Самые смешные детские прозвища

«Котик», «зайка» и прочие ласковые прозвища малышей никого уже не удивляют. Предлагаем вам веселую тематическую подборку от родителей с нашего форума.

Фото: lori.ru
Фото: lori.ruИсточник: Migration

Когда мы составляли эту подборку, смеялись всей редакцией – по-доброму и от души. Вспоминали, как нас самих называли мамы и папы, нравилось нам это или нет. Надеемся, чудные прозвища, которыми наши дорогие форумчане называют своих детей, поднимут настроение и вам. Мы выбрали лишь самые необычные варианты, а все остальные можно прочитать на форуме.

Овощи, фрукты и прочие продукты

Пользователь Леля: у нас все просто – Дамира называем Дамик, а Алину с рождения зовем Малина. Помню, с сыном учили песню (ягода-малина), так он вместо слова малина упорно говорил Алина. Вспомнили это все, когда дочку из роддома принесли, посмеялись и с тех пор она Малинка.

Пользователь Анютка: у нас малыш – кумкват. Это потому что как-то были у свекрови, она фото мужа показывала в детстве, у него там волосы прямо апельсинового такого цвета. Я говорю: «Хорошо, что дочка русая, а не такой апельсин как ты». А муж отвечает: «Ну это я большой апельсин, а маленький кумкватом был». Вот как-то так и пошло.

Пользователь Морская лошадка: Месье Колбасье или просто Колбаса. Потому что колбаситься любил. До сих пор любит...

Фото: lori.ru
Фото: lori.ruИсточник: Migration

Пользователь VirrTa: К старшей прозвища не прилипли. А вот младшую называем Кабачок за сходство ее в зимнем комбинезоне с оным овощем, или Чебуречком – сладкое я не люблю, а вот чебуреки очень даже.

Пользователь Влюблена по собственному желанию: Дочку бабушка зовет Пончик-Сиропчик, потому что она с младенчества была пухленькая, хотя сейчас уже вытянулась, но прозвище так и осталось. А когда она вредничает или злится, зовем ее Мася-Карабася.

Вариации имени

Пользователь Ночное море: Мы иногда зовем дочку Ксюхан. Как-то я задушевно пела песню «ой, мороз, мороооооз, не морозь меня...», а муж, глядя на дочку, переделал немножко вместо «моего коняяяя» подставил «моего Ксюхана». Так и прижилось.

Животные

Фото: lori.ru
Фото: lori.ruИсточник: Migration

Пользователь Лиса Патрикеевна: Дочку называем Хомяк. Подруга стала первая так называть за пухлые хомячьи щечки, всегда звонила и спрашивала «Как мой хомячок?», так и прилипло. А когда она увидела, как дочка кашу в щеки набирает, сказала: «Ну точно хомяк!».

Пользователь !!!Зеленый камушек!!!: Мы зовем сына Бизон или СуперБизон – в тех случаях, когда нужно похвалить, подбодрить, восхититься им. По аналогии с животным, ведь бизоны сильные, крепкие, смелые. Есть у нас прозвище и на случай, когда все не так гладко, как хотелось бы маме и папе – Тыква. Вот, к примеру, пришел с улицы в грязных штанах: «Тим, ну не Тыква ли ты?».

Пользователь Большая Ма: Сын Тимур у нас и Тимурмур, и Тимурленок-котенок. Наверное, потому что мы с мужем кошатники. И еще одно прозвище есть, появилось так: были мы однажды в гостях у друзей, у которых сыну было 5 лет. Все нашего сынульку звали Тимурчик. И вот по прошествии где-то недели после гостей друг, у которого мы были, рассказывает: «Ярослав сегодня спросил, когда еще приедут дядя и тетя, у которых сын Лемурчик». Так наш Тимур стал Лемуром.

Немыслимые прозвища

Фото: lori.ru
Фото: lori.ruИсточник: Migration

Пользователь Ляндрик-Тутуляндрик: Муж называет сына какими-то немыслимыми прозвищами. Что они означают, он даже сам не знает. Из последних это Жульбарсик. Ляндрик-Тутуляндрик тоже из этой же оперы.

Пользователь АОА: папа называл меня Олюнь-Булюнь-Хиштаки-Саританур. Дочка у нас Чупашонок, Чупанюшка, Нюшаня.

Пользователь Снеговичка: Муж детей называет чпольдеры, откуда взялось, не знаю.

Пользователь Белла @@@: Сначала дочь была Пупсяндра, потом Малюка. Еще страной Малюкляндией со столицей – Малюкостан. Эвелюшкой-печенюшкой. Потом она стала зайцЫ, именно во множественном числе, потому что мне казалось, что детей у нас несколько. Сама она представлялась исключительно Эвочка-девочка, потом Просто Эвочка. Сейчас она Эвелина Красоты, по аналогии с королевой красоты, но это уж ее придумка.

Характер, манеры и внешность

Фото: lori.ru
Фото: lori.ruИсточник: Migration

Пользователь Марина Зубкова: Младший – Живопыра, Пухлодрон (рос толстячком). Старший – Коротышка (рост 2 метра).

Пользователь Ната: Младший сын – Касимбусяшечка. Антон до года очень спокойный был и улыбчивый, плакал очень редко, даже когда ударится или упадет, очень милым ребенком был и всех сразу очаровывал. У него очень много ласковых прозвищ было: Тошка, Капитошка, Бусяшка, Мусенок, Мурзяйчик. Ну и как-то незаметно Бусенок превратился в Касимбусяшку.

Пользователь Элеонора Французова: Старший был Хамыч. Щекастый был, и Хомячок, постепенно стал ХамЫчком, а затем Хамычом. Пришлось запретить так называть, побоялась, что навсегда прилипнет! А младший – Тимбас. Тим-босс превратился в Тимбаса, и по сей день так зовем иногда.

Пользователь Lens: У нас Гном. Родился маленьким, в чепчике прям гномик гномиком был, так и прилипло. Теперь вся родня и друзья сына гномом зовут.

Также нас не оставили равнодушными такие прозвища как: Человек-Слизень, Пылесосная Фея, Пельменюх, Зюзюкишна, Кабузяка, Махаон, Живжик, Булик, Шухер, Шмулик, Кулибякушка, Пухырчик и Тараканья жопка.

Желаем всем детям и их родителям веселых новогодних праздников!

Для поднятия настроения смотрите фотоподборку очаровательных тройняшек.