Как «подружиться» со своей головой

Дорогие мои женщины! Много раз в Интернете на разных сайтах мне попадалось множество отзывов и статей о парикмахере-стилисте Ирине Томаш. Если честно, то я недоумевала, как стрижка и краска могут вызывать такие бурные эмоции - ерунда какая-то. Но, обо всем по порядку.

68071854ba47d04f22c0de52d0f8d8bb.jpg
Источник: Migration

Дорогие мои женщины! Много раз в Интернете на разных сайтах мне попадалось множество отзывов и статей о парикмахере-стилисте Ирине Томаш. Если честно, то я недоумевала, как стрижка и краска могут вызывать такие бурные эмоции - ерунда какая-то. Но, обо всем по порядку.

У меня волосы средней длины, чуть-чуть ложатся на плечи. Все мои походы в парикмахерскую сводились к тому, что я просто показывала мастеру, где нужно подкорректировать длину. Месяца на полтора-два такой «стрижки» мне хватало, но все равно по утрам приходилось укладывать волосы - подкручивать кончики и макушку. Я даже никогда не стремилась попасть к какому-то одному мастеру, потому что все они хорошо делали то, что я говорила. Этим я и довольствовалась достаточно длительное время.

Тут в очередной раз «спотыкаюсь» о статью про Ирину Томаш. Не могу объяснить, что меня «зацепило», ведь «ситуация» на собственной голове меня вполне устраивала, скорее, взяло верх обычно женское любопытство - просто хотелось посмотреть, что же там за мастер такой? Честно признаюсь - позвонила, записалась и испытала ощущение, что мне предстоит нелегкий поединок - хотя, с другой стороны, «уговаривала» себя, ну не хочешь - не ходи, не стригись. В итоге я настроила себя на позитивный лад, так как понимала, что неправильно идти к мастеру с таким настроением, тем более, что ничего плохого она мне не сделала.

Мне 42 года и я по роду своей деятельности довольно часто общаюсь с разными людьми, часто лидирую в разговоре. Каково же было моё удивление, что через 5 минут после общения с Ириной от моей предвзятости и агрессии не осталось и следа. Более того - возникло ощущение давнишнего друга, которому всецело доверяешь.

О моих представлениях на свой счет Ирина не оставила камня на камне: показала мне меня с разных ракурсов - сзади, сбоку... Зрелище было печальным: макушка «завалена», шеи нет, плечей тоже, а ведь раньше я этого всего не видела и даже представить себе не могла! Я много лет красилась в натуральные оттенки, ведь «натурал» - это же красиво! Но и тут я заблуждалась. Цвет, который подобрала Ирина для моих волос, изменил не только их, но и цвет моего лица!

Я пришла в салон в конце рабочего дня жутко уставшая, а уходила, как будто бы я после отпуска. Ирина попрощалась со мной месяца на 2-3, сказав, что раньше этого времени нужды в ней я испытывать не буду. С нашей встречи прошло уже полтора месяца, а я всё как новенькая!
Удивительно и то, что теперь я стала обращать внимание на прически других женщин - странно, но раньше я совершенно не замечала, как много у нас женщин, которые нуждаются в хорошем толковом мастере! С новой прической изменилось и отношение к себе. Вы знаете, утром просыпаешься, еще не открыла глаза, а первая мысль: «Ух! Какая я хорошенькая!» - и настроение после этого тоже хорошее! А раньше вставала молча в ванную, всё как всегда. Теперь даже моя одежда стала выглядеть иначе, а мне хочется улыбаться всему миру и делиться своей радостью - вот как я себе стала нравиться!

Я всё больше убеждаюсь в том, что дыма без огня не бывает, а что имя Ирины Томаш часто мелькает на женских форумах совсем не из-за лести - просто мы все, женщины, попавшие в её руки, на самом деле, ей благодарны! Как так можно любить людей и свое дело - диву даюсь. Я рада, что у меня теперь есть свой настоящий мастер, которому я не безразлична - искренне ей благодарна. Свою новую стрижку я практически не укладываю и по-минимуму использую косметику - цвет волос, действительно, помогает хорошо выглядеть.

Первый раз благодарю публично, да еще и в письменном виде - сама себе удивляюсь, но почему-то захотелось это сделать! С глубоким уважением и признательностью поклонница вашего таланта мастера и вашего человеколюбия.

Татьяна