Если ребенок хочет стать звездой

Вы, наверное, заметили, что сейчас у родителей появляется все больше возможностей заявить миру о талантах своего ребенка. Наравне со взрослыми юные звезды становятся участниками многочисленных телепроектов, конкурсов, спектаклей и концертов.

Если ребенок хочет стать звездой
Если ребенок хочет стать звездой
Если ребенок хочет стать звездой
Если ребенок хочет стать звездой
Если ребенок хочет стать звездой
9

Если ваш малыш тоже проявляет таланты, а главное – любит и хочет быть в центре внимания, вы можете помочь ему стать звездой. Вот несколько советов, как это сделать.

Детский кастинг концертного шоу «Волшебное созвездие Disney»
Детский кастинг концертного шоу «Волшебное созвездие Disney»Источник: Migration

Убедитесь, что ребенок к этому готов

Прежде всего, убедитесь в том, что ребенок по-настоящему хочет и готов заниматься любимым делом – и только после этого приступайте к покорению мира. Все должны понимать, что юного таланта и его семью ждет очень напряженный график: кружки, мастер-классы, занятия, тренировки (если речь идет о спорте), кастинги, выступления, конкурсы и, само собой, учеба в школе – энергии, сил и желания должно хватить на всё.

Cупермасштабное концертное шоу «Волшебное созвездие Disney», которое пройдет в «Лужниках» в дни новогодних каникул, будут вести десять талантливых мальчиков и девочек, успешно преодолевших сложный кастинг. Все они профессионально поют, прекрасно танцуют и строят впечатляющую творческую карьеру, о которой многим взрослым приходится только мечтать.
Это интересно

Постоянное развивайте

Как правило, все дети, которые блистают на экране или на сцене, начинают свою творческую карьеру уже в самом раннем возрасте, причем занимаются сразу по многим направлениям: хореография, спорт, актерское мастерство, музыка, вокал, интеллектуальное развитие. Постепенно из всего многообразия выделятся те направления, которые наиболее интересны ребенку и в которых у него будут самые заметные успехи. Главное – выбирайте лучших педагогов и студии, школы, кружки с хорошей репутацией (например, прежде чем записываться в хореографическую студию или музыкальную школу, вместе с ребенком посетите отчетные концерты и обсудите увиденные выступления). Кстати, не забывайте, что есть общеобразовательные школы с творческим уклоном – это довольно удобный и эффективный вариант обучения для талантливых детей.

Детский кастинг концертного шоу «Волшебное созвездие Disney»
Детский кастинг концертного шоу «Волшебное созвездие Disney»Источник: Migration

Стучитесь во все двери

Чтобы вашего ребёнка заметили и начали приглашать на выступления и съемки, приготовьтесь тратить уйму времени и сил на посещение многочисленных кастингов, отборов, проб и собеседований. Обзаводитесь знакомствами, ведь полезны будут любые контакты — с педагогами, режиссёрами, продюсерами, костюмерами и даже водителями. Общайтесь, запоминайте, прислушивайтесь к советам и рекомендациям, будьте на виду. Кстати, не забудьте завести аккаунты ребёнка в соцсетях и грамотно их вести – делиться фотографиями вашей маленькой звезды, информацией о достижениях и успехах, а также подписаться на тематические сообщества (часто именно там публикуют новости о кастингах и новых проектах).

История успеха участника шоу «Волшебное созвездие Disney» Саши Новикова весьма показательна. К своим одиннадцати годам мальчик успел сняться во многих фильмах и сериалах («Пашка», «А зори здесь тихие», «Маленькие люди», «Осенью 41-го», «След», «Ералаш» и др.), при этом успевает играть в спектаклях Детского музыкального театра юного актера («Пеппи Длинныйчулок», «Приключения Тома Сойера») и Московского драматического театра им. А.С. Пушкина («Остров сокровищ»). Отец Саши гордится сыном и признаётся, что, конечно, все это – результат огромного труда: «Залог успеха – это труд, труд, и еще раз труд. И главное – ребенок сам должен этого хотеть… Отправьте его портфолио во многие московские кастинг-агентства. После этого вас будут приглашать сниматься в кино, сериалах, рекламе. Обязательно соглашайтесь на этот опыт, мало его не бывает».
Это интересно
Саша Новиков на детском кастинге концертного шоу «Волшебное созвездие Disney»
Саша Новиков на детском кастинге концертного шоу «Волшебное созвездие Disney»Источник: Migration

Будьте готовы к расходам

Учтите, что нередко за участие в кастингах придется платить, а если отбор проходит в другом городе, нужно будет тратить внушительные суммы еще и на перелеты и отели. Отдельная статья расходов – выступления, гастроли и концертные костюмы. Затраты постепенно могут окупиться, ведь часто за победу в конкурсах или за участие в съемках маленьким артистам платят хорошие деньги. Тем не менее, не забывайте: в любом проекте или конкурсе главное – не победа, а участие, ведь вас в любом случае заметят и запомнят.

Детский кастинг концертного шоу «Волшебное созвездие Disney»
Детский кастинг концертного шоу «Волшебное созвездие Disney»Источник: Migration

Верьте и поддерживайте

Будьте рядом с вашим ребенком и поддерживайте его всегда, особенно в случае неудач, которые неизбежны в жизни даже самых талантливых людей – обязательно подбадривайте и обсуждайте, как вместе преодолеть трудности. И не забывайте: кто бы что ни говорил, ваш малыш – самый талантливый и обязательно добьется успеха, если вы будете в него верить. Вспомните удивительную историю легендарного изобретателя Томаса-Эдисона... Однажды, вернувшись из школы, он отдал матери записку, которую та прочла вслух, едва сдерживая слезы: «Ваш сын – гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами». Спустя много лет Томас Эдисон, уже ставший величайшим изобретателем, нашел среди старых писем ту школьную записку, в которой на самом деле было написано: «Ваш сын – умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома». Эдисон заплакал и написал в своем дневнике: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».