Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муравьиная ферма

Амина Садыки
Дочь захотела муравьиную ферму. Стоит ли заводить? Какую лучше покупать? Видела на Юле есть большие и красивые. И какой уход за ним?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Света, 2 ребенка
Вроде была такая тема, и недавно совсем.
Я бы не завела. Добровольно заводить насекомых, это за гранью моего понимания.
Flora
На днях была тема аналогичная
https://deti.mail.ru/forum/dosug/bratja_...
Кровасан, 2 ребенка
Муж с сыном себе завели. Домик средний. Уход минимальный. Подливать по мере испарения воды в колбочки для поддержания влажности. Мусор от зернышек убирать по мере накопления. Кормим канареечной смесью, они сами выбирают и утаскивают в хранилище то, что им нравится. Иногда муж им яичный белок дает. По сравнению с уходом за двумя котами, муравьи у нас практически на самообслуживании.
Наблюдать за ними очень интересно, я хоть и не в восторге была от идеи муравьев в доме, но с удовольствием смотрю чем они заняты по вечерам. Дети, 9 и 5 лет, тоже долго вокруг них залипают.
Мария*****
Лучше уж аквариум)
Всю ночь не ем.
Безграмотные маркетологи какую только чушь не придумают, чтобы товар сбыть.
Сводите ребёнка в лес, покажите ему муравейник.
Мария Швачко
у бондибон есть бюджетная, в пределах 500 р была. ну ил иможете сами в банку землю и муравьев посадить. все тоже самое