Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забавные картинки

Ольг@
Всем привет! Тепла и уюта в ваши дома!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
425
Ольг@, 3 ребенка
NapoliВ ответ на Ольг@
Ольг@
Москва тоскливо-хмурая, хоть на такую красотишшу посмотреть, порадоваться, вспомнить море...!
Ольг@, 3 ребенка
Ольг@, 3 ребенка
LucyВ ответ на Ольг@
Ольг@
Вот точно! Купила тройник недавно. Такой симпатичный, современный. А он не влез ни в одну розетку: буквально на 1,5-2 мм "ножки" расположены ближе, чем отверстия в розетках!!!
Кстати, в нашем городе, краю розетки строго называю "рЕзетки". На вопрос "Почему?", отвечают, что "рОзетка" - это блюдце для варенья, а электрическая - "рЕзетка". Суровые нравы.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Lucy
Lucy
Вот точно! Купила тройник недавно. Такой симпатичный, современный. А он не влез ни в одну розетку: буквально на 1,5-2 мм "ножки" расположены ближе, чем отверстия в розетках!!!
Кстати, в нашем городе, краю розетки строго называю "рЕзетки". На вопрос "Почему?", отвечают, что "рОзетка" - это блюдце для варенья, а электрическая - "рЕзетка". Суровые нравы.
История переписки2
ризетка у нас старички говорят
а вот блюдце розеткой нет, не зовут
Енотик гугенотик
ризетка у нас старички говорят
а вот блюдце розеткой нет, не зовут
История переписки3
У нас, собственно, тоже не блюдца, а малюсенькие такие, чаще прозрачного стекла, тарелочки для варенья.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Lucy
Lucy
У нас, собственно, тоже не блюдца, а малюсенькие такие, чаще прозрачного стекла, тарелочки для варенья.
История переписки4
у нас пиалки и даже некоторые (нечасто, но есть) говорят кисешки. результат соседства с казахами (у них кисе - пиалка, если не ошибаюсь)
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у нас пиалки и даже некоторые (нечасто, но есть) говорят кисешки. результат соседства с казахами (у них кисе - пиалка, если не ошибаюсь)
История переписки5
У нас пиалки. Кстати из них чай вкуснее, чем из чашки или кружки. Не знаю почему так выходит. Крепкая свежая заварка, и молоко. Без кипятка. И не до краёв, половина, не больше.
Ну вот примерно так у нас пьют чай.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
У нас пиалки. Кстати из них чай вкуснее, чем из чашки или кружки. Не знаю почему так выходит. Крепкая свежая заварка, и молоко. Без кипятка. И не до краёв, половина, не больше.
Ну вот примерно так у нас пьют чай.
История переписки6
Мать моя женщина - это ж сколько надо народу чтоб все это съесть?
А куда девается то, что не съели????
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Мать моя женщина - это ж сколько надо народу чтоб все это съесть?
А куда девается то, что не съели????
История переписки7
Ну вот я недавно была на свадьбе, 120 гостей, узату, проводы невесты. Только гости со стороны невесты. А ещё вторая свадьба со стороны жениха. Это небольшая свадьба. На юге и по 700 гостей приглашают. Что не доедят с чайного стола гостям отдадут. Кстати на мероприятиях чайные столы отдельно накрывают, кто хочет приходит и пьёт чай.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Ну вот я недавно была на свадьбе, 120 гостей, узату, проводы невесты. Только гости со стороны невесты. А ещё вторая свадьба со стороны жениха. Это небольшая свадьба. На юге и по 700 гостей приглашают. Что не доедят с чайного стола гостям отдадут. Кстати на мероприятиях чайные столы отдельно накрывают, кто хочет приходит и пьёт чай.
История переписки8
Надо же... Честно - никогда не видела такого размаха)))
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Мать моя женщина - это ж сколько надо народу чтоб все это съесть?
А куда девается то, что не съели????
История переписки7
раздают гостям по кульку, обязательно.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
У нас пиалки. Кстати из них чай вкуснее, чем из чашки или кружки. Не знаю почему так выходит. Крепкая свежая заварка, и молоко. Без кипятка. И не до краёв, половина, не больше.
Ну вот примерно так у нас пьют чай.
История переписки6
Да, нас тоже не раз казахи угощали. Хоть я с молоком не люблю, а у них вкусно
Я сам себе и небо и луна
У нас пиалки. Кстати из них чай вкуснее, чем из чашки или кружки. Не знаю почему так выходит. Крепкая свежая заварка, и молоко. Без кипятка. И не до краёв, половина, не больше.
Ну вот примерно так у нас пьют чай.
История переписки6
Хочу к вам!
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у нас пиалки и даже некоторые (нечасто, но есть) говорят кисешки. результат соседства с казахами (у них кисе - пиалка, если не ошибаюсь)
История переписки5
Я всегда говорю "кесешка";)) и только сейчас это поняла))
Юля, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у нас пиалки и даже некоторые (нечасто, но есть) говорят кисешки. результат соседства с казахами (у них кисе - пиалка, если не ошибаюсь)
История переписки5
У нас тоже говорят кисайка. А может кесайка)))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Lucy
Lucy
У нас, собственно, тоже не блюдца, а малюсенькие такие, чаще прозрачного стекла, тарелочки для варенья.
История переписки4
бабушка всегда так называла маленькие стеклянные блюдца
Васса Железнова -В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ризетка у нас старички говорят
а вот блюдце розеткой нет, не зовут
История переписки3
У нас так ремонтники говорят - ризетки)))))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ризетка у нас старички говорят
а вот блюдце розеткой нет, не зовут
История переписки3
Не блюдце, а такие специальные розетки для варенья. У нас набор был- большая ёмкость и маленькие розеточки)))
NapoliВ ответ на Lucy
Lucy
Вот точно! Купила тройник недавно. Такой симпатичный, современный. А он не влез ни в одну розетку: буквально на 1,5-2 мм "ножки" расположены ближе, чем отверстия в розетках!!!
Кстати, в нашем городе, краю розетки строго называю "рЕзетки". На вопрос "Почему?", отвечают, что "рОзетка" - это блюдце для варенья, а электрическая - "рЕзетка". Суровые нравы.
История переписки2
Однажды соседка по купе, раз тридцать в разговоре произнесла слово "рЕзетка"! Я прям " обчесалась", но и понимала, что гОвор везде разный! Нас, москвичей, тоже припечатывают, что мы "акающие"!!
LucyВ ответ на Napoli
Napoli
Однажды соседка по купе, раз тридцать в разговоре произнесла слово "рЕзетка"! Я прям " обчесалась", но и понимала, что гОвор везде разный! Нас, москвичей, тоже припечатывают, что мы "акающие"!!
История переписки3
Отлично вас понимаю. Я тоже "чешусь" вся. Филологическое образование так и прёт. Но отмечаю про себя только, молча.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
Однажды соседка по купе, раз тридцать в разговоре произнесла слово "рЕзетка"! Я прям " обчесалась", но и понимала, что гОвор везде разный! Нас, москвичей, тоже припечатывают, что мы "акающие"!!
История переписки3
Кстати, я маленькая была уверена что так и есть, для варенья розетки, а электрическая- резетка, наверное, мама так говорила...
MilaВ ответ на Ольг@
Ольг@
Вот, правда жизни, в Эмиратах была РЕзетка что стандартная зарядка на обычные айфон не подходила, пришлось шарохаться по их базарам и искать зарядку, чтобы подходила под их розетки, столько времени потеряли впустую, а рецепшене у них нормально все подходило почему то, но я же не могла свой телефон там на зарядку ставить
Ольг@, 3 ребенка