Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Улитки Ахатины

Марго Маргарита
у кого есть такие улитки расскажите как это оно держать такое чудо дома? ну и какие может есть нюансы и секреты.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
134567
Lena MiaowВ ответ на Светлана Н
Светлана Н
Вообще не прихотливые в быту. У нас жили в аквариуме (сверху накрывали крышкой с дырочками, чтобы не уползали). Была смесь обычного песка и земли, а так, любой легкий грунт подойдет. Постоянно стояла емкость с водой - любят пить и "купаться". Ели кабачки, яблоки, перец болгарский, огурцы свежие. Фрукты по настроению: то ели бананы, то нет. Раз в 1-2 недели их "купала": переносила в большую чашку и под струю воды комнатной температуры - очень им нравилось. Грунт когда меняла в период "купания", когда лень, то просто его перекапывала и все. Могут не есть недели 2-3, иногда до месяца - на это время закупориваются в раковинах (можно на время отпуска смело оставлять.
Как вспомнили, что нужно их кормить, поместили в водичку их, они от нее просыпаются и все, можно кормить.
У нас прожили года 2, потом их "забыли" покормить - друг на друга понадеялись, ла и они знаков не подавали: спят себе тихо. Спустя месяц так во сне и окончили свой путь: завоняли.
Во время жизни запаха нет вообще от них.
Забыли покормить целый месяц..Это, конечно, жесть.
Lena Miaow
Лучше уж рыб, чем слизняков..Не понимаю этих пристрастий.
Баба Яга
Мерзость и гадость прости господи. Свекровь их развела 2 аквариума, фу, там такое месиво из земли улиток и еды или чего там им кладут.
Мне никогда не понять таких питомцев, зачем они? Признаю только приятное на ощупь или отвечающее взаимностью, хомяк тупой и тот лучше.
Greedy belka
У меня в саду этой нечисти навалом. Все цветы пожрали, заразы
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
У меня в саду этой нечисти навалом. Все цветы пожрали, заразы
че прям ахатины, такие вот большие?
Greedy belkaВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
че прям ахатины, такие вот большие?
История переписки2
Не знаю, ахатины ои это, но огромные жуть просто. Сантиметров по 5 и с ракушкой, размером с куриное яйцо
Нина
У моей знакомой эти улитки вылечили её отца от псориаза. Она говорила, что они якобы без пола и все откладывают яйца в огромном количестве.
Баба ЯгаВ ответ на Нина
Нина
У моей знакомой эти улитки вылечили её отца от псориаза. Она говорила, что они якобы без пола и все откладывают яйца в огромном количестве.
Свекровь их садит на нос когда насморк, буээээ(((
ну мож слизь и лечебная , но пусть она будет отделена от этой живности.
НинаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Свекровь их садит на нос когда насморк, буээээ(((
ну мож слизь и лечебная , но пусть она будет отделена от этой живности.
История переписки2
У отца знакомой улитка ползала по рукам. А вообще она не брезгует и внуки её играют с этими улитками. Говорила, что они совсем не скользкие, а очень приятные, шершавенькие. Я сама их не видела и в руках не держала. Они у неё огромные, с ладонь размером.
ВераВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Свекровь их садит на нос когда насморк, буээээ(((
ну мож слизь и лечебная , но пусть она будет отделена от этой живности.
История переписки2
сажает
simona simonaВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Свекровь их садит на нос когда насморк, буээээ(((
ну мож слизь и лечебная , но пусть она будет отделена от этой живности.
История переписки2
сажает....(((((
Ирина
А мы с Инкой их родственников тупо едим....
Nadin, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
А мы с Инкой их родственников тупо едим....
у меня дочка завела себе такую, зовет Пикселем. Я обещаю, что когда он вырастет, съесть его))))
ИринаВ ответ на Nadin
Nadin
у меня дочка завела себе такую, зовет Пикселем. Я обещаю, что когда он вырастет, съесть его))))
История переписки2
Пиксель такой вредный? ;)
Да что там одного есть-то? Возни больше. :)
Вот если Пиксель размножится, то это уже другое дело.:)
Nadin, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Пиксель такой вредный? ;)
Да что там одного есть-то? Возни больше. :)
Вот если Пиксель размножится, то это уже другое дело.:)
История переписки3
Я надеюсь, что не размножится, а то придется икру солить. Пиксель прикольный, белый с коричневой раковиной. Дочка его купает и выгуливает.
ИринаВ ответ на Nadin
Nadin
Я надеюсь, что не размножится, а то придется икру солить. Пиксель прикольный, белый с коричневой раковиной. Дочка его купает и выгуливает.
История переписки4
Ой, ну раз дочка его так любит, то какие могут быть помыслы съесть домашнего питомца?;)
Raketa
живет у нас одна ..как называют ее дочки "улитос" ничего особого не вижу..живет в небольшом аквариуме, любит купаться и есть огурцы - о за них она отдаст душу!!))
Агния Беркут
А этих улиток можно есть?
Смотрю, их многие держат.
Так вот я на предмет полезности...
ТессаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
А этих улиток можно есть?
Смотрю, их многие держат.
Так вот я на предмет полезности...
Сообщение от Агния Беркут, 11 ноября 2016 года в 19:20
А этих улиток можно есть?
Смотрю, их многие держат.
Так вот я на предмет полезности...
Да их можно есть , в Китае я уж их покушалааааа от души )))
Сейчас держим в качестве домашних животных , хотя муж грозится сожрать .
RaketaВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
А этих улиток можно есть?
Смотрю, их многие держат.
Так вот я на предмет полезности...
это на случай вдруг кто раздавать потомство будет?)))
Агния БеркутВ ответ на Raketa
Raketa
это на случай вдруг кто раздавать потомство будет?)))
История переписки2
Ну а почему нет.
Правда, пишут, что они безвкусные.
RaketaВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ну а почему нет.
Правда, пишут, что они безвкусные.
История переписки3
ну не знаю ка на вкус..не ела ни разу улиток...Наша - приколистка, то вытянется во всю длину, то свернется клубком как кошка, то еще что выдумает...
ИринаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ну а почему нет.
Правда, пишут, что они безвкусные.
История переписки3
Лучше купить готовых - дешевле обойдётся. Я из первых рук слышала, какая это морока с чисткой и готовкой улиток.
Если Ла Шатрик в тему зайдёт, она во всех подробностях может рассказать. Возни там не на час и не два.;)
Агния БеркутВ ответ на Ирина
Ирина
Лучше купить готовых - дешевле обойдётся. Я из первых рук слышала, какая это морока с чисткой и готовкой улиток.
Если Ла Шатрик в тему зайдёт, она во всех подробностях может рассказать. Возни там не на час и не два.;)
История переписки4
Фига се.
Я думала кидаешь их метким попаданием в кастрюлю с кипятком - и наслаждаешься жизнью!
ИринаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Фига се.
Я думала кидаешь их метким попаданием в кастрюлю с кипятком - и наслаждаешься жизнью!
История переписки5
Не-не-не! Их сначала долго варят в воде с древесной золой ( чтобы они полностью очистились), а потом выковыривают из ракушек, отделяют съедобное и чего-то там дальше делают - не помню, врать не буду. Ей-богу, проще купить готовый полуфабрикат.:)
134567