Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такса

Бусинка
Привет всем, в субботу еду забирать щенка таксы-девочка, расскажите мне про них, никогда не было этой породы собаки, увидела и не смогла себе отказать, ;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
БусинкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Она у вас в вольере будет или на цепи? А в чем причина? Это же не алабай, отлично будет дома у вас жить, почему не хотите?
История переписки3
Сообщение от Инесса Федоровна, 24 марта 2014 года в 20:31
Она у вас в вольере будет или на цепи? А в чем причина? Это же не алабай, отлично будет дома у вас жить, почему не хотите?
да нет во дворе, двор в плитке, есть хорошая теплая будка, двор небольшой
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Инесса Федоровна, 24 марта 2014 года в 20:31
Она у вас в вольере будет или на цепи? А в чем причина? Это же не алабай, отлично будет дома у вас жить, почему не хотите?
да нет во дворе, двор в плитке, есть хорошая теплая будка, двор небольшой
История переписки4
Ну если так, то можно конечно, только не забывайте что собаки, в отличия от кошек, очень сильно зависят от человека и нуждаются в общении с ним. Наша очень скучает на улице, стараемся ее почаще в дом брать.
БусинкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Ну если так, то можно конечно, только не забывайте что собаки, в отличия от кошек, очень сильно зависят от человека и нуждаются в общении с ним. Наша очень скучает на улице, стараемся ее почаще в дом брать.
История переписки5
Сообщение от Инесса Федоровна, 25 марта 2014 года в 11:20
Ну если так, то можно конечно, только не забывайте что собаки, в отличия от кошек, очень сильно зависят от человека и нуждаются в общении с ним. Наша очень скучает на улице, стараемся ее почаще в дом брать.
во дворе большой гараж , муж там постоянно пропадает, да и сын после обеда уже дома, я думаю она не будет одинока с моими кошками
Ioanna
посижу-послушаю...тоже ищу себе ДРУГА!
Мария Овчинникова
Такса -это самая лучшая собака на свете))
Liliya
у подружки - такса, постарев стал нытиком
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Liliya
Liliya
у подружки - такса, постарев стал нытиком
Сообщение от Liliya, 24 марта 2014 года в 18:51
у подружки - такса, постарев стал нытиком
не нытиком, а старичком которому надо внимание.
Закаленный форумом Ежик )))
Сообщение от Liliya, 24 марта 2014 года в 18:51
у подружки - такса, постарев стал нытиком
не нытиком, а старичком которому надо внимание.
История переписки2
может и так , но в 20.00 - 21.00 он хочет спать и заставляет подругу все бросать и идти с ним ложиться, сам не пойдет :)
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Liliya
Liliya
может и так , но в 20.00 - 21.00 он хочет спать и заставляет подругу все бросать и идти с ним ложиться, сам не пойдет :)
История переписки3
мой старичек тоже ходил за мной по квартире,  маялся... я сяду, он вздохнет, голову положит уснет... я встану на кухню..следом тащится... опять уляжется... 
Имя ФамилияВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
мой старичек тоже ходил за мной по квартире,  маялся... я сяду, он вздохнет, голову положит уснет... я встану на кухню..следом тащится... опять уляжется... 
История переписки4
 у меня так кот таскается за мной по квартире. :D
ЛетоВ ответ на Liliya
Liliya
может и так , но в 20.00 - 21.00 он хочет спать и заставляет подругу все бросать и идти с ним ложиться, сам не пойдет :)
История переписки3
как приучили))))) порода тут совершенно не при чем)
Msjanaeva
таксы энергичные собаки и любят бегать
Альфа Самка, 1 ребенок
таксики - прелесть маленькая:up:
nanny
у нас карликовая такса мальчик,живет уже 10 год. зимой и летом спит под одеялом,причем с нами))) пробовали маленького приучать спать отдельно...засыпал на кресле,но только мы сами заснем,сразу к нам под одеяло...так и спит до сих пор с нами. в еде очень привередлив...кастрировали его в 3 года,так как метил везде,неважно кровать это или ножка стола...а так веселый задорный игривый песик))) я его обожаю)))
Инна, 2 ребенкаВ ответ на nanny
nanny
у нас карликовая такса мальчик,живет уже 10 год. зимой и летом спит под одеялом,причем с нами))) пробовали маленького приучать спать отдельно...засыпал на кресле,но только мы сами заснем,сразу к нам под одеяло...так и спит до сих пор с нами. в еде очень привередлив...кастрировали его в 3 года,так как метил везде,неважно кровать это или ножка стола...а так веселый задорный игривый песик))) я его обожаю)))
Правда спать любят под одеялом, отучить тоже не смогли тепло им надо. Мы свою стерилизовпть хотим.
nannyВ ответ на Инна
Инна
Правда спать любят под одеялом, отучить тоже не смогли тепло им надо. Мы свою стерилизовпть хотим.
История переписки2
нам сказали что это единственный выход для собачек которых не спаривают. вязать с кем попало не хотелось,а в клубе нам никого не предлагали,да и заводили его изначально для себя а не для разведения. и действительно,так гораздо лучше. у него жизнь идет как у беззаботного щенка. он у нас вообще девочек не знал. 
Инна, 2 ребенкаВ ответ на nanny
nanny
нам сказали что это единственный выход для собачек которых не спаривают. вязать с кем попало не хотелось,а в клубе нам никого не предлагали,да и заводили его изначально для себя а не для разведения. и действительно,так гораздо лучше. у него жизнь идет как у беззаботного щенка. он у нас вообще девочек не знал. 
История переписки3
Мы тоже для себя завели, а мучить собаку тоже не хотим, я тут от одной течки вместе с ней чуть с ума не сошла. Ей играть надо, а тут кобели проходу не дают.
Я сам себе и небо и луна
У брата была такса, это пуля, а не собака, не секунды на месте, не представляю как ее в будке, на цепи чтоли? Она же постоянно в движении должна быть.
Лорик, 2 ребенка
знакомые выдержали месяцев 8 таксу и отдали,сгрызла ВСЁ.
ЛетоВ ответ на Лорик
Лорик
знакомые выдержали месяцев 8 таксу и отдали,сгрызла ВСЁ.
надо было не терпеть, а воспитывать))))
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
надо было не терпеть, а воспитывать))))
История переписки2
поверьте,воспитывали,не помогло,эта собака не для квартиры.
ЛетоВ ответ на Лорик
Лорик
поверьте,воспитывали,не помогло,эта собака не для квартиры.
История переписки3
интересно. не для квартиры, тогда для чего? я нигде не встречала такс, кроме как в квартирах.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
интересно. не для квартиры, тогда для чего? я нигде не встречала такс, кроме как в квартирах.
История переписки4
они прекрасно существуют в вальерах,я вот встречала у знакомого охотника.
ЛетоВ ответ на Лорик
Лорик
они прекрасно существуют в вальерах,я вот встречала у знакомого охотника.
История переписки5
где в вольерах? на улице? это что-то из области фантастики. Да и наверное этот охотник из серии тех, кто относится к собакам как к расходному материалу, а не к члену семьи. Я слыхала про таких. Мужчина знакомый, тоже охотник, у него дратхаар, с которым дружит моя такса, предупреждал о таких. Чтобы я таксу не спускала с поводка надолго. В нашем районе был такой мужик, который крал такс ради охоты, и либо загонял ее до смерти, либо выкидывал, когда она не справлялась с обязанностями. Вот что бывает.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
где в вольерах? на улице? это что-то из области фантастики. Да и наверное этот охотник из серии тех, кто относится к собакам как к расходному материалу, а не к члену семьи. Я слыхала про таких. Мужчина знакомый, тоже охотник, у него дратхаар, с которым дружит моя такса, предупреждал о таких. Чтобы я таксу не спускала с поводка надолго. В нашем районе был такой мужик, который крал такс ради охоты, и либо загонял ее до смерти, либо выкидывал, когда она не справлялась с обязанностями. Вот что бывает.
История переписки6
представляте?В вальере и их у него 5 штук,живут,ходят на охоту,а для членов семьи,у него есть дети,жена,собаки,не члены семьи,они животные,которые используются для охоты.