Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поклейка обоев

Маханчик-Духанчик
Дамы, всем здравствуйте! Вопрос к тем, кому недавно мастера клеили обои: квартира трешка, по-моему, 79 кв.м. после ремонта, оклеивать хотим практически все стены за исключением 2х стен на кухне (там будет сама кухня, хочу покрасить) и зонирующая перегородка в спальне (её тоже хочу покрасить). Обои флизелиновые метровые, мастера просят за все 70.000 тыс. (со снятием и одеванием назад плинтусов, батарей и дверных наличников, покраской того, что хочу красить, обработкой стен). Вот хочу просто понять - это действительно такая цена или загнули? Мастера те же, что и ремонт делали. Делают в целом аккуратно. 
П.С. Самим клеить не вариант. т.к. времени совсем нет...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А забыла, регион - Московская область ))
Елена ЕленаВ ответ на Маханчик-Духанчик
Маханчик-Духанчик
А забыла, регион - Московская область ))
Это очень дорого!
Форум умер
Конский ценник если честно...
Найдите расценки по вашему региону за квадратный метр,рассчитайте сами.
Плинтуса тоже погонный метраж считают при установке-у вас если только снять и снова прибить-подгонять не надо по минимуму должны считать
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Форум умер
Форум умер
Конский ценник если честно...
Найдите расценки по вашему региону за квадратный метр,рассчитайте сами.
Плинтуса тоже погонный метраж считают при установке-у вас если только снять и снова прибить-подгонять не надо по минимуму должны считать
Ну вот и я сижу полдня в шоке.... У нас обои на всю квартиру дешевле выйдут, чем за работу отдам...
Маханчик-Духанчик
Ну вот и я сижу полдня в шоке.... У нас обои на всю квартиру дешевле выйдут, чем за работу отдам...
История переписки2
У вас стены уже готовы к оклейке? Или их шпаклевать, грунтовать будут? Если второе, то нормальный ценник.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Мадам
Мадам
У вас стены уже готовы к оклейке? Или их шпаклевать, грунтовать будут? Если второе, то нормальный ценник.
История переписки3
Они белые и гладкие. Но мастер говорит, что их надо еще шпаклевать и грунтовкой пройтись...
Gina L. Barlow
Мастер может много чего наговорить. Если стены ровные, без дыр, то что там шпаклевать? Перепады в пару см считаются не критичными даже у профи. Пройтись грунтовкой? Да, е-мое! Взял валик, плеер в уши и фигач! (Пол только застелите). Снять плинтус? Да тут ответкой работы 15 минут на комнату! А уж обои клеить.. Нет, я читала, что вам некогда, но прям пары выходных нет?
Муж был в командировке, я ремонт на кухне бахнула с подругой за 4 дня: включая отдирание обоев, шпаклевка местами, шкурка, грунтовка, обои и ген. уборка.
Олька-молька
шпаклевать тонким слоем раствора всегда надо - всякие ямки, трещинки, бывшие гвозди + вместе с обоями может часть штукатурки оторваться. Иногда просто бывает поверхность вроде и ровная, но какая-то пористая - тоже не гуд.
Грунтовка - это тоже дело нужное, чтобы все держалось.
Поверх чего-то там клеить - это тоже не всегда грамотно... вы конечно можете, и все когда-то так клеили, но как бы мастер на то и мастер...
Мне тебя обещалиВ ответ на Маханчик-Духанчик
Маханчик-Духанчик
Они белые и гладкие. Но мастер говорит, что их надо еще шпаклевать и грунтовкой пройтись...
История переписки4
Тогда ценник нормальный. Но это если шпаклевать Все таки надо.
И считать надо не квадратуру квартиры а квадратные метры самих стен. У вас наверное должно быть не меньше 200 кв метров. А это шпаклёвка, грунтовка, поклейка покраска и отделка. Посчитайте квадраты и узнайте расценки, позвоните другим отделочники и будет понятно.
Мне тебя обещалиВ ответ на Мне тебя обещали
Мне тебя обещали
Тогда ценник нормальный. Но это если шпаклевать Все таки надо.
И считать надо не квадратуру квартиры а квадратные метры самих стен. У вас наверное должно быть не меньше 200 кв метров. А это шпаклёвка, грунтовка, поклейка покраска и отделка. Посчитайте квадраты и узнайте расценки, позвоните другим отделочники и будет понятно.
История переписки5
У нас где-то 40 руб грунтовка, 150 шпаклёвка. Это кв м. Плюс поклейка. Но это не Москва.
Мне тебя обещалиВ ответ на Мне тебя обещали
Мне тебя обещали
У нас где-то 40 руб грунтовка, 150 шпаклёвка. Это кв м. Плюс поклейка. Но это не Москва.
История переписки6
Даже отдельно считают углы и например стыки.
Анка Шалапанка, 3 ребенка
по поводу расценок ничего не подскажу. но поклейка обоев. покраска. укладка плитки и вообще ремонт для меня теперь - ужаснейший ужас. летящий на крыльях ночи

а это мы еще и половину квартиры не отремонтировали
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
по поводу расценок ничего не подскажу. но поклейка обоев. покраска. укладка плитки и вообще ремонт для меня теперь - ужаснейший ужас. летящий на крыльях ночи

а это мы еще и половину квартиры не отремонтировали
Ну вот мы сделали за 3 мес., вернее они нам сделали. Был бетон голый, сейчас так уже хорошо, но вот перед обоями взяли передышку и поднакопить хотели, а тут и не знаешь, оказывается. сколько еще копить с таким ценником....
Олька-молькаВ ответ на Маханчик-Духанчик
Маханчик-Духанчик
Ну вот мы сделали за 3 мес., вернее они нам сделали. Был бетон голый, сейчас так уже хорошо, но вот перед обоями взяли передышку и поднакопить хотели, а тут и не знаешь, оказывается. сколько еще копить с таким ценником....
История переписки2
Если вам их только оштукатурили, но не шпатлевали, то да, надо будет. И да, там 48 разных слоев, каждый раз все тоньше и тоньше для идеальности, и вопрос на каком именно мастера остановились. + даже если и шпатлевали, все равно может что-то дать усадку и прочее - и это место надо переделывать. Вообщем, меня бы напрягло, если мастер бы даже и не заикался о шпатлевке.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Если вам их только оштукатурили, но не шпатлевали, то да, надо будет. И да, там 48 разных слоев, каждый раз все тоньше и тоньше для идеальности, и вопрос на каком именно мастера остановились. + даже если и шпатлевали, все равно может что-то дать усадку и прочее - и это место надо переделывать. Вообщем, меня бы напрягло, если мастер бы даже и не заикался о шпатлевке.
История переписки3
Спасибо за раз'яснение ))) мне уж казалось просто бери и клей, а нет, оказывается.... попробуем, конечно, мнение и других рабочих узнать, и оттуда будем уже плясать...
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Что значит обработка стен? Снимать всю штукатурку и выравнивать?
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Что значит обработка стен? Снимать всю штукатурку и выравнивать?
вроде, обработать и отшпаклевать
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Маханчик-Духанчик
Маханчик-Духанчик
вроде, обработать и отшпаклевать
История переписки2
Это до фигищи, как по мне. Ведь по любому в ванной и туалете у вас не обои. Уже не 79 м.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Что значит обработка стен? Снимать всю штукатурку и выравнивать?
Да, это важный вопрос. Выравнивание стен в ноль, например - очень дорого.
Даро, 1 ребенок
Мне кажется до фига.. но я не в Москве.
Оксана
Спасибо Господи за моего мужа который все сам делает.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Спасибо Господи за моего мужа который все сам делает.
Это точно!!!! ))))))))))))))))
Анонимная
Мне кажется нормальная цена для трехкомнатной квартиры, с учетом того, что старые обои нужно снять, перед поклейкой новых оштукатурить финишной шпаклёвкой стены, поклеить новые, покрасить, и ещё произвести ряд попутных работ (плинтуса, батареи, наличники)
АнонимнаяВ ответ на Анонимная
Анонимная
Мне кажется нормальная цена для трехкомнатной квартиры, с учетом того, что старые обои нужно снять, перед поклейкой новых оштукатурить финишной шпаклёвкой стены, поклеить новые, покрасить, и ещё произвести ряд попутных работ (плинтуса, батареи, наличники)
Я в 2007 за косметику на кухне отдавала 30 тысяч за работу. В 2011 за ремонт двушки 350 тысяч (только работа), с учётом того, что полы не выравнивали, так как их в первый ремонт выравнивали и делали стяжку, которая хорошо сохранилась.
ЮсяВ ответ на Анонимная
Анонимная
Мне кажется нормальная цена для трехкомнатной квартиры, с учетом того, что старые обои нужно снять, перед поклейкой новых оштукатурить финишной шпаклёвкой стены, поклеить новые, покрасить, и ещё произвести ряд попутных работ (плинтуса, батареи, наличники)
я поняла, что снимать нужно не старые обои (стены после ремонта), а батареи, плинтуса и наличники