НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

10-летняя девочка не дождалась реабилитации после операции

8 ноября 2012

10-летняя Полина Кудряшова выбросилась из окна пятого этажа в городе Ульяновск, не дождавшись денег для реабилитации после операции. Девочка осталась жива, но получила серьезные повреждения при падении с высоты.

Полина с детства имеет несколько диагнозов: ДЦП, спастический тетрапарез с нарушением двигательных функций, ретинопатия. Ее мечтой было научиться ходить самостоятельно. Девочке были проведены 5 операций по поводу ДЦП, но научиться ходить самостоятельно она так и не смогла. У Полины был шанс научиться ходить после курса реабилитации, который стоил почти 200 тысяч рублей.

Источник: Migration

Отец девочки ушел из семьи, когда ей было 2 года. Отчим, единственный кормилец в семье, в прошлом году после инфаркта был уволен из органов внутренних дел и сам получил инвалидность. В соцсетях был объявлен сбор средств для помощи девочке, но за 4 месяца было собрано всего лишь 14 тысяч вместо 200. Полина, потеряв надежду, написала прощальную записку родителям, в которой призналась, что не хочет быть им обузой, и совершила свой отчаянный поступок.

При падении с 5 этажа Полина осталась жива, но получила множественные травмы: открытый перелом обеих ног, переломы таза, сотрясение головного мозга. Ей уже была сделана операция, в настоящее время Полина находится в отделении Городской клинической детской больнице No1 (Ульяновск, Проспект Врача Сурова д. 4, тел. +7-8422-63-34-04; 20-69-14). Врачи утверждают, что у девочки есть шансы выжить, но ей потребуется еще несколько операций и переливаний крови.