На каждый чих

Осенние «симптомы»: багряная листва и нос схожего оттенка. А все оттого, что под аккомпанемент ноябрьского дождика вы, не прекращая, хлюпаете носом. Пережить эту пору без насморка удается немногим. Как же противостоять неприятности?

Осенние «симптомы»: багряная листва и нос схожего оттенка. А все оттого, что под аккомпанемент ноябрьского дождика вы, не прекращая, хлюпаете носом. Пережить эту пору без насморка удается немногим. Как же противостоять неприятности?

Коварный синусит
«Сопливые» симптомы не принято считать «полноценным» заболеванием. Большинство людей, бодро шмыгая, продолжают бегать на работу. Между тем острый ринит, развивающийся на фоне обычной простуды, - один из факторов, приводящих к развитию синусита (гнойное воспаление околоносовых пазух). А тот уже может иметь серьезные последствия – вплоть до внутричерепных осложнений.

Для того чтобы избежать развития риносинусита во время простуды или приступа аллергии, делайте дыхательную гимнастику. Она улучшает кровообращение в верхних отделах дыхательных путей, повышает устойчивость организма к недостатку кислорода, приспосабливает к холодному воздуху.

Избегайте факторов, которые могут спровоцировать развитие синусита:
- Старайтесь не дышать пылью, сигаретным дымом и другими загрязняющими воздух веществами (особенно если у вас аллергия).
- Избегайте купания в бассейнах с хлорированной водой, поскольку хлор обладает раздражающим действием на слизистую оболочку носовых ходов.
- Пейте больше жидкости (это приводит к разжижению секрета и облегчению его эвакуации из полости носа и пазух). Скорая помощь вашему носу!
Главная задача в лечении синуситов - это своевременная помощь организму в борьбе с инфекцией. Cовременной науке удалось найти эффективное и безопасное решение: препарат на основе сока цикламена.

Сок клубней цикламена издавна применялся при головной боли, простуде, воспалении носа и околоносовых пазух. На основе этого растительного сырья в медицине создан лекарственный препарат Синуфорте.

Высокотехнологичная форма препарата значительно усилила лечебные свойства древнего рецепта и обеспечила высокую эффективность Синуфорте при гайморите, синусите и затяжном простудном насморке.

Препарат быстро снимает симптомы заболевания, очищает пазухи носа от вирусов и бактерий и восстанавливает носовое дыхание.

Синуфорте оптимально применять в начале лечения. При этом условии препарат максимально эффективно устранит причины болезни и поможет организму быстро выздороветь.