НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

В Саратове семья отсудила компенсацию за подмену ребенка в роддоме

24 апреля 2019

Ответчиками по иску выступали Федоровская районная больница Саратовской области, областной минздрав, Минздрав и Минфин РФ.

В Саратове семья отсудила компенсацию за подмену ребенка в роддоме. Как сообщает 24 апреля «РИА Новости», дочь саратовчанки Ирины Бяковой подменили 29 лет назад. Историю саратовской семьи показали в одном из мартовских выпусков телепрограммы «ДНК» (выходит на канале НТВ).

Ирина Бякова предположила, что ее дочь Марина Коваленко не является ее биологическим ребенком. Тест ДНК, проведенный в рамках передачи, подтвердил опасения женщины. Она обратилась в суд, который, в итоге, вынес решение в ее пользу.

Как сообщили в пресс-службе Фрунзенского районного суда Саратова, компенсацию морального вреда взыскали с Российской Федерации в лице Министерства финансов. На Минфин также возложили оплату судебной экспертизы.

«Ответчиками по гражданскому иску выступали Федоровская районная больница Саратовской области, областной минздрав, Минздрав РФ, Минфин РФ», — уточнили в суде.

Данное решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано. Сумма исковых требований и размер компенсации не разглашаются.

Читайте также: Что нельзя скрывать от ребенка