Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте действенное средство от тараканов

sovkun
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство от тараканов, чтоб больше эти твари не появлялись в квартире. Мазала разными гелями и мелками, не помогает, появляются опять
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Пушистая, 4 ребенка
Ловушки комбат + шарики с борной кислотой. Тараканы уходят. Но если они по вентиляции передвинаются, то вернутся снова через несколько месяцев.
MONTANA, 2 ребенка
К сожалению,контактов не осталось,но может по инету найдете,на старой квартире чем только не травили,не помогало Потом нашли мастера,травил газом,два раза и о чудо,тараканы исчезли Хотя дом был старый,соседи-коммуналка,вторые-сильно пьющие,и у них был рассадник....Да,до этого вызывали традиционно,обливали какой-то химией,потом отмывать приходилось всю квартиру,все одно-не помогло.
Эллу
Я не знаю есть ли у вас в продаже гель "Дохлокс", но нам помогал именно он, все эти мелки и ловушки были бесполезными, у нас тараканы ползли из квартиры алкоголиков сверху и раз в пару лет (видимо когда действие геля заканчивалось совсем) появлялся таракан на кухне, нужно было просто промазать все старые места и тараканы нас больше не беспокоили.
Еже ВикаВ ответ на Эллу
Эллу
Я не знаю есть ли у вас в продаже гель "Дохлокс", но нам помогал именно он, все эти мелки и ловушки были бесполезными, у нас тараканы ползли из квартиры алкоголиков сверху и раз в пару лет (видимо когда действие геля заканчивалось совсем) появлялся таракан на кухне, нужно было просто промазать все старые места и тараканы нас больше не беспокоили.
По поводу этих ловушек,тараканы умные оказывается)) Мы как то еще на старой квартире,поставили эту ловушку.Через какое то время смотрим,к ней таракан бежит,до ловушки добежал остановился и обратно убежал.Предупредить наверно своих)))
Бешеная киса, 2 ребенка
Ловушки "Комбат" нам помогли. Только они избавили нас от тараканов 20, а потом и 10 лет назад, кто-то переехал и привез.
Улинамама
Нам помог Тарол Волкова, такие желтые крупинки, их насыпают в мелкую тару типа крышечек от молока или воды и расставляют везде по шкафам, нетоксичный препарат, безопасный для детей и животных, тараканы ушли , а крышки с Таролом так и стоят на случай приблудного таракана.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Купила много ловушек комбат. Ловушек 12 точно надо. И гель. В комплексе надо. Ловушек нам хватает на полгода. Меняем потом. А так, лет шесть избавиться не могли.
Белочка, 1 ребенок
Из последнего- липкие ловушки.
Людмила Иванюк
Когда будете травить, читайте молитву "Отче наш".
Andrey
Пригласите дизинсекторов с генератором холодного тумана..
Ксю
Гель "Дохлокс" и загерметить все щели из канализации - под ванной, в районе труб, вокруг дверцы в стояк
Алла
cэс
scorpius
Мне помогла триада и даже с усилением. Тараканы сыпались отовсюду, хотя их не видели много лет. Внизу стали после старухи новые жильцы квартиру делать.Все периметры, входные двери, окна, вокруг вентиляции, выходы труб отопления и вертикальные поверхности Машенькой исчирикала. В местах водопоев гель Дохлокс от оборонки. В местах хранения продуктов и посуды шарики борки и еще купила в надежном магазине дорогие ловушки и наклеила на возможных путях миграции. Виктория! Полная. Была слабая попытка, когда соседи ремонт затеяли, отбилась Машенькой и дохлоксом.
Дарья Работова (Белова)
Ловушки по всей квартире. Особенно под мойкой, около раковины, в труднодоступных местах. Когда переехала к мужу, за неделю так их вывела
Наблюдатель
У нас сосед сверху алкоголик и натащил вместе с вещами с помойки. Чем только я в квартире не обрабатывала! Даже в спец магазине покупала, где отовариваются дезинсекторы. Пока первопричину не уничтожите- толку ноль. Я писала заявление в УК, что бы провели дезинфекцию подвала. Они обязаны по заявлению вызвать фирму с кем у них договор и предоставить вам акт, что работа была сделана. Так же мы с соседями скидывались и дважды вызывали дезинсекторов с холодным паром - обрабатывала квартиру алкаша. И дома у себя тоже 2 раза холодным паром.
12