Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирная

Ольга Немкович
Добрый вечер, дорогие форумчанки! Вот, хочу поделиться историей, которая разворачивается в семье наших родственников. Жили-были Мама и две дочери, Старшая и Младшая. Девочки от разных отцов. Жили дружно, втроём в отличной трехкомнатной квартире. Младшей отец и бабушка оставили в наследство аж две однушки. Курсе на втором-третьем она в одну из них переехала, а вторую стала сдавать. Старшая жила с Мамой. Мама решила приватизировать свою квартиру, где все трое были прописаны, и стала убеждать Младшую, чтобы она отдала Старшей одну из квартир, а та взамен выпишется из трешки и не будет участвовать в приватизации. Младшая не хотела, но поддалась на уговоры. Старшая выписалась, квартиру приватизировали на Маму и Младшую, а одну из однушек оформили на Старшую. Через некоторое время однушки у Старшей не стало, и она вернулась к Маме. А ещё через некоторое время Мама подарила свою долю Старшей. Что происходит дальше? Да-да, Старшая предлагает Младшей поменять половину трешки на оставшуюся однушку, намекая, что если не состоится сделка с Младшей, то может продать свою долю и посторонним. Муж Младшей (это как раз наш родственник))) встал на дыбы против этой идеи. Трешка, конечно, дорогая и хорошая, но там живет и будет жить Мама, и туда всегда может опять вернуться Старшая. И, в итоге, вместо половины трешки и однушки, которая сейчас сдаётся и приносит доход (Младшая живет с мужем в общей квартире и находится в отпуске по уходу за ребёнком) она получит целую трёшку, которой не сможет воспользоваться. Мама активно поддерживает идею Старшей. Младшая мямлит. Муж бычит, но понимает, что последнее слово не за ним. Как тут поступить, чтоб не пересгаться (я думаю, что никак) и все были счастливы. Советы и идеи приветствуются.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
19101112
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на The Strong
The Strong
Да изначально не надо было приватизировать квартиру , она все равно осталась бы после смерти мамы дочерям в равных долях тогда бы уже и приватизировали её , просто нужно было там быть прописанными .
У нас родственники в Москве так и сделали , тоже трешка , дочки там прописаны , но живут у мужей . Во первых налог не надо платить , во вторых вот подобной срачки что там продаст кто третей стороне нет.
А так мама несправедливо поступает по отношении к младшей , благодаря ей просралась одна квартира младшей . Наследство младшей , и она сама должна была ей распоряжаться , а маме нужно было подкопить и дать на первоначальный взнос старшей , и та уже в свою очередь должна была дальше платить ипотеку.
Можно было и приватизировать , но на маму, как моя мама и сделала) если я или брат придёт к ней с мыслями, что в этой квартире что-то наше, она мягко говоря, будет сильно удивлена)))но мама нам помогла с жильём, жаловаться совершенно не на что )
Татьяна, 2 ребенка
Почитала и вспомнила: я меня есть такая знакомая и не старшая сестра. Та от родителей все требует, хотя ей под 40 уже,денег займёт, потом плачется, чтоб ей долг простили; младшая никогда ничего не просит у родителей ; и мама часто на стороне старшей; знакомая плачет, ничего тут не поделать; такие люди и такие отношения ; о худом мире не думать,всем не угодишь.
White Cat
Её уже кинули. Младшую. У неё мозг есть? Она и так отдала квартиру 1-комнатную старшей. Та её просрала. Так с какого х она ещё что-то долдна старшей
Ирина
Предложите младшей простое упражнение: пусть 3-4 месяца она отдает старшей все деньги от сдачи однушки. Это то, что получится при реализации задумки мамы. Старшая с мамой будут продолжать жить в трешке, младшая платить ипотеку и жить в двушке, только однушку будет сдавать уже не младшая, а старшая. Вот и все. Девушка готова терять ежемесячнвй доход в 20-30 т.р., чтобы угодить маме?
ЛанаЯ
А чего Старшей в трешке не живется? Жилье есть, мама на улице не оставила, Младшая на продаже не настаивает. Одной хочется? Ну, пусть ипотеку берет.
19101112