Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостиница для кошки

Александра Захваева
Добрый день уважаемый форум!
В августе всей семьей едем в отпуск на две недели. Есть кошка на момент отпуска ей будет 15 месяцев, привита, кастрирована, безумно любима всеми членами семьи. Взять с собой  нет возможности (будет много переездов, самолеты, поезда, автобусы...), отменить поездку нельзя. Так получается что присмотреть за ней будет некому. Была идея отвезти ее к свекрови на это время (кошка уже гостила у нее, свекровь относится к нашей кошке с искренней симпатией), но увы по объективным причинам не получается. 
Стала искать гостиницу для кошек, смотрю отзывы, планирую посетить заведения до заключения договора. Удовольствие не из дешевых (Новосибирск). Но терзают меня смутные сомнения, по отзывам все просто замечательно, но как кошка может прожить две недели в помещении в 1, 1,5 или 2 кубических метра, я не понимаю.
Знающие люди просветите меня.
Если кто может дать адреса пароли явки проверенных гостиниц для кошек в Новосибирске, буду признательна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
ирина
постарайтесь найти кого-то, кто будет приходить ее кормить.Гостиница такой стресс для животного
Maria
Оставьте одну. Пусть кто-нибудь из знакомых приходит раз в 1-2дня.лоток моет, воду меняет и корм насыпает. Это лучше, чем в гостиницу отправлять
Лампочка Ильича
Договоритесь с соседями. Наверняка есть в вашем доме люди с которыми вы дружны или в хороших отношениях. Я присматриваю за соседскими котами, когда хозяева уезжают в отпуск. Два раза в день хожу покормить, почистить лоток и погладить. Коты меня знают, встречают, им комфортно. Мне же это невеликий труд два раза в день по 15 минут потратить. Даже самая лучшая гостиница это огромный стресс для котейки.
oke
На 2 недели мы на даче оставляли почти каждое лето. В квартире максимум пять дней. Газеты в комнатах раскладывали, коробки ставили что бы не скучала.
Светлана Котова, 1 ребенок
Мы вызывали домой из фирмы, "обслуживающей" кошаков на дому. Договор, видеокамера от фирмы, кошку свою видели, когда она поесть приходила (камеру над мисками повесили), мальчика, который приходил к ней, тоже. Приехали, все в полном порядке, кошка ухожена. В своем доме им, конечно, комфортнее.
Мария, 1 ребенок
у нас одна так оставила кота. на время ремонта в квартире и ходила каждый день, и гладила, и говорила с ним, но по возвращению домой, кот начал чудить-гадить везде, намучалась, поэтому присоединяюсь к большинству - дома кота и найти людей для ухода
Шелкопряд Тутовый
Соседка оставляла своих кошек дома на 2 недели, я ходила к ним 2 раза в день, но у меня с соседями дружеские отношения
Жанна Иванова, 3 ребенка
Автор, самое лучшее - попросить надежных людей приходить к Вам домой 1 раз в сутки, или хотя бы 1 раз в 2 дня. Кормушку можно купить с таймером, воды оставлять побольше, наполнителя побольше. Или ищите передержку, а не гостиницу для кошек. Передержка всё-таки полегче - Ваша киса будет у кого-то дома жить за денежку.
Елена Василенко
Я знаю домашнюю передержку кошек в Новосибирске. Туда бы отправила.
Александра ЗахваеваВ ответ на Елена Василенко
Елена Василенко
Я знаю домашнюю передержку кошек в Новосибирске. Туда бы отправила.
Подскажите контакты, пожалуйста!
Елена ВасиленкоВ ответ на Александра Захваева
Александра Захваева
Подскажите контакты, пожалуйста!
История переписки2
Напишите мне на почту em_2007@list.ru, я отправлю ссылку.
farbarali
Неужели совсем нет друзей, знакомых, соседей, коллег, которым можно доверить ключи и попросить за плату кормить кошку?
Лисуля-Хитруля❤
Может кого то из знакомых попросить присматривать? Возможно за оплату?
Для кошки такая гостиница чревата проблемами со здоровьем, очень большой стресс.
Знакомых можно попросить периодически показывать вам животное по скайпу, чтобы проверить состояние и не волноваться.
Татьяна ), 1 ребенок
Оставьте кота дома. Сделайте пару дубликатов ключей и попросите за оплату 1-2 раза съездить покормить кота 2-3 человек. Коллеги, друзья - есть же те, кому доверите зайти в квартиру.

5-6 раз человеку может быть напряжно к вам ездить.
А 2 раза съездить не очень сложно, да ещё и если заплатят немного)
Лёлишна
Для кошек большой стресс - смена места обитания. Присоединюсь к тем, кто говорит найти человека, который будет приходить. Я бы на крайний случай попросила соседей за денежку или знакомых.
Кулебяка, 2 ребенка
Все зависит от корма. Если корм сухой то 5-6 полных литровых чашек будет достаточно. Воды раза в 4-5 больше. Если есть автопоилка - будет проще. Еще помимо лотка еще несколько тазиков с наполнителем.
2 недели коте переживет. Наш так жил спокойно. Воды выпил половину от оставленной ему, корм примерно треть, но он терпеть не может когда бывают просветы дна в миске. Наши знакомые оставляют своих кошек так на 3-4 недели. Главное оставить много тазиков или лотков с наполнителем и побольше воды в разных местах.
А вот если кошка ест влажный корм или натуралку будет все гораздо сложнее. Тут нужен человек.
На мой взгляд ограничение кошачьего пространства полутора метрами это издевательство. У моего коте точно был бы жуткий стресс И как следствие отказ от еды очередные проблемы со здоровьем
12