НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Многодетная семья ждет рождения 20-го ребенка

10 ноября 2011

45-летняя Мишель Даггар из Арканзаса вместе со своим мужем, 46-летним Бобом, занимаются семейным бизнесом, основой которого являются их собственные дети.

45-летняя Мишель Даггар из Арканзаса вместе со своим мужем, 46-летним Бобом, занимаются семейным бизнесом, основой которого являются их собственные дети. Сейчас в семье 19 детей - 10 мальчиков и 9 девочек в возрасте от 23 месяцев до 23 лет.

Мишель и Боб ведут телевизионное шоу, посвящённое многодетным семьям, издают книги и видеоматериалы на тему воспитания детей. Многодетные родители ранее неоднократно заявляли, что не собираются ограничиваться нечётным количеством детей, и вот теперь мать-героиня объявила об очередном скором пополнении семейства.

Как утверждает Мишель, многократная беременность не сказывается на её здоровье: «Я сейчас чувствую себя гораздо лучше, чем когда-либо за последние 20 лет», - говорит она.

Однако до мировых рекордов им пока далеко. Как утверждает книга рекордов Гиннеса, первенство в деторождении еще с 18 века принадлежит русской крестьянке Шуйского уезда, которая за свою жизнь произвела на свет 69 детей, а самым плодовитым в мире отцом считается крестьянин села Введенское, которому, всё в том же 18 веке, первая жена родила 57 детей, а вторая - 15.

Тем не менее, семейство Даггаров имеет все шансы догнать самую многодетную семью из живущих в настоящее время - это Александр и Елена Шишкины, проживающие в Воронежской области - сейчас у них как раз 20 детей.