Теплые наушники с маской, перчатки с откидным верхом и еще 18 мастхэвов для зимних прогулок

В этой подборке мы собрали 20 вещей для прогулок с детьми в холодную погоду.

depositphotos.com
depositphotos.com

В этой подборке — вещи, которые позволят вам беззаботно гулять с детьми и наслаждаться погодой, какой бы она ни была.

Кстати, чтобы ощутимо сэкономить, используйте хитрости:

Почему пригодится: Осенне-зимний мастхэв для любителей чая или кофе. Термокружка сэкономит кучу денег и позволит наслаждаться любимым горячим напитком вне зависимости от того, какие кафе встретятся вам по дороге.

По сути, термокружка — это небольшой термос. Изготавливают их из керамики, нержавеющей стали, стекла, пластика или всевозможных комбинаций этих материалов. Самые качественные — из нержавейки, они наиболее прочные и дольше держат тепло. Идеально, если у вашей кружки будут двойные стенки с вакуумом. А вот покупать полностью пластиковые кружки не стоит, это хрупкий и не самый экологичный материал.

Для городских прогулок с коляской подойдет кружка среднего объема — до 500 мл, можно и без подогрева от прикуривателя. А вот форма, наличие ручки или вид открывающего механизма могут быть любыми, на функционал это практически не влияет.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Очень стильняшная вещь) В руке сидит удобно, сделана добротно. Присутствует немного запах у резиновых (типа силиконовых) деталей. Не протекает.
  • Все пришло быстро, качество неплохое, наливал кипяток, не греется. Сколько будет держать, время покажет. Упаковано было хорошо.
  • Хороший товар, все в целости, коробка мятая немного, хоть упаковано было в мягкую надувную штуку. Делаю вывод, что мятая коробка у продавца еще. Сама кружка тепло держит долго, внешне холодная, не пробивается, рекомендую. Смотреть другие отзывы...
Термокружка

Почему пригодится: Зимой на прогулке руки ребенка должны быть защищены, иначе игры продлятся недолго. Варежки не только позволяют сохранять тепло и не промокают, у них есть специальная резинка, которая не дает рукавичкам слететь с руки. Да и крепления на варежках позволяют аккуратно прицепить их к одежде.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Теплые ветро- и водонепроницаемые варежки. На 3-4 года идеально сели. Снега еще нет, но они уже защищают от холодного ветра, и ребенок чувствует себя комфортно. Яркий цвет и рисунок всем понравился. Доставили быстро. Магазин рекомендую.
  • Я в восторге, заказывала сразу несколько и шапку, все такого классного качества, не ожидала, рекомендую как мамочка.
  • Смотреть другие отзывы...
Варежки детские

Почему пригодится: Снежколеп, в сущности, это приспособление наподобие всяких формочек и ведерок для песка – только для снега (хотя и для песка его тоже можно использовать). Можно в мгновение ока лепить всяких зверушек, снеговичков и обычные снежки, чтобы потом кидаться ими до умопомрачения.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Крутая вещь) крепкая) теперь жду зиму)
  • Супер большая, удобно будет ребенку в использовании. Снега, чтобы испробовать, пока нет, но выглядит надежно. Дети уже в восторге и предвкушении. Закажем еще другие фигурки.
  • Смотреть другие отзывы...
Снежколеп

Почему пригодится: Чем дальше в осень, тем холоднее. Лишних покупок не хочется, но это не тот случай, когда стоит экономить — никакие варежки не спасут руки от ледяного ветра и мороза. Поэтому, если ваша коляска не укомплектована муфтой, есть смысл купить ее отдельно.

При выборе муфты учитывайте следующие характеристики: подходящие крепления, ветронепродуваемый и влагостойкий внешний материал, наличие светоотражателей. Классические муфты — на овечьей шерсти, они теплые, но достаточно дорогие. Для обычных городских прогулок вполне подойдут синтетические или полушерстяные подкладки.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Муфты суперские, теплые, есть место для одевания с варежками или перчатками. Липучки хорошо клеятся. Без запаха, без каких-либо дефектов, нитки не торчат. Рекомендую товар и продавца на 5+.
  • Качество хорошее, доставка быстрая до двери курьером! Вот чего не ожидала. Теплые варежки на коляску, на варежки или теплые перчатки в мороз будет супер! Верхняя ткань типа плащевой, если обработать водоотталкивающей пропиткой, будет и дождик выдерживать.
  • Товар доставили за 15 дней, качество хорошее, посторонних запахов нет, материал внутри мягкий и теплый, снаружи непромокаемая ткань. Рекомендую товар и продавца. Смотреть другие отзывы...
Муфта

Почему пригодится: Все из детства помнят эти колготки. Вообще детские колготки – это вечная классика. Их можно надевать и разгуливать дома, можно надевать под штаны, чтобы ноги на морозе не мерзли. Они не только согревают, но и сохраняют свободу движений, так что ребенок их практически не замечает.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Как на фото. Буду еще заказывать, рекомендую к покупке. Доставка в Москву заняла около 10 дней.
  • Отличные колготки-гамаши, цвета нежные, ткань похоже что хлопок, качество хорошее, прошито аккуратно, упаковано в пакеты с зип-лентой и еще к 2 колготкам продавец подарил заколку (приятно). Продавца советую, доставка быстрая.
  • Доставка чуть меньше трех недель. Качество хорошее, как плотные колготки, в садик самое то. Спасибо продавцу. Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Вопреки Суворову мы рекомендуем держать в тепле не только ноги, но и голову. Это в юности можно форсить в мороз с непокрытой головой, чтобы не испортить прическу. Но потом такой форс может откликнуться головными болями и еще бог знает чем. Не лучше ли с младых ногтей беречь свое здоровье, особенно когда есть такие теплые, красивые и модные шапки!

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Советую к покупке! Шапка отличного качества, теплая, шерстяная на зиму. Цвет глубоко синий, красивый. Помпон достаточно большой и выглядит зачетно!
  • Очень классная шапка, в подарок резиночка для волос. Помпон шикарный, пушистый. Рекомендую!
  • Пришла долгожданная шапка, как по мне, шерсть точно есть, слегка колется, помпон натуральный, мех мягкий и пушистый, шапкой довольна, стоит своих денег. У меня подростковая небольшая голова, и размер мне прекрасно подошел, продавца однозначно рекомендую. Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Довольно скучно часами наматывать круги по парку, особенно если малыш спит. Но выход есть — беспроводные наушники позволят вам слушать музыку, аудиокниги, развлекательные или научные подкасты и отвечать на тревожные звонки бабушек, не вынимая рук из муфты.

Наушники подключаются к смартфону, планшету или другому источнику звука через bluetooth. При выборе учитывайте версию bluetooth на своём телефоне: если аппарат уже пожилой, то нет смысла переплачивать за топовые модели наушников — передача данных все равно будет ограничена более старой версией.

Для прогулок с коляской подходят миниатюрные устройства, которые вставляются в уши. У них, возможно, не самый качественный звук, но зато они легкие и удобные.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Наушники просто топовые! Доставили за 2 дня курьером! В ушах сидят офигенно. Теперь их каждый день использую. За свои деньги просто супер! Звук отличный, как в моих бывших honor sport.
  • Все как всегда на высоте, отличный продавец, все всегда высылает честно и без задержек, товар также качественный.
  • Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Чтобы гулять зимой с коляской, нужно правильно одевать малыша. А также – правильно выбрать конверт, куда этого самого малыша можно положить и не беспокоиться насчет того, холодно ему или жарко. Конверт удобный, легко открывается и закрывается, хороший мех.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Спасибо за подарочек, носки - вещь полезная. На новорожденного мешок будет велик, низ подогнем. До 2 лет должно хватить точно. Нижняя часть этого мешка теплая, внутри с начесом, верхняя еще теплее.
  • Классный конверт, похож на теплое одеяло :) Внешняя ткань достаточно плотная, но не влагоотталкивающая, нужно дополнительно обрабатывать. Внутри подклад с ворсом, синтетика. Мягкий, приятный на ощупь. Задняя часть не так сильно набита утеплителем, есть прорези для ремней коляски. У моего конверта попала в застрочку ткань:)) Наружная сторона сильно набита утеплителем и простегана. Мех на капюшоне на пуговицах, плотный, не линяет. Молния с четырьмя собачками, открывается вниз и вверх с боков. Отворот на кнопках, в застегнутом виде показался толстоват. Позже дополню отзыв, как попробуем в зимних условиях) Доставка 9 дней.
  • Замечательный! Полностью соответствует описанию и отзывам. Товар пришел за 1.5 недели. Мех, несмотря на то, что искусственный, приятный, гладкий на ощупь. В подарок продавец положил носочки. Спасибо! Смотреть другие отзывы...
Зимний конверт

Почему пригодится: Ботинки теплые, сделанные из отличных материалов, есть различные расцветки. К тому же по распродаже намного дешевле.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Хорошие ботинки, качество на высоте, достойный товар. Можно смело покупать!
  • Сапоги отличные, как на фото! Мембрана, подошва, все есть. Купила с купоном за 1020 р., размер соответствует заявленному продавцом. Покупайте, не пожалеете. В Москве такие не меньше 2500 стоят.
  • Ботинки суперские. Меха много. Продавец молодец, отправил быстро, пришли меньше чем за 20 дней. Однозначно рекомендую к покупке... Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Мамы любят потупить в телефон, пока малыш сладко спит. Все бы хорошо, но аппарат от этого быстро разряжается. А на прогулке может случиться всякое, и важно, чтобы вы всегда были на связи. Поэтому перед выходом на улицу не забудьте положить в коляску переносное зарядное устройство.

Внешний аккумулятор, или power bank, бывает разной емкости. Для городских прогулок будет нормально, если емкость внешнего аккумулятора будет в два раза превышать емкость аккумулятора в телефоне. Необходимое количество портов зависит от того, сколько устройств одновременно вы планируете заряжать. Лучше брать аккумуляторы не менее чем с двумя портами, на всякий случай.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Зарядное устройство отличного качества. Быстрая зарядка присутствует. Посылка пришла быстро, за 20 дней до Брянской области. Все работает. Продавец отзывчивый. Огромное спасибо!
  • Вроде норм, сборка норм. За свою цену самое оно, аналоги дороже в разы.
  • С виду бомба! Заряжает, тяжелый. С проводами. Мне понравился. По времени работы и зарядке отпишусь позже. Для походов и кемпинга то что надо! (за минуту пока писал, на три процента зарядил). Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Шарф – это, конечно, не только предмет, позволяющий тепло одеваться, но и вещь, создающая стиль. Данный шарф совмещает в себе оба качества: он теплый, действительно защитит вас от холода; с другой стороны, он стильный, а совмещать его можно с разной одеждой.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Шарф нереальный, однозначно рекомендую. Он очень хорошего качества. Плотный, теплый. Цвет такой же, как и на фото. Мне немного колет, значит, есть шерсть. Он большой, широкий и длинный.
  • Хороший качественный шарф, довольна покупкой. Теплый, уютный, в меру длинный.
  • Классный, теплый, мягкий, широкий шарф! Доставка до СПб за две недели. Благодарю! Смотреть другие отзывы...
Шарф

Почему пригодится: Дутыши-пуховики – идеальное решение для зимы. В сегменте верхней одежды они относительно недорогие и качественные. К тому же прекрасно справляются со своей миссией – сохранением тепла.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • 8т на рост 135-140 см идеально. Мех отдельно на клепках пристегивается. И он не такой как на фото. Он искусственный, на фото он реальный и более пушистый. Внутри искусственный мех, плюшевый, думаю на глубокую осень. А так курточка нормальная.
  • Красивая и теплая куртка. Для холодной зимы.
  • Куртка очень понравилась, продавец в подарок положил еще брошку в виде стрекозы... Полный восторг от всего! Размер 5т подошел на рост 110 см. Смотреть другие отзывы...
Пуховик

Почему пригодится: Мамы досконально продумывают детский гардероб, чтобы все было по сезону и хорошего качества. А о себе часто забывают. Для прогулок в холодное время года отлично подходит специализированная походная одежда, в том числе специальные трекинговые носки и термобелье. Но если вы хотите не только удобства, но и красоты — выбирайте теплые и стильные комбинезоны.

Они бывают двух типов: слитные или раздельные — со штанами на лямках и курткой. Второй вариант кажется более удобным, если вы планируете во время прогулок заходить в помещения. Степень утепления логично выбирать по сезону. Безусловно, хороши модели с мембраной, которая позволяет носить их как осенью и весной, так и зимой на флис.

И самый главный плюс и отличие от детской одежды — комбинезон для себя вы покупаете сразу на несколько лет. Поэтому можно не экономить и выбрать самую красивую и качественную вещь.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Отличное качество! Мягкие, блестящие, теплые, качественные! Благодарю!
  • 20 звезд, 3 комбез тут покупаем, офигенный. Продавец супер!
  • Доброго времени. Класс, сидит как влитой, с размером угадали, все хорошо, не сильно толстый, в бедрах не много большеват, спасибо! Капюшон большой, мех не такой, как на картинке, пушистик, а так нравится, для прогулок 5+. Смотреть другие отзывы...
Комбинезон

Почему пригодится: Эта вещь нужна только мамам, которые кормят своих малышей грудью. И для них это совершенно незаменимая вещь, особенно пока не стало слишком холодно. Милк-снуд, или накидка для кормления, поможет скрыть от посторонних глаз этот интимный процесс. И при этом позволит накормить малыша практически в любом общественном месте — в парке, в торговом центре или даже в транспорте.

Накидку также можно использовать в любых других ситуациях, когда надо укрыть или скрыть малыша. Например, при переноске его в автокресле. И самое приятное, что такой милк-снуд это не только функциональная вещь, но и стильный аксессуар для прогулки.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

Почему пригодится: Кажется, можно не объяснять. Тем более, что на вид утепленные колготки «летних» почти не отличаются.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Обалденные колготочки! Спереди и сзади одна полоса. Утепление только до щиколотки. Удобные, тепленькие, эластичные. На рост 170/60, подошли идеально, даже не видно, что они утепленные. Всем советую! Мягкие, приятные к телу. Думаю, закажу еще, в подарок подругам.
  • Колготки доехали быстро, меньше чем за 2 недели. На ощупь очень мягкие, как внутри, так и снаружи. Спереди 1 шов, сзади 2 шва. Все швы так же ровные, замечательно прошиты. Все бы хорошо, но на мои параметры рост 162, Об 101 швы остаются ровненько под попой и при приседании ощущаются, возможно стоило взять еще больший размер, но переживала за длину изделия. Посмотрим, что будет в процессе носки, возможно еще и растянутся) Товар рекомендую.
  • Хорошие колготки, то что я и хотела, снаружи как обычные капроновые примерно 70- 90 ден, внутри флисовый теплый слой, который начинается от щиколотки. Цвет очень светлый, но мне подходит, практически как телесный. Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Костюм отличных расцветок для детей 3-9 лет. Многие используют костюм не как поддеву, а в качестве пижамы.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Товар хороший, теплый, внутри теплый и мягкий снаружи гладкий, очень тепло, покупаю 2 раз — и старшему, и младшей.
  • Отличный костюм, дочка из него не вылезает, в каждый день его надевает, ей редко что нравится, но от него в восторге.
  • Смотреть другие отзывы...
Термобелье

Почему пригодится: Перчатки с откидным верхом обычно выглядят как варежки, под верхней частью которых скрываются, собственно, перчатки с обрезанными пальчиками. Этот аксессуар поможет вам читать с телефона даже в сильные морозы и проделывать любые манипуляции с младенцем в коляске.

Выбирайте модели из натуральной мягкой шерсти, либо из смесовой ткани. Чисто синтетические перчатки могут быть красивыми и прочными, но едва ли они будут теплыми.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Очень красивые и милые варежки! Мордочка котиков сделана аккуратно, изнутри варежки теплые. На пуговицу верхняя часть крепится хорошо и быстро. Также продавец положил подарок в виде браслетика! Очень довольна!
  • Пришли где-то через 20 дней. Очень быстро, другие товары все еще идут. Они такие классные, теплые, мягкие, полностью соответствуют описанию. Заказала племяннице к новому году (а то потом долгие доставки будут). Вот теперь подумываю, надо бы и себе такие заказать))). В морозные дни будут поднимать настроение. Продавец положил в подарок браслетик-веревочку.
  • Милейшие варежки, мягкие и теплые. Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Классные наушники с маской пригодятся в морозную и ветреную погоду. Особенно тем, кто склонен к отитам и заболеваниям органов дыхания. В мороз можно надевать в дополнение к шапке или под капюшон.

Нажми на фото, чтобы узнать больше!
Нажми на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

Почему пригодится: Вместительная сумка или рюкзак-органайзер сделает сборы на прогулку гораздо проще. Вам не придется ничего складывать в коляску или распихивать по карманам — все нужные вещи будут под рукой.

Основное отличие таких сумок и рюкзаков от обычных в том, что они созданы специально для мам малышей с их особыми потребностями. В них много карманов, в том числе непромокаемых, куда можно смело положить использованный подгузник или мокрую пеленку. Чаще всего есть хотя бы один термокарман, который сохраняет температуру смеси или сцеженного молока. Такая сумка или рюкзак легко пристегивается к коляске и делает прогулку особенно легкой.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Большое спасибо, рюкзак отличный, сшит аккуратно, имеется голограмма, в дороге немного замялся, но это не критично, главное, сшит аккуратно.
  • Очень хорошее качество, я был очень удивлен! Все идеально. Очень хорошо выполнены детали.
  • Доставка в течение 21 дня, отличное качество, приятный цвет, очень приятно. Спасибо. Смотреть другие отзывы...
Сумка-органайзер

Почему пригодится: У куртки есть много вариантов цветов. Фасон универсален, куртка подойдет и мальчикам, и девочкам.

Нажмите на фото, чтобы узнать больше!
Нажмите на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Продавец общительный заказ быстро пришел до Краснодара за 2 недели. Куртка яркая, насыщенный цвет. Ребенок доволен.
  • Даже не ожидала такой хорошей курточки! Теплая на градусов -2/+5. Капюшон хорошо закрывает голову, уши и даже щеки:) Внутри подкладка. Думала, дутик тонкий будет и не успеем до холодов поносить, а нет... очень даже ничего...
  • Обалденная куртка. На рост 84, вес 11,5см велика, на следующий год, думаю, норм, но я и брала на вырост. Закажу обязательно еще, классная. Смотреть другие отзывы...
Зимняя куртка