Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Управляющая компания

Ольга Ольга
Подскажите пожалуйста, куда жаловаться на Управляющую компанию в Московской области, конкретно Домодедово. Ситуация такая: У меня последний этаж 9-ти этажного дома. Весной начала протекать крыша, не сильно, но на кухне, на потолке пятно. Позвонила в диспетчерскую, приняли заявку, сказали - дожди прекратятся, сделают. пока дождей не было, все нормально, а последний ливень и опять тоже самое. Письменных обращений у меня не было, только устные. Хочу написать на них жалобу, не знаю, куда писать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Хрумхрум, 1 ребенок
Может стоит сначала письменно обратиться в управляющую компанию? А то у Вас никаких доказательств обращений нет.
Змей Горыныч
сначала напишите письменное уведомление УК. потом уже дальше вверх.
кто-то
1.письменное обращение в УК.Копию с вход.№ и подписью оставляете себе.
2.ждёте ответа УК и их действий.Если меры не приняты-письменное обращение в ГЖИ.ГЖИ отвечает когда будет проверка и,обычно к этому времени УК всё делает
Ольга Ольга
На сайте ГЖИ нет эл адреса, вот и не понимаю., куда писать.
Шляпа
У вас через портал нельзя написать? В Москве просто через мос ру можно и жаловаться и обращения писать, Жилищник по другому на воспринимает
Ольга Ольга
Вот и хочу понять через какой портал на них жаловаться.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
В Добродел
Марина
В Управу,далее в Префектуру,далее в Мэрию,Мэрия Подмосковья находится в Красногорске.Когда будете писать прикладывайте копию ответа .А для начала идете в УК и пишите заявление о систематическом залитии и требуйте акт о залитии.После по инстанциям в том порядке,что указан выше
Лера, 2 ребенка
Управляющая Ритм или Прима? Оставляйте письменное обращение, без этого они ничего делать не будут. Да и на что вы собрались жаловаться? УК скажет, что обращений от вас не получали и будут правы
Татьяна
Пишите куда хотите они вам ничего делать не будут А про устные ваши просьбы они тут же забыли как только положили трубку ВЫ что с луны свалились и думаете достаточно позвонить и сказать о своей просьбе ?
ПятачокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пишите куда хотите они вам ничего делать не будут А про устные ваши просьбы они тут же забыли как только положили трубку ВЫ что с луны свалились и думаете достаточно позвонить и сказать о своей просьбе ?
А что недостаточно? У нас достаточно. Звонишь консьержу, она фиксирует заявку, далее связывается мастер и все устраняется.
ТатьянаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А что недостаточно? У нас достаточно. Звонишь консьержу, она фиксирует заявку, далее связывается мастер и все устраняется.
История переписки2
У вас проблемы с крышей раз протекает потолок Ремонт крыши может там требуется капитальный а отсюда и все вытекающие затраты У нас так жаловались 9 этажи что протекала крыша Оказалось что при приемке дома что то сделали не так Так вот выделили средства на ремонт крыши На это ушло кучу времени а у людей текло на потолке Потом после ремонта опять начались протечки и суды Потому что нарушили технологию и заменили другие материалы а не те что полагались на более дешевы Были суды и разборки а люди вот так жили с протечками Столько времени прошло прежде чем в итоге сделали то что нужно и все исправили Так что вопрос протечки крыши это непросто Видимо раз уже на потолок течет к вам Поэтому наберитесь терпения и пишите сразу во все инстанции письменно а не по телефону
ПятачокВ ответ на Татьяна
Татьяна
У вас проблемы с крышей раз протекает потолок Ремонт крыши может там требуется капитальный а отсюда и все вытекающие затраты У нас так жаловались 9 этажи что протекала крыша Оказалось что при приемке дома что то сделали не так Так вот выделили средства на ремонт крыши На это ушло кучу времени а у людей текло на потолке Потом после ремонта опять начались протечки и суды Потому что нарушили технологию и заменили другие материалы а не те что полагались на более дешевы Были суды и разборки а люди вот так жили с протечками Столько времени прошло прежде чем в итоге сделали то что нужно и все исправили Так что вопрос протечки крыши это непросто Видимо раз уже на потолок течет к вам Поэтому наберитесь терпения и пишите сразу во все инстанции письменно а не по телефону
История переписки3
Ой, это Вы, наверное, автору адресовали. :):) У меня с крышей все в порядке. :):):)
ТатьянаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ой, это Вы, наверное, автору адресовали. :):) У меня с крышей все в порядке. :):):)
История переписки4
Конечно автору темы
ПятачокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Конечно автору темы
История переписки5
А а ответ прилетел на мое сообщение. :):):)
Marietta, 1 ребенок
Так добродел же есть. Фотографируете своё пятно, описываете ситуацию. У нас все, что связано с УК, моментально выполняется.
ЛанаЯ
Приглавите их для составления акта.
Не придут - составьте сами и пусть соседи подпишут.
Потом им претензию (заявление). Через месяц можно жаловаться... В принципе, жаловаться уже вчера можно было, но у вас же доказательств обращения все равно нет...
Ольга ОльгаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Приглавите их для составления акта.
Не придут - составьте сами и пусть соседи подпишут.
Потом им претензию (заявление). Через месяц можно жаловаться... В принципе, жаловаться уже вчера можно было, но у вас же доказательств обращения все равно нет...
Подскажите пжлста, в какой форме самостоятельно составляется акт.
Сколько человек должны его подписать ?
ЛанаЯВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Подскажите пжлста, в какой форме самостоятельно составляется акт.
Сколько человек должны его подписать ?
История переписки2
Произвольно. Мы, такие-то, составили настоящий акт о заливе.
Описывается ситуация (адрес квартиры) и последствия (в каких помещениях что наблюдается. Хорошо бы акт и сразу составить, и спустя несколько дней - чтобы реально оценить последствия, можно тут же распечатать фото и оформить их приложениями к акту). Но и доказательства того, что вы приглашали УК для акта тоже не помешают!
По людям - не знаю... по-моему, ничем не регламентируется) Чем больше, тем лучше. Но двоих, думаю, вполне достаточно.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Подскажите пжлста, в какой форме самостоятельно составляется акт.
Сколько человек должны его подписать ?
История переписки2
Позвоните на диспетчерскую, пусть вам продиктуют номер вашей заявки. Параллельно оставляйте еще одну заявку для выхода инженера и составления акта о залитие квартиры в результате протечки кровли" (Номер заявки так же не забудьте записать). Параллельно на электронную почту своей УК пишите заявление.. Мол тогда и тогда произошла протечка с технического этажа (если есть чердак, если нет то просто кровли) расположенного над моей квартирой. В результате чего имеются следы протечки на потолке, стенах и т. д. Мной оставлены заявки в ЕДЦ номер такая от такого и такая от такого. Прошу составить акт о залитие моей квартиры. Составляют в течение 2-3 дней после и далее дефектную ведомость. Вот с ней либо в суд на УК, либо в страховую если застрахованы.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Приглавите их для составления акта.
Не придут - составьте сами и пусть соседи подпишут.
Потом им претензию (заявление). Через месяц можно жаловаться... В принципе, жаловаться уже вчера можно было, но у вас же доказательств обращения все равно нет...
Как нет? Номер Заявки на диспетчерскую и есть доказательство обращения.
ЛанаЯВ ответ на МарГоша
МарГоша
Как нет? Номер Заявки на диспетчерскую и есть доказательство обращения.
История переписки2
С этими номерами по телефону нельзя быть уверенными, что он верные и отражены в журнале.
Разве что заявление под роспись на своей копии.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
С этими номерами по телефону нельзя быть уверенными, что он верные и отражены в журнале.
Разве что заявление под роспись на своей копии.
История переписки3
Номер заявки присваивается автоматом, как только прошел звонок на ЕДЦ.
ЛанаЯВ ответ на МарГоша
МарГоша
Номер заявки присваивается автоматом, как только прошел звонок на ЕДЦ.
История переписки4
У нас такого нет )
Москва?
Ольга Ольга
В обед съездила на почту, отправила заказное письмо с уведомлением в УК.
12