Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По прозвищу Че – 4

Маркиза
Врач, идеалист, интеллектуал, поэт, солдат, сражающийся с оружием в руках, харизматичный мужчина — в левацкой пропаганде Че Гевара предстает именно таким. Бунтари, революционеры скупают майки, кепки и другие вещи с его знаменитым портретом, веря в то, что таким образом они смогут изменить мир. Редко кто задумывается, что растиражированный образ имеет мало общего с Че Геварой настоящим — дурно пахнущим, капризным, непредсказуемым, жестоким, кровожадным убийцей, бандитом и насильником, главным палачом режима Фиделя Кастро, превратившим некогда процветающую Кубу в концлагерь.



...Он приказал мальчику, которому на вид было не больше 14 лет, встать на колени. За несколько часов до этого подросток пытался помешать людям из отрядов Эрнесто Че Гевары казнить своего отца. «Убийцы, убийцы!» — кричал парнишка тогда. Теперь ему и самому грозила смерть. Однако вместо того, чтобы исполнить приказ, он, решительно уставившись в лицо Геваре, прокричал: «Если вы хотите меня убить, то вам придется сделать это, когда я стою. Мужчины умирают стоя!». Тогда озлобленный Че вынул из кобуры пистолет и, приставив ствол к затылку паренька, спустил курок.
 
Мнение журналиста Ленты.ру Ксении Мельниковой
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
219
16789
МаркизаВ ответ на Маркиза
Маркиза
Эрнесто Гевара возвратился на Кубу 19 сентября 1959 года. В аэропорту он сообщил о той симпатии, которую в разных концах света питают к кубинской революции. Позже он скачал, что в представлении обитателей Азии "сейчас происходит исчезновение старой Латинской Америки - той, где безымянные люди за нищенские заработки грудятся на оловянных рудниках, Латинской Америки резиновых баронов Амазонии, где вымирающие от малярии люди производят каучук, который понижает заработную плату и без того нищих добытчиков каучука в Индонезии, на Цейлоне или в Малайзии, Латинской Америке невероятно богатых месторождений нефти, из-за которых не прибавляют жалованье нефтяникам в Саудовской Аравии, Ираке и Иране, Латинской Америке, производящей дешевый сахар, благодаря которому рабочий в Индии не может получать больше за ту же самую кошмарную работу под тем же самым безжалостным тропическим солнцем".
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Маркиза
Маркиза
История переписки2
какой у него здесь лоб низкий, обезьянка прямо...
МаркизаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
какой у него здесь лоб низкий, обезьянка прямо...
История переписки3
Ага.
Маркиза
На сегодня всё!
Радужная ЛилияВ ответ на Маркиза
Маркиза
На сегодня всё!
Ну воть((( Только размахнулась начитаться))
Спасибо!
МаркизаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Ну воть((( Только размахнулась начитаться))
Спасибо!
История переписки2
Извините, хотела уложится в 5 частей, но тогда б была очень большая завершающая тема. Я бы хотела там про версии его смерти рассказать и о судьбе жены и детей. Спасибо за внимание!
Радужная ЛилияВ ответ на Маркиза
Маркиза
Извините, хотела уложится в 5 частей, но тогда б была очень большая завершающая тема. Я бы хотела там про версии его смерти рассказать и о судьбе жены и детей. Спасибо за внимание!
История переписки3
Да это вы извините, вы такую работу проделали, а я, деловушка, наезжаю)))
МаркизаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Да это вы извините, вы такую работу проделали, а я, деловушка, наезжаю)))
История переписки4
Я всё понимаю и рада что вам интересно.
Лилия Григорьева
Спасибо. Очень интересно.
Революции не делают в белых перчатках. Но мне кажется, попытки его излишне очернить - видны. Даже заказчиков можно вычислить при некотором анализе.
МаркизаВ ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Спасибо. Очень интересно.
Революции не делают в белых перчатках. Но мне кажется, попытки его излишне очернить - видны. Даже заказчиков можно вычислить при некотором анализе.
Пожалуйста! Согласна с вами.

KMD
Надо найти время спокойно почитать, пока только полистать удалось. Интересно насколько это все близко к правде) спасибо за тему!
МаркизаВ ответ на KMD
KMD
Надо найти время спокойно почитать, пока только полистать удалось. Интересно насколько это все близко к правде) спасибо за тему!
Пожалуйста!
illaryia, 2 ребенка
Увидела. Зафиксировала. К прочтению приступила))
МаркизаВ ответ на illaryia
illaryia
Увидела. Зафиксировала. К прочтению приступила))

Спасибо за внимание!
Энжи, 1 ребенок
Спасибо за тему ! Ждём продолжения )
МаркизаВ ответ на Энжи
Энжи
Спасибо за тему ! Ждём продолжения )
Пожалуйста!
Будет, всё будет.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Маркиза
Маркиза
Пожалуйста!
Будет, всё будет.
История переписки2

Александр Громов
Спасибо за статью, интересно.
МаркизаВ ответ на Александр Громов
Александр Громов
Спасибо за статью, интересно.
Пожалуйста!
16789