Самые забавные причины детского плача

Каждый родитель знает: если ребенок хочет поплакать, можно не сомневаться, он это сделает вне зависимости от того, есть на то хоть какие-нибудь основания, или, с нашей, взрослой точки зрения, нет. Между тем, поводы для детской истерики могут быть очень странными и забавными.

В 2013 году один папа, Грег Пемброк из Рочестера (штат Нью-Йорк), решил завести блог на сервисе Tumblr, который он назвал «Reasons My Son Is Crying» («Почему плачут мои сыновья»). Там он начал выкладывать фото и смешные рассказы о своих двух сыновьях – Уильяме и Чарли. Вскоре к Грегу присоединились тысячи родителей со всего света, и его блог стал очень и очень популярным.

Контент недоступен

За почти три года существования блога каждый день там появляется по несколько постов родителей, живущих в Китае, Австралии, Великобритании, США и многих других странах мира, наглядно демонстрирующих, что везде дети ведут себя примерно одинаково. За эти годы Грег даже выпустил книжку с тем же названием, в которой собрал самые интересные истории.

Контент недоступен

«Все то великое множество совершенно логичных причин детских истерик», – вот слоган, под которым мамы и папы не устают удивлять друг друга поведением своих чад: от маленькой девочки, безутешно рыдающей из-за того, что ее попросили вымыть руки перед едой, до маленького мальчика, расстроенного несовершенством своих парикмахерских навыков.

Контент недоступен

Представляем вашему вниманию несколько самых забавных примеров, показывающих, что детские истерики может вызывать абсолютно все.

Адам из штата Огайо выложил фото своего маленького сына, впавшего в истерику в зоопарке. Мальчик рыдает у забора, на котором висит объявление «Осторожно! Доступ за забор разрешен только персоналу, обслуживающему слонов!» «Он очень хотел погладить слона», – пояснил Адам.

Контент недоступен

Бриони из Нидерландов разместила фото дочери, рыдающей из-за того, что ее старший брат присоединился к ней за завтраком.

Контент недоступен

А сын Кариссы из Нью-Йорка был крайне безутешен из-за того, что мама не разрешила ему полизать коврик у входной двери.

Контент недоступен

Причиной истерики еще одного малыша стало то, что папа не дал ему отпить из своей бутылки с пивом.

Контент недоступен

Джанин из Великобритании разметила фото, на котором ее маленький сын расстроен потому, что, как ему кажется, он застрял на коробке из-под обуви, на которую улегся.

Контент недоступен

Лили из Нью-Мексико довела дочь до слез, сообщив той, что ее игрушечный Дарт Вейдер «плохой парень».

Контент недоступен

Сын Джессики из Массачусетса был очень огорчен, когда на вопрос «Когда я снова стану малышом?» мама сурово ответила «Никогда!»

Контент недоступен

А ребенок Николь из Пенсильвании рыдал по совсем абсурдному поводу – он не хотел банан, который ему никто и не предлагал.

Контент недоступен

Еще одна страдалица, дочь Айат из Огайо, очень любит сидеть в унитазе, и не может спокойно воспринимать просьбу оттуда наконец вылезти.

Контент недоступен
Редакция проекта
Гид по материнству и детству