Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Линейная квартира на юг, запад

Аноним
Хочу узнать у владельцев подобных квартир. Если окна всех комнат и кухни выходят на одну сторону и это юг, юго запад, запад , то есть солнечное направление. Помимо того что жарко, В таких квартирах воздух стоит? Нет естественной вентиляции?
Фото для примера 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Tatyani, 1 ребенок
Почти такая же квартира, плохо только когда жара 30 градусов, а в остальном норм, ничего не застаивается.
Элли
я категорически против южной стороны. тем более, если все окна на одну сторону
Ириска
Очень жарко. Проблема легко рншается кондиционером и батареями с регулировкой
Татьяна Аничкова
Москва. Окна ю-з и с-в. Очень нравится ю-з. Но если в комнате на др стороне закрыть окно, то воздух действительно "стоит". Есть движение только, если ветер ю-з... В жару спасаемся кондиционерами. Квартира светлая, солнечная. ОЧЕНЬ нравится ))
oke
У меня линейная на юго-восток. Примерно до 12 жарко. Но если все окна открыть, то квартира продувается. На прошлой недели так допродувалась. Сидела за компом у окна, ухо и горло лечу. Входную дверь не открываю.
---
У меня такая квартира. Все окна на юго-запад.
Кондиционеры в каждой комнате.
Ночью окна открываю.
Никакого застоя воздуха не ощущаю.
Анна Иванова
Конечно, нормально проветрить не получится. Если на юг, то очень жарко.
liska
У родителей такая квартира. Застоя воздуха нет, окна открыл - и нормально. Но у них в другом проблема - последний этаж, а технического этажа нет. И нагрев от крыши в результате очень сильный. Жарко.
Tali
У нас такая квартира, окна на Ю-В. Светлая, практически круглый год открыты форточки, а летом и балкон постоянно. Ветер с ю-в бывает крайне редко, поэтому в квартире в холодное время года всегда тепло. Я своей квартирой крайне довольна, потому что люблю свет и тепло. На окнах жалюзи, иногда включаем вентилятор, но не часто, потому что жара в наших краях редкость. Единственный минус, это сложно подобрать растения в горшках на подоконник.
Екатерина Глазова
У. Аня была типа такой, ещё и добрые люди догадались балкон металлом обить. Я умирала от жары и духоты, воздух не циркулирует от слова вообще
Светлана
у нас такая 2 комнат. была жили 8 лет ....все лето жара...дышать не чем, окна все занавешивали от солнца... открывали дверь в подьезд , чтоб сквознячек был ...сейчас живём в квартире комнаты в разных направлениях такой комфорт !!!
Алена Пудель, 3 ребенка
15 лет прожила "в линейке" на ЮЗ - жарко только 2 месяца в году (Москва), Солнце приходит после 14,00 и до вечера, сейчас переехала в распашонку - привыкаю, неудобно... Что легче - градусник здесь с Вами не согласится, это субъективное мнение. Пока могу оценивать температуру и там, и там: в распашонке на данный момент жарче на один градус. Если совсем невмоготу в ленейке - всегда можно отрыть входную дверь к лифтам, и тяга прям как в аэротрубе, несмотря на то, что лифтовая шахта так же в линейку. Если учесть, что мы там только поспать после работы, то инверторный кондиционер на 30 минут, пока ты ужин готовишь, решает эту проблему как никто другой. Еще важный момент - сколько Вас человек. Нас было 5 на 37 кв. - кислород заканчивался быстро, а открыть окна было сложно из-за курящих соседей - ветер вдоль дома и соседи искренне верят, что никому не мешают. А зимой - классно: квартира в середине дома, тепло всегда.