Малышовые новинки: удобно, красиво, модно

Одежда для самых маленьких довольно традиционна – слипы, футболки с длинными или короткими рукавами, боди, мягкие брючки на кулиске, комбинезоны – как домашние, вариация старомодных «штанишек на помочах», так и уличные, из непромокаемой ткани с наполнителем из синтетики или натурального пуха. 

Depositphotos_27943187_s.jpg
Источник: Migration

Основные требования к одежде для малышей – отнюдь не модные изыски, а комфорт и удобство, мягкость и тепло, воздухопроницаемость, гигроскопичность, натуральность и гипоаллергенность.

Однако родителям всегда хочется нарядно, симпатично и весело одеть своих маленьких модников. Идя им навстречу, производители детской одежды каждый сезон предлагают что-то новенькое и забавное. Прежде всего это касается аксессуаров – с ними можно «манипулировать» без риска и почти бесконечно.

Очень милую аксессуарную серию предлагает в этом сезоне итальянский бренд Benetton: шапочки и шарфики по мотивам любимых малышами животных и сказочных, точнее даже фантастических, персонажей. Собственно, идея шапочек с ушками отнюдь не нова, но такой выбор в одной коллекции, все же, редкость: есть панда и котенок, медвежонок и мышка, и даже козленок с крошечными бархатными рожками.

91__aw13_ucbkid_sl_6u87b41k9_901.jpg800
Источник: Migration

Линию «площадки молодняка» продолжает серия домашней одежды из велюра нежных пастельных оттенков с мордочками мишек и котят, смешно нашитыми сзади на штанишки.

110__aw13_ucbkid_sl_3jd7mf082_32c_b800
Источник: Migration

Ребятам чуть постарше, уже способным оценить юмор совсем не страшных мультипликационных монстров, предназначены шапочки в виде физиономий космических пришельцев и самого настоящего динозавра – или, может быть, дракона.

057_aw13_ucbkid_sl_6v22b41hu_904800
Источник: Migration

Компания Mothercare тоже «эксплуатирует» зоологическую тему. Хит коллекции – комбинезон из пушистой материи, имитирующей рыже-полосатую шкуру тигренка. Если маме нравится называть своего отпрыска «мой тигренок», у нее теперь есть для этого все формальные основания.

lz6394_1600
Источник: Migration

Впрочем, зверятами дело не ограничивается. Папам, которые во всем мире зовут дочек «моя принцесса», будет приятно подарить маленькой красавице почти совсем взрослое «принцессинское» платье с пышной юбочкой и рукавами-«фонариками» из вискозного жаккарда цвета слоновой кости. Отличный вариант для праздника дома или в детском саду.

lz3835_1800
Источник: Migration

Марки Mango и Zara, напротив, предпочитают сказочно-мультяшной стилистике детских коллекций подражание миру взрослой моды. Детские вещи – джинсы, курточки из искусственной кожи, шерстяные пальто, накидки-пончо и кейпы, бушлаты и даффлкоты с крупными деревянными пуговицами следуют вполне себе актуальным fashion-трендам, даже если речь идет о гардеробе крошек от года до трех.

lz2807_1800
Источник: Migration

Британский бренд одежды Next традиционно предлагает обширную сезонную коллекцию детской одежды для всех возрастов, а потом пополняет ее капсульными линиями.

Хотя до католического и протестантского Рождества еще почти два месяца, публике уже представили новую серию вещей для самых маленьких в рождественском стиле.

lz6387_2600
Источник: Migration

Комбинезончики в красно-белых, как костюм Санта-Клауса, тонах, классические свитеры с оленями, а также очаровательные туфельки для маленьких модниц, расшитые рождественскими узорами, красными, золотистыми, серебристыми и зелеными пайетками.

Паша Елисеева
Обозреватель моды и стиля