Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дедушка, внук и кот

Ghost in the Shell
Форум сила. История такая - 12 лет назад, следом за мужем, прищел в дом рыжий болеющий котик. Пролечили и оставили себе. Через два года родился сын и кота временно отдали дедушке. Забирать в итоге не стали - кот и дедушка стали большими друзьями. Ребенок рос без питомцев, очень просил котика, но возможности завести не было.
Год назад серьёзно заболела бубушка и, по просьбе дедушки, кота мы забрали себе - там без вариантов было. Кот живет у нас чуть больше года и ребенок в нем души не чает.
В это вск бабушки не стало, сегодня похоронили.

И вот дедушка просит вернуть котика. Ребенок (9 лет) сказал, что отдаст, т.к. переживает за дедушку. Но возникли вопросы.
1. Котик старенький - если с ним что-то случится, то большой вопрос как отреагирует дедушка.
2. Сын пока говорит, что готов отдать, но точно будет сильно тосковать, а значит нужен ему новый котик (есть на примете).
3. У дедушки котик болел периодически - мочекаменная (у нас прошло).
т.е. по факту для кота и ребенка лучше оставить котика у нас. Но дедушку мы очень любим и отдали б ему кота, если б не возраст кота. Если что, то еще одна утрата... (((
спутанно получилось - простите, тяжелый день. Но совет очень нужен.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Анна Иванова
Вы правильно воспитали ребенка - он добрый и сопереживающий. Котика нужно отдать, а ребенку найти нового. Только дайте возможность выбрать ребенку котика именно самому, пусть возьмет именно того, к кому у него лично душа потянется.
Ирина Столбова
Отдать конечно. Просто чтобы дед не был один. Он знает, что кот старый, что недолго проживет. Покупайте коту корм ветеринарный, дольше протянет.
Мизантроп, 2 ребенка
Принести дедушке другого кота помоложе.