Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отит у кота

Юлашка
Здравствуйте, может, кто поможет? У кота 12 лет заболело ухо, ни ест, ни пьет, пошли к ветеринару, поставили отит. Лечение: 3 дня кололи антибиотики, уши чистили и мазали мазью "Дельта-тетра". После трех дней уколов полегчало, но через 6 дней состояние ухудшилось ( в течении этих 6-ти дней чистили уши и мази той же мазью). Может, есть другое , эффективное лечение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Аноним 9, 2 ребенка
про котов не знаю, а у собак просто так уши не болят. заболели уши - лечим аллергию
Юлашка
Что даете при аллергии?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Юлашка
Юлашка
Что даете при аллергии?
что ветеринар назначает, то и делаем)
таблетки какие-то собачьи)
а уши моем и капаем. блин, у меня все названия из головы вылетели(((
антибиотик. собачий пробовали, не подошел. амоксиклав, если не ошибаюсь, давали
АВ ответ на Юлашка
Юлашка
Что даете при аллергии?
У моего кота-выпускника был отит аллергический. Врач перевел его на гипоалергенный проплан из линейки вет. диеты, который без мяса вообще, на соевом гидролизате. Коту сразу стало лучше. На обычном корме лечение не помогало.
ЮлашкаВ ответ на А
А
У моего кота-выпускника был отит аллергический. Врач перевел его на гипоалергенный проплан из линейки вет. диеты, который без мяса вообще, на соевом гидролизате. Коту сразу стало лучше. На обычном корме лечение не помогало.
История переписки2
Спасибо
Ведьма Кики, 1 ребенок
зодак или зиртек, смекту внутрь наводить и выпаивать из шприца и капли антибиотик в ушки
ЮлашкаВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
зодак или зиртек, смекту внутрь наводить и выпаивать из шприца и капли антибиотик в ушки
Спасибо
ИренКа, 1 ребенок
Гипоаллергенный корм. АНТибиотики и капли капаю. У моего бывает иногда.
маркуша
По-моему, рано курс антибиотиков прервали. Не убили инфекцию.
ЮлашкаВ ответ на маркуша
маркуша
По-моему, рано курс антибиотиков прервали. Не убили инфекцию.
Так ветеринар назначил
Редиска красная
Очень сочувствую котику! Мой бывает лежит целый день , ничего не ест, но проходит день-два, снова с аппетитом и я успокаиваюсь, а может и не стоило((
Шерочка с Машерочкой
Может стоит позвонить ветеринару, обычно, если вы уже были на приеме, то они могут скорректировать лечение? Я так делаю. Здоровья котику.
ЮлашкаВ ответ на Шерочка с Машерочкой
Шерочка с Машерочкой
Может стоит позвонить ветеринару, обычно, если вы уже были на приеме, то они могут скорректировать лечение? Я так делаю. Здоровья котику.
Спасибо
Даро, 1 ребенок
Вопрос происхождения отита. Грибок? Бактериальный? Инородное тело? Паразит типа ушного клеща? Он разный бывает, от этого и лечение разное. Надо бы к другому ветеринару.
ЮлашкаВ ответ на Даро
Даро
Вопрос происхождения отита. Грибок? Бактериальный? Инородное тело? Паразит типа ушного клеща? Он разный бывает, от этого и лечение разное. Надо бы к другому ветеринару.
На клеща сосков отрицательно, а насчет остального ничего не сказали
Даро, 1 ребенокВ ответ на Юлашка
Юлашка
На клеща сосков отрицательно, а насчет остального ничего не сказали
История переписки2
Если он например аллергический ( от питания) то его нужно менять, если простудился, то рано отменили. В общем надо снова к врачу.
ЮлашкаВ ответ на Даро
Даро
Если он например аллергический ( от питания) то его нужно менять, если простудился, то рано отменили. В общем надо снова к врачу.
История переписки3
Сегодня пойдем
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Юлашка
Юлашка
На клеща сосков отрицательно, а насчет остального ничего не сказали
История переписки2
должны были анализ взять. мазок из уха
по результату назначают капли
ЮлашкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
должны были анализ взять. мазок из уха
по результату назначают капли
История переписки3
Мазок брали, думали, что клещ, сказали, что нет
АВ ответ на Юлашка
Юлашка
Мазок брали, думали, что клещ, сказали, что нет
История переписки4
А кровь сдавали? Аллергию смотрят по анализу крови
ЮлашкаВ ответ на А
А
А кровь сдавали? Аллергию смотрят по анализу крови
История переписки5
Кровь не сдавали
МарГоша, 4 ребенка
Котику здоровье. У бабушкиной кошки после 14 лет, как начал снижаться слух и зрение стали часто появляться отиты. Лекарства подбирали разные, но продолжительного эффекта не было. Вообщем с периодическими восспалениями она прожила еще 3 года, последний год по назначению ветеринара ей капали отипакс.
ЮлашкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Котику здоровье. У бабушкиной кошки после 14 лет, как начал снижаться слух и зрение стали часто появляться отиты. Лекарства подбирали разные, но продолжительного эффекта не было. Вообщем с периодическими восспалениями она прожила еще 3 года, последний год по назначению ветеринара ей капали отипакс.
Спасибо
Юлия
У моей собаки был бактериальный отит, врач посоветовал капли "Суролан", это ветеринарные капли. Помогли, но далеко не сразу, недели 2 капали по 2 раза в день. Знакомый тоже этими каплями лечил свою собаку, ему за неделю помогли. В обоих случаях лечение было по назначению врача.
Галя Чайкина
Прочитала коменты. Если все-таки антибактериальный отит, то попросите другие уколы антибиотиков назначить. Нам помогло то, что сменили антибиотик в уколах. А первое вообще в таблетках было. Они вообще не помогали. Нам ещё какие-то антигистаминные из ветаптеки
Выписывали, на кусочек сахара похож, и в пакетиках йогурт на английскую V начинается название. Вот из еды она хоть его лакала с большим удовольствием. Здоровье вашему котику. Так жалко их становятся, когда болеют.
12