Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контагиозный моллюск

Светлана Ефремова
ребенку 5 лет -чуть больше месяца назад выскочил прыщ на веке и покраснел глаз-окулист сказал что это конъюнктивит прописал кучу капель-проходит время нам ничего не помогает идем к другому врачу-он говорит кераконьюктивит запущенная форма выписывает опять кучу капель-тоже самое сегодня пошли в платную клинику-у нас контагиозный моллюск на фоне чего образовался кераконьюктивит-надо удалять а я очень боюсь, безопасно ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Эллада
По теме не подскажу, поэтому просто пожелаю здоровья ребенку!
Любимая!
безопасно, при сниженном иммунитете появляется- вирусная инфекция на кожных покровах
Светлана ЕфремоваВ ответ на Эллада
Эллада
По теме не подскажу, поэтому просто пожелаю здоровья ребенку!
спасибо
Светлана Ефремова
была-ли у кого такая проблема и где ее решали? Посоветуйте хорошего специалиста
Светлана ЕфремоваВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Безопасно. На глазике сложно будет, ищите специалиста с твёрдыми руками)
спасибо)))а где такого найти?)))
Надёна ====
один?
моллюск не бывает один прищик(( я не видела такого....
из одного очень быстро становится много.и обычно живот, руки...

я видела другое- именно на глазах. как висючие такие болячки. девочка в группе года два ходила с такими бяками на глазах.
Светлана ЕфремоваВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
один?
моллюск не бывает один прищик(( я не видела такого....
из одного очень быстро становится много.и обычно живот, руки...

я видела другое- именно на глазах. как висючие такие болячки. девочка в группе года два ходила с такими бяками на глазах.
один на веке по росту ресниц-и как они сами исчезли у нее?
Надёна ====В ответ на Светлана Ефремова
Светлана Ефремова
один на веке по росту ресниц-и как они сами исчезли у нее?
да, точно! это оно! по линии роста рестниц.
сначала один был, потом по верхнему краю несколько, потом на нижний край рестниц перешло(((

это точно не моллюск! моллюск даже выглядит по-другому и сеет не там.

как эта фигня называется на русском- не знаю. один из видов бородавок.

несколько врачей поили всякой фигнёй, потом мазали всякой фигнёй,,,
и только один врач вылечил.

взял из этой бяки мазок (из самой шишечки),сделал посев и именно по результатам посева назначил антибиотик.
девочка пропила. глаза очистились совсем. а было страшное дело(( еле глаза открывала от тяжести этих нависших бяк((
Надёна ====
это не коньюктивит.
и капли не помогут вообще.
Светлана Ефремова
вот наверное лучше в этой ситуации взять анализ этой бяки а потом видно будет-а где это можно сделать?
Леньчик, 3 ребенка
Не знаю. Здоровья ребенку.
Юльчик
Удаляется вручную (выдавливается). Прижигается йодом. Была такая болячка у сына, подхватил в бассейне. Выдавливать осторожно, на ватку, можно разнести по всему кожному покрову, очень заразно.
Мой ребенок косметологу не дался, убирала  эту бяку сама уговорами и подкупом :), по одной штучке. Избавились. Но нервов помотали...
КатяКатерина
у нас было,в районе писюна и на веке,удаляли жидким азотом,не больно совсем,но малой ,ему было 5 лет,орал от страха,заживало быстро,но через некоторое время появлялось снова в другом месте,и кожвенеролог сказал обратиться к иммунологу,и только после иммунограммы и лечения у иммунолога мы забыли об этой болячке
КатяКатеринаВ ответ на Юльчик
Юльчик
Удаляется вручную (выдавливается). Прижигается йодом. Была такая болячка у сына, подхватил в бассейне. Выдавливать осторожно, на ватку, можно разнести по всему кожному покрову, очень заразно.
Мой ребенок косметологу не дался, убирала  эту бяку сама уговорами и подкупом :), по одной штучке. Избавились. Но нервов помотали...
удалять так,как вы описали НЕЛЬЗЯ!    так как эта зараза переносится именно ,тем что вы выдавливаете!!!
Ульяшка
Я 7 лет назад работала в частной косметологии и к нам приводили деток на удаление этого моллюска. Скажу сразу, чем быстрее удалите, тем будет лучше, потому как потом эти прищики размножаются по всему телу и их корни проникают глубже в кожу. В то время удалялось все это пинцетом.  Да способ, как я считаю, живодерский.  Самое главное сразу удалить все корни, чтоб потом не пришлось повторять эту процедуру! Берите с собой папу, берите себе успокоительное и вперед. Хотя может сейчас есть какие-то новые методики удаления (безболезненные), насчет этого ничего Вам не подскажу... Добавлю еще одно НО, передается эта гадость через руки, игрушки и т.д. Т.е. если Вы водите малыша в садик, будьте готовы к рецидиву. Помню одно время к нам по одному ребенку приводили 2 садика подряд...
Белая мама
У моей младшей был моллюск ( небольшой прыщик-водяночка) на щеке , врачу дерматологу ребенок не давался, пришлось самим эту дрянь вскрывать, прижигали спиртом и йодом, зажил быстро.
КатяКатеринаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
один?
моллюск не бывает один прищик(( я не видела такого....
из одного очень быстро становится много.и обычно живот, руки...

я видела другое- именно на глазах. как висючие такие болячки. девочка в группе года два ходила с такими бяками на глазах.
у нас был сначала один,потом 2 и тд,и выглядит он как белое прозрачное вещество под тонкой пленкой, и если это белое разглядывать под микроскопом ,оно выглядит как моллюск,а вы путаете с жировиком
Светлана Ефремова
спасибо)))а где такого найти?)))
в офтальмологической клинике! они знают, что это и как с этим бороться. возможно, под наркозом удалят.
КатяКатеринаВ ответ на Любимая!
Любимая!
безопасно, при сниженном иммунитете появляется- вирусная инфекция на кожных покровах
мильон ++++
Светлана ЕфремоваВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
у нас было,в районе писюна и на веке,удаляли жидким азотом,не больно совсем,но малой ,ему было 5 лет,орал от страха,заживало быстро,но через некоторое время появлялось снова в другом месте,и кожвенеролог сказал обратиться к иммунологу,и только после иммунограммы и лечения у иммунолога мы забыли об этой болячке
а как на веке удаляли безмедикаментозно?
КатяКатеринаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
у нас было,в районе писюна и на веке,удаляли жидким азотом,не больно совсем,но малой ,ему было 5 лет,орал от страха,заживало быстро,но через некоторое время появлялось снова в другом месте,и кожвенеролог сказал обратиться к иммунологу,и только после иммунограммы и лечения у иммунолога мы забыли об этой болячке
да и после удаление обрабатывали йодом
Светлана Ефремова
один на веке по росту ресниц-и как они сами исчезли у нее?
сами не исчезнут точно! идите к хорошему офтальмологу. моллюсков этих удалять даже платно не очень дорого. может, халязион?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
удалять так,как вы описали НЕЛЬЗЯ!    так как эта зараза переносится именно ,тем что вы выдавливаете!!!
А как?
только так и удаляется
КатяКатеринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
А как?
только так и удаляется
жидким азотом,а после йодом,только так
КатяКатеринаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
это моллюск. похоже?
не очень,он прозрачный,но не красный