Стирка в 3D-формате

Многие из наших читателей еще помнят не только первые стиральные машины, скачущие по ванной и отжимающие белье с жутким грохотом, но и ребристые стиральные доски, о которые стиралось не только белье, но и нежная кожа женских рук… Сегодня – благодаря современным технологиям – стирка превращается в настоящее удовольствие. Мы расскажем, как это происходит!

3.jpg
Источник: Migration

Смена системы координат

Как машинка стирает белье? Внутри обычной стиральной машины специальные захваты перемещают белье в 2-мерной плоскости. Иногда одежда в барабане попадает в «зоны застоя», в которых ее «контакт» со стиральным порошком оказывается слишком коротким.

Сегодня на рынке появилась необычная стиральная машина Bosch с системой 3D Washing, способная окружить наши любимые вещи специальной 3-х мерной. Система 3D Aquaspar подает воду сразу с 3-х сторон – в это время происходит предварительное смачивание белья. А в процессе стирки уникальная ассиметричная форма захватов барабана и специальная трехмерная форма стекла загрузочного люка обеспечивают движение одежды в 3-х направлениях! То есть эта стиральная машина «обрабатывает» каждый предмет одежды особенно тщательно и равномерно. Результат – идеально чистое белье!

Слушать тишину

В жизни современного человека, особенно – жителя мегаполиса, остро не хватает тишины. Мы целый день «наслаждаемся» грохотом автомобилей, назойливыми объявлениями в общественном транспорте, гулом людской толпы... Когда же, наконец, мы возвращаемся домой, мы жаждем покоя и блаженной тишины. Но тут нас ожидает быт.

Казалось бы, чего проще – забросил белье в стиральную машину, нажал кнопку и отдыхай! Однако большой недостаток некоторых моделей состоит в повышенном уровне шума. И уже не расслабишься в кресле с книгой... Решение есть – выбирайте ту стиральную машину, производители которой уделили особое внимание тишине ее работы. Как правило, самыми тихими оказываются полноразмерные модели премиум-класса – они хороши всем, кроме цены и размера (что скрывать, ванные комнаты в большей части квартир весьма малы).

Bosch предлагает альтернативу– стиральные машины серии Avantixx с пониженным уровнем шума глубиной всего 44 см. Компактный корпус благодаря специальной жесткой конструкции Antivibration TM «работает» на снижение вибрации – это позволяет стиральной машине оставаться максимально стабильной и тихой во время работы. В моделях Bosch серии Avantixx подвижные части (бак, барабан, двигатель) крепятся к корпусу с помощью 3-х опор амортизаторов – как раз как на полноразмерных машинах премиум-класса. А чувствительный 3D сенсор в нижней части бака отвечает за контроль дисбаланса.

Долой ручной труд!

Некоторые стиральные машины ведут себя вызывающе. Они портят дорогие вещи! В результате хозяйке приходится брать ее труд на себя, и стирать особо «нежную» одежду – например, изделия из шелка или кашемира – вручную. Грамотный выбор стиральной машины избавит нас от ручного труда и сбережет наши пальцы!

Специально спроектированный барабан VarioSoft в стиральных машинах Bosch новой серии Avantixx имеет каплевидные выступы: его конструкция позволяет точно дозировать механическое воздействие на белье во время стирки (в зависимости от выбранной программы – а их в этих машинках их более 20).

Случайности: исключены

Современная бытовая техника настолько умна, что порой опасаешься – а не произойдет ли серьезного сбоя в этой интеллектуальной системе? Вдруг строптивая стиральная машина даст течь или же непредсказуемо отреагирует на временное отключение электричества? Не стоит бояться, что техника выйдет из-под контроля! Модели WLK20240OE и WLK20140OE оборудованы системой защиты от протечек AquaStop с гарантией ан весь срок службы прибора. А автоматическая система контроля Volt Check защитит стиральную машину от временного отключения энергии и перепадов напряжения!