Долгими зимними вечерами: топ идей для новогодних каникул

Подсказываем, чем заняться в отпуске!

Мечтам о новогодних каникулах в жарких странах, судя по всему, пока не суждено осуществиться. Но не стоит отчаиваться. Напротив, есть время распланировать незабываемые дни долгожданного отпуска. В нашей подборке есть недорогие вещи с AliExpress как для уютных семейных вечеров, так и для встреч с друзьями, веселых прогулок и других идей.

Кстати, чтобы ощутимо сэкономить, используйте хитрости:

Компактные размеры, возможность заряжать от сети или внешнего аккумулятора, высокое разрешение, встроенный динамик и пульт дистанционного управления – все это сделает гаджет любимым в каждом доме. Такие атмосферные просмотры любимых мультфильмов и сказок не сравнятся с телевизионными.

Что пишут в отзывах:

Видеопроектор

А эта игра позволит вам окунуться в азартную атмосферу вечерней анимации в любимых отелях. Бинго — развлечение, в котором случайным образом выбираются числа, а участники вычеркивают соответствующие числа на своих карточках. Запасайтесь мелкими сувенирами, сладостями для призов — и увлекательный вечер гарантирован.

Что пишут в отзывах:

Бинго

Те, кто мечтал провести отпуск в жарких странах, похоже, должны будут отложить свои планы на неопределенное время. Но мы предлагаем вам классное решение для атмосферных фото. Фон-подложка, звуки прибоя на любимой колонке — и визуализируем атмосферу пляжного отдыха.

Что пишут в отзывах:

Фотообои

Одна из самых известных в мире игр. Для нее не придется долго объяснять правила, а понадобится лишь колода специальных карточек, на которых указаны различные действия. Цель проста: как можно быстрее избавиться от своих карт. А оформлена игра в стиле героев книг о Гарри Поттере.
Перейти в магазин >>

Что пишут в отзывах:

UNO

Еще одна всемирная вечная детская забава — конструктор. Этот — на магнитах, элементы разной формы, собрать можно все, что угодно, так что фантазировать можно всей семьей — и не один вечер.

Что пишут в отзывах:

  • Не пересчитывали, но деталей много. Шло долго. Магниты крепкие, детали без дефектов, цвета яркие. Ребенок в восторге.
  • Конструктор потрясающий. Ребенок еще маленький, но мы можем играть вместе :) Это интересно и для детей, и для взрослых :)
  • Отличный конструктор, детям понравился. Продавец общительный, доставка супербыстрая, всего за неделю с момента заказа, и доставил на дом курьер. В комплекте симпатичная сумочка и продавец положил в подарок наклейки, за что ему большое спасибо. В общем, рекомендую, заказывайте — не пожалеете.
  • Смотреть другие отзывы.

Незаменимая вещь для активных зимних прогулок — тюбинг. Такие санки легко надуваются насосом, легкие — в общем, идеальны для горок. Диаметр — 120 см.

Что пишут в отзывах:

  • Я не ожидала, что эта вещь будет такой классной, санки красивые и очень понравились детям. Цена доступная.
  • Смотреть другие отзывы.
Тюбинг

Складной и очень функциональный квадрокоптер с передачей видео с камеры на мобильные устройства подходит для полетов на улице, а также в просторных помещениях. Установленная на дроне камера может записывать видео на карту памяти или смартфон и одновременно транслировать картинку на экран смартфона в прямом эфире.

Что пишут в отзывах:

  • Хороший дрон. Быстро подключился. Летает шустро. По размеру маленький. Время работы 15 минут. Заряжается за полтора часа. Можно управлять как с контроллера, так и с телефона.
  • Крепкий — я никогда раньше не управлял чем-то подобным. Он 100 раз уже бился об стены и мебель)) ничего не сломалось до сих пор! Оба аккумулятора в норме. Управлять можно как с пульта, так и в приложении для FPV.
  • Смотреть другие отзывы.
Квадрокоптер

Задача игры — выяснить, кто из игроков самый быстрый и меткий. Нужно первым с помощью резинки, натянутой в нижней части поля, переправить все фишки в поле противника. При этом играть можно только одной рукой и только с помощью резинок. С каждым разом стрелять фишками вы будете все быстрее. С такой динамичной игрой вы точно не заскучаете!

Такие пижамы могут идеально подойти для сна или для ежедневной домашней носки. К тому же можно выбрать размеры, подходящие всем домочадцам. Из этих костюмов легко без зазрения совести не вылезать все каникулы.

В отзывах пишут:

  • Пижамы получили, дети в восторге, качество очень хорошее, советую для покупки.
  • Супер. Заказал на размер больше. Пришлось в самый раз.
  • Смотреть другие отзывы.

Легендарная приставка, открывшая нам дверь в увлекательный мир видеоигр, придется по душе и современным детям — проверено!

Что пишут в отзывах:

  • Новая консоль лучше, чем старая. Отличный дизайн в стиле ретро. Пластик также очень качественный.
  • Пока все работает, весь вечер играли с ребенком. Игр много.
  • Смотреть другие отзывы.

Составная трасса с подвесным мостом и большим количеством деталей увлечет всю семью. Машинки со светодиодами отправятся в увлекательное путешествие. Не забудьте выключить свет, ведь элементы дороги светятся в темноте! Эффектно и увлекательно.

Что пишут в отзывах:

  • Крокодил открывает рот и светится. Ребенок доволен.
  • Детали садятся плотно. Можно комбинировать с другими элементами. Подошел к треку из «Детского мира».
  • Смотреть другие отзывы.
Magic Track

Если новогодние елки не идут к нам, то воссоздать дух праздника можно и дома. Для начала готовим попкорн и сахарную вату. Процесс создания сладкого угощения порой даже более захватывающий, чем процесс его уничтожения. Для этого есть портативное устройство, так что готовить сахарное облако теперь можно вместе с детьми.

Что пишут в отзывах:

  • По краям центрифуги образуется карамель, детям, кстати, тоже понравилась.
  • Собирается легко, впрочем, как и отмывается. Пришло в Москву менее чем за неделю, дети в восторге, получилась вата съедобная.
  • Смотреть другие отзывы.

У этих головных уборов есть одно отличительное свойство – они способны мигать. Кнопка для включения и выключения «режима гирлянды» находится на самой шапке. Шапка зимой всегда пригодится, а с таким рисунком – даже если ребенок в пылу игры потеряет – ее будет легко найти. Плюс еще один способ создать праздничную атмосферу – на сей раз на улице, для прохожих (им тоже праздника хочется).

В отзывах пишут:

  • Шапки классные, яркие, огоньки мигают, 3 режима. Все супер.
  • Шапки очень крутые, заказывала 3 разных, каждая по-своему бомба. Оценили и муж, и дочь. В Новый год будем самые яркие. Закажу еще всем в подарок. Размер единый также подошел и мне, и дочке 7 лет, и мужу 100 кг. Красиво!
  • Смотреть другие отзывы.
Шапки новогодние

Очень популярная медитативная и одновременно азартная настольная игра, где нужно вытаскивать брусочки из башни. В процессе участники действуют, затаив дыхание, а проигрыш знаменуется грохотом обрушившегося строения. Можно выбрать не только однотонную версию, но и цветную, где правила немного усложняются.

Деревянная башня

Кажется, можно не объяснять. Тем более что на вид утепленные колготки от «летних» почти не отличаются.

В отзывах пишут:

  • Обалденные колготочки! Спереди и сзади одна полоса. Утепление только до щиколотки. Удобные, тепленькие, эластичные. На рост 170/60, подошли идеально, даже не видно, что они утепленные. Всем советую! Мягкие, приятные к телу. Думаю, закажу еще, в подарок подругам.
  • Колготки доехали быстро, меньше чем за 2 недели. На ощупь очень мягкие, как внутри, так и снаружи.
  • Смотреть другие отзывы.

Вот что нужно носить дома в холодную погоду! Толстовку и штаны можно заказывать как отдельно, так и в комплекте (но обязательно правильно определиться с размерами). Те, кто заказал, остались довольны.

В отзывах пишут:

  • Очень понравилась. Плотный жесткий материал, держит форму, красивый бежевый цвет. Качественно сшито. В общем, восторг. Качество топ. Я даже не ожидала. Флис очень теплый.
  • Костюм приятный к телу и очень теплый. На параметры 83*66*95 и рост 173 взяла верх S, низ — M, рукава на толстовку впритык, но я не хотела сильный оверсайз. Мне нравится, думаю, что М тоже бы подошел, но толстовка была бы объемнее. Штаны по длине и в талии отлично сели.
  • Смотреть другие отзывы.
Худи и штаны

Модель для тех, кому тяжело расстаться с телефоном даже на морозе. Благодаря специальной нити сенсором можно управлять прямо в перчатках. Бонус: модель теплая и стильная.

Что пишут в отзывах:

  • Плотные, теплые и мягкие! Внутри мех. Можно в мороз их использовать.
  • Перчатками очень довольна: под велюр снаружи, внутри начес «мех», с сенсорным указательным пальчиком на правой перчатке, закрывают по длине косточку сантиметров на 7—8. Сшиты аккуратно, качественно, внутри руке удобно, сгибается-разгибается пальцами, излишне не натягивая ткань. Пришли с подарком от продавца.
  • Смотреть другие отзывы.

Необычное развлечение, которое не оставит равнодушным никого. Игрокам предстоит проверить быстроту реакции и ловкость. Два участника надевают зеленые маски хамелеонов с мундштуками и длинными языками, свернутыми в трубочку. Если резко дунуть в трубочку, то язык быстро разворачивается. На игровом столе выстраиваются карточки-мишени с забавными изображениями различных насекомых, которые и нужно сбить языком. Игра, кстати, представляет собой и дыхательное упражнение, развивающее легкие.

Что пишут в отзывах:

Tic Tac Tongue

Многие дети обожают мастерить разные штуковины из мелких деталей. Тем более что со временем такие поделки становятся все менее «кустарными» и более профессиональными. Набор для создания объемных картинок и аксессуаров с помощью круглых бусин подтверждает это. Есть разные комплектации: 24 цвета и 3000 деталей, 34 цвета и 9000 деталей, 15 цветов и 2200 деталей и другие. Лист шаблона подкладывается под форму, на которой разноцветные шарики распределяются по контуру. Смастерить можно фигурки по схемам, а потом и развивать собственную фантазию. После этого остается побрызгать водой на изделие, и бусинки крепко склеятся между собой.

Что пишут в отзывах:

  • Дочь в восторге. Начинали с Aquabeads, теперь заказали тут набор на 9000 бусин. В описании 30 цветов, мы насчитали 34. Приходит 3 коробки по 24 цвета. 2 из них одинаковые полностью. В следующий раз закажем светящиеся, в этом наборе нет их.
  • Пляшу от восторга, все соответствует описанию, быстрая доставка, с какими-то бонусами купила за 1538 р. Понравилось, что 3 коробочки с бусинками, из которых они не перекатываются, плотно закрываются. Есть несколько форм, щипчики, ремешки для брелоков. Очень достойная вещь! Рекомендую!
  • Потрясающий набор! Бусины яркие, аксессуары и инструменты в комплекте – все супер.
  • Смотреть другие отзывы.
Аналог AquaBeads

Головоломка, не нуждающаяся в представлении. Оторваться невозможно!

Что пишут в отзывах:

  • Быстро пришли, есть распределение по областям пазла, и картинка в качестве подложки, так что собирать одно удовольствие. Но пазлы очень маленькие, примерно с ноготь.
  • Смотреть другие отзывы.
Паззлы

Деревянный конструктор, игра в который развивает фантазию и социальные навыки ребенка. Собирайте уникальную трассу при помощи различных элементов, а рельсы очень легко соединяются друг с другом. Совместимы со всеми известными брендами железных дорог.

Что пишут в отзывах:

  • Соответствует описанию. Дерево ровное, подходит для Икеа-дороги и Брио.
  • Отлично подошло, качественный шлагбаум, 2 переходника в комплекте.
  • Смотреть другие отзывы.

От зимы и Нового года неотделим образ гирлянды. Гирлянда есть почти в каждом доме, но — елочная. А как насчет светящейся занавески? Вот это уж точно называется «создать атмосферу праздника»!

В отзывах пишут:

  • Все работает, много режимов, к пульту нужно докупить литиевую батарейку на 3V.
  • Гирлянда с пультом, питание от USB, на котором есть кнопка переключения режимов. Освещает хорошо.
  • Прекрасная гирлянда, которая сделает уютным любой уголок. Посылка пришла очень быстро, в районе 2 недель, на фото цвет передается не точно, в жизни он даже красивее.
  • Смотреть другие отзывы.

Читайте еще: