Аквагрим для детей: зайка серенький и другие

Неумолимо приближается пора новогодних утренников. Родители вместе с детьми пытаются придумать самый оригинальный образ для маскарада. Некоторые по традиции останавливаются на классических персонажах.

sajaz.jpg
Источник: Migration

Это только на первый взгляд кажется, что образы зайца или кота, воспетых во многих сказках и детских повестях, старомодные и скучные. Сегодня мы расскажем, как сделать их ультрамодными. Не сомневайтесь, приз за самый оригинальный маскарадный костюм – у вашего ребенка в кармане.

Конечно, эти персонажи будут интересны детям 1-3 лет. Как правило, малыши этого возраста пока не знакомы с современными мультипликационными персонажами, поэтому вряд ли захотят «быть Винкс, Джеком Воробьем или русалочкой Ариэль». Их интересуют герои русских народных сказок, рассказов - то, что читает им на ночь мама и папа.

Весомым преимуществом этих новогодних образов является простота самого костюма. Девочке подойдет сарафан или платье. Мальчик будет стильно смотреться в комбинезоне, классических брюках или шортах с подтяжками. Рубашка может быть и однотонной и яркая с рисунком. Можно пойти еще дальше и составить новогодний костюм по аналогии с каким-то известным персонажем. Оденьте ребенка в полосатый костюм с красным шарфом – перед вами кот Матроскин из детского мультфильма «Трое из Простоквашино». А синие джинсы, салатовая кофточка, вишенвый шарф и мешочек с яблоками создадут образ любящего и заботливого зайца-папы из мультфильма «Мешок яблок».

Разумеется, без специального «макияжа» новогодний образ может остаться непонятым окружающими. Законченность ему придаст аквагрим на лице ребенка. Ни в коем случае не наносите его красками для творчества! Приобретите безопасные для детского здоровья краски для аквагрима. Их без проблем можно найти в магазинах детских товаров.

В материале использован мастер-класс из авторской книги Руслана Татьянина «Детские прически для праздника. Идеи для любящих родителей».

akvagrim
Источник: Migration

Руслан Татьянин - знаменитый стилист, работающий со звездами кино и шоу-бизнеса. Его первая книга «Лучшие прически на все случаи жизни» стала бестселлером. Вторая книга предназначена для родителей детей от 3 до 10 лет. Это подробное руководство по созданию праздничного образа для девочек, мальчиков, а также мам и пап с помощью прически, макияжа, а иногда и грима своими руками к самым любимым праздникам – Новому году, дню рождения, Хэллоуину, первому балу. Вот лишь некоторые из них: волшебница Винкс, Белоснежка, Русалочка Ариэль, принцессы и королевы, Бэтмен, Кощей Бессмертный, Скоморох, Демон. Для мам - Мэрилин Монро, лесная фея, гейша, женщина-кошка, для пап - Дед Мороз, граф Дракула, вождь краснокожих, Джокер. В книге представлен удивительный анималистический грим: тигренок, щенок, котенок, зайчик, рысь, леопард. 40 праздничных и сказочных образов для детей и 10 – для взрослых. Пошаговые иллюстрации, подробное описание действий – с помощью этой красивой книги вы устроите незабываемый праздник для всей семьи!

Редакция проекта
Гид по материнству и детству