Детские руки должны быть чистыми

Каждая мама хочет, чтобы ее малыш был счастливым и здоровым. Поэтому мамы следят за тем, чтобы малыш чистил зубки, ел фрукты и каши, а также регулярно мыл руки. Ведь многие заболевания – следствие грязных рук.

800x500_2800
Источник: Migration

Дети – любопытный народ. Они пробуют мир на ощупь и на вкус. Неудивительно, что малыш нередко тянет руки в рот. Если руки при этом грязные, он рискует «перенести» опасных микробов, имеющихся в достатке на коже рук, в свой организм. Поэтому стоит с самого раннего возраста приучать ребенка мыть руки после туалета, посещения улицы, игр с животными (в том числе домашними) и т.д.

Однако бывают ситуации, в которых помыть руки необходимо, но почти невозможно. Например, на прогулке с малышом, когда он проголодался и хочет сьесть заботливо приготовленный мамой бутерброд. Или в поездке, когда ребенок тянется к предусмотрительно захваченному яблоку... Что делать? Растерянно озираться вокруг в поисках общественного туалета, в котором, скорее всего, не окажется даже мыла? Или просто достать из сумочки заранее припасенные влажные очищающие салфетки, убивающие 99,9 %* микробов? Пожалуй, второй вариант предпочтительнее. Итак, достаем наши верные антибактериальные влажные салфетки Kleenex Бережная защита. Но почему именно они?

Эти салфетки с уникальной нежной текстурой тщательно удаляют грязь, уничтожают 99.9% микробов и вирусов* и при этом ухаживают за нашими руками. Пропитка этих салфеток содержит специальные ингредиенты: масло Ши и натуральный экстракт Алоэ Вера, которые известны своими увлажняющими и питающими свойствами.

Салфетки Kleenex продаются как в большой, «семейной» упаковке (40 салфеток), так и в компактной индивидуальной (10 салфеток), поэтому их удобно использовать как дома, так и на природе, в поездках, на прогулках. А для того, чтобы сделать «ритуал» протирания рук антибактериальными салфетками не только полезным, но и забавным для малышей, «детский» вариант упаковки украшен их любимыми диснеевскими героями. Теперь каждый раз, сьев на улице мороженое жарким летним днем, малыш будет сам тянуться к пачке салфеток, чтобы посмотреть картинки – и заодно вытереть испачканные ручки. Кстати, важным преимуществом салфеток Kleenex является то, что их пропитка не оставляет неприятного липкого ощущения на руках.

Желаем вам счастливого и гигиеничного лета!

* Состав пропитки убивает 99,9% болезнетворных микробов (Е. coli, S. aureus and P. aeruginosa.) и вирусы H1N1, H5N1 не менее, чем через 1 минуту обработки.