Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Макросъемка.

Валера
Всем привет и замечательного настороения. 

Предлагаю посмотреть на работы победителей конкурса по макросьемке "Macro Art 2020".
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
ВалераВ ответ на Валера
Валера
"Тонкие изгибы коричневого богомола в моем саду я подчеркнула, сопоставив их с изгибами растения."
© Christine Blanchin dos Santos «В засаде». Высокая оценка жюри.
Снято в Торрейро (Португалия).
Валера
"Я нашел эту аннамскую древесную лягушку сидящей на листве в лесу. Наблюдал за ней снизу через отверстия в листьях, лягушка пристально смотрела вперед. Природа будто специально предоставила мне такое окно именно в такой момент."
ВалераВ ответ на Валера
Валера
"Я нашел эту аннамскую древесную лягушку сидящей на листве в лесу. Наблюдал за ней снизу через отверстия в листьях, лягушка пристально смотрела вперед. Природа будто специально предоставила мне такое окно именно в такой момент."
© Minghui Yuan «Заглядывая в окно». Высокая оценка жюри.
Снято в лесу у горы Доби в Китае.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Валера
Валера
© Minghui Yuan «Заглядывая в окно». Высокая оценка жюри.
Снято в лесу у горы Доби в Китае.
История переписки2
Класс!!! Спасибо за чудную тему, буду любоваться в паузах от работы)))
ВалераВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Класс!!! Спасибо за чудную тему, буду любоваться в паузах от работы)))
История переписки3
Спасибо фотографам и организатором конрурсов за возможно все это увидеть.
Валера
"Я сфотографировал этих двух бабочек голубянки бобовой, отдыхающих на соцветии мяты в природном заповеднике Дербишира."
ВалераВ ответ на Валера
Валера
"Я сфотографировал этих двух бабочек голубянки бобовой, отдыхающих на соцветии мяты в природном заповеднике Дербишира."
© Tony North «Голубянка на мяте душистой». Высокая оценка жюри. (Великобритания).
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
"Я сфотографировал этих двух бабочек голубянки бобовой, отдыхающих на соцветии мяты в природном заповеднике Дербишира."
Крылья как будто кружевные
Любая женщина всегда в итоге осень…
Крылья как будто кружевные
История переписки2
Чем больше смотрю на природу, особенно с использованием высоких технологий, тем больше понимаю, что все исскуство пришло отдуда... Может неосознано, а просто потому, что человек - ее часть. А может потому что креативные люди внимательны к деталям.
One of a kindВ ответ на Валера
Валера
"Я сфотографировал этих двух бабочек голубянки бобовой, отдыхающих на соцветии мяты в природном заповеднике Дербишира."
Beautiful
Валера
"Для этой макросъемки цветка абутилона я использовал фронтальную перспективу, чтобы запечатлеть красоту совершенной круговой симметрии, образованной узором свернутых лепестков."
ВалераВ ответ на Валера
Валера
"Для этой макросъемки цветка абутилона я использовал фронтальную перспективу, чтобы запечатлеть красоту совершенной круговой симметрии, образованной узором свернутых лепестков."
© Bruno Militelli «Вихревой цветок». Финалист. Снято в Сан-Пауло (Бразилия).
Валера
"Я создала это изображение, сфотографировав головку семян одуванчика при естественном солнечном свете с помощью своего макрообъектива, а затем использовала Adobe Photoshop для достижения желаемого художественного вида."
ВалераВ ответ на Валера
Валера
"Я создала это изображение, сфотографировав головку семян одуванчика при естественном солнечном свете с помощью своего макрообъектива, а затем использовала Adobe Photoshop для достижения желаемого художественного вида."
© Kristina Zvinakeviciute «Летающие желания». Финалист. Снято в Манчестере (Великобритания).
Валера
"Я сделал этот снимок коры ствола эвкалипта и с помощью постобработки продемонстрирова довольно оригинальное и интригующее абстрактное макроизображение."
ВалераВ ответ на Валера
Валера
"Я сделал этот снимок коры ствола эвкалипта и с помощью постобработки продемонстрирова довольно оригинальное и интригующее абстрактное макроизображение."
© Peter Pullan «Присутствие». Финалист. Снято в Кармеле (Западная Австралия).
Валера
"Я использовала спектральный свет, полученный с помощью призмы, чтобы окрасить цветок лилии всеми цветами радуги. Как и многие фотографы, в период карантина COVID-19 я старалась заниматься творчеством. Хотя казалось, что домашнее заточение несовместимо с творческой жизнью, но по прошествии нескольких недель поняла, что ошибалась. Я использовала призму и весеннее солнце, чтобы придать бутонам совсем другой цвет."
ВалераВ ответ на Валера
Валера
"Я использовала спектральный свет, полученный с помощью призмы, чтобы окрасить цветок лилии всеми цветами радуги. Как и многие фотографы, в период карантина COVID-19 я старалась заниматься творчеством. Хотя казалось, что домашнее заточение несовместимо с творческой жизнью, но по прошествии нескольких недель поняла, что ошибалась. Я использовала призму и весеннее солнце, чтобы придать бутонам совсем другой цвет."
© Ecaterina Leonte «Радужная лилия». Финалист.
Снято в Солт-Лейк-Сити (США).
ВалераВ ответ на Валера
Валера
© Ecaterina Leonte «Радужная лилия». Финалист.
Снято в Солт-Лейк-Сити (США).
История переписки2
Большой привет форумчанке с этой фотографией на аватаре, вдохновила на эту тему.
Валера
"Хотя пастушья сумка классифицируется как обычный однолетний сорняк, я с помощью макрообъектива показал нежную красоту семенных стручков этого растения. Его семена съедобны и употребляются в пищу по всей Азии."
ВалераВ ответ на Валера
Валера
"Хотя пастушья сумка классифицируется как обычный однолетний сорняк, я с помощью макрообъектива показал нежную красоту семенных стручков этого растения. Его семена съедобны и употребляются в пищу по всей Азии."
© Zhang Ye Fei «Семена пастушьей сумки». 3-е место.
Снято в Цзянъин (Китай).
АльбинаМВ ответ на Валера
Валера
"Хотя пастушья сумка классифицируется как обычный однолетний сорняк, я с помощью макрообъектива показал нежную красоту семенных стручков этого растения. Его семена съедобны и употребляются в пищу по всей Азии."
Интересно!
Валера
"Несмотря на то, что все лепестки цветка тюльпана опали, они все еще выглядели красивыми: прекрасные цвета и текстура. Я разложила их и сфотографировала, и они напоминали мне маленькие цветные горы".
ВалераВ ответ на Валера
Валера
"Несмотря на то, что все лепестки цветка тюльпана опали, они все еще выглядели красивыми: прекрасные цвета и текстура. Я разложила их и сфотографировала, и они напоминали мне маленькие цветные горы".
© Anne MacIntyre «Горы из лепестков тюльпана». 2-е место.
Снято в Сент-Олбанс (Великобритания).
One of a kindВ ответ на Валера
Валера
"Несмотря на то, что все лепестки цветка тюльпана опали, они все еще выглядели красивыми: прекрасные цвета и текстура. Я разложила их и сфотографировала, и они напоминали мне маленькие цветные горы".
Сколько классных идей для вдохновения. Почему то картинки все любят рассматривать, а самим фотать, не? У нас ведь даже фотоклуб есть на форуме, где совсем мало желающих