою вечность у плиты, а получится не вкусно. Будет обидно
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вот и я поэтому решила спросить, а то простою вечность у плиты, а получится не вкусно. Будет обидно
История переписки2
Да невкусно вряд ли, просто какой крем лучше...
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Да невкусно вряд ли, просто какой крем лучше...
История переписки3
Для меня в воскресенье муж с дочкой готовили творожный пирог. Я не знаю что они сделали не так, где умудрились накосячить но есть его было невозможно. Поэтому хотелось бы вкусненький тортик :)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Для меня в воскресенье муж с дочкой готовили творожный пирог. Я не знаю что они сделали не так, где умудрились накосячить но есть его было невозможно. Поэтому хотелось бы вкусненький тортик :)
История переписки4
Кстати. Творожный крем. Обьемный, простой
mrs._Leslie
Думаю заварной крем будет отлично , я делала заварной крем со взбитыми сливками , тогда крем объёмнее , для медовых коржей , но и к блинным , думаю , подойдёт)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Думаю заварной крем будет отлично , я делала заварной крем со взбитыми сливками , тогда крем объёмнее , для медовых коржей , но и к блинным , думаю , подойдёт)
Спасибо
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Наверное, и просто взбитые сливки и какие то ягоды будут хороши
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Наверное, и просто взбитые сливки и какие то ягоды будут хороши
Клубникой думала украсить.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Клубникой думала украсить.
История переписки2
Ага, здорово ж
Ludmila Stepanova
Я делал с кремом из семги и маскарпоне+немного укропа.
Всем понравился такой торт.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Я делал с кремом из семги и маскарпоне+немного укропа.
Всем понравился такой торт.
Нам нужно сладкий. Но всё равно спасибо
Маковая
у нас раньше был популярен блинный торт - когда бабушка пекла отличные тонкие блины - целую кучу! промазывали или сгущенкой, или подслащенной сметаной - вот и весь крем :) прокладывали еще кружочками тонкими банана и клубники
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
у нас раньше был популярен блинный торт - когда бабушка пекла отличные тонкие блины - целую кучу! промазывали или сгущенкой, или подслащенной сметаной - вот и весь крем :) прокладывали еще кружочками тонкими банана и клубники
Про сладкую сметану тоже уже думала, где-то читала ещё про взбитую сметану со сливками. Вот и думаю теперь насколько сильно я хочу заморачиваться
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Про сладкую сметану тоже уже думала, где-то читала ещё про взбитую сметану со сливками. Вот и думаю теперь насколько сильно я хочу заморачиваться
История переписки2
Сметана мокрая, не надо. А сливки из баллончика? Быстро собрали сьели
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Сметана мокрая, не надо. А сливки из баллончика? Быстро собрали сьели
История переписки3
В баллончике сливок дома нет, но взбить будет не проблема.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
В баллончике сливок дома нет, но взбить будет не проблема.
История переписки4
Давайте, все получится. Потом расскажете покажете. Мож я соберусь
Lena, 1 ребенок
Я пекла 15 блинов,для промазывания разводила 1кг сметаны и стакан 200гр сахара.промазывала блин "кремом",затем ещё пролаиивала бананами,нарезанными тонкими кружочками.каждый четвертый слой после промазывания сметаной посыпала тёртым горьким шоколадом.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Lena
Lena
Я пекла 15 блинов,для промазывания разводила 1кг сметаны и стакан 200гр сахара.промазывала блин "кремом",затем ещё пролаиивала бананами,нарезанными тонкими кружочками.каждый четвертый слой после промазывания сметаной посыпала тёртым горьким шоколадом.
Нужно давать постоять такому торту или можно сразу есть?
Lena, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Нужно давать постоять такому торту или можно сразу есть?
История переписки2
Я пеку обычно накануне праздника,ночь торт стоит в холодильнике.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Lena
Lena
Я пеку обычно накануне праздника,ночь торт стоит в холодильнике.
История переписки3
Спасибо
Хеленка, 1 ребенок
Где-то читала рецепт, там крем с маскарпоне
12