НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Джулиан Ассанж тайно стал отцом двоих детей

14 апреля 2020,источник: Русская служба «Би-би-си»

Это случилось, когда он находился в изоляции на территории посольства Эквадора в Лондоне.

У Джулиана Ассанжа втайне родилось двое детей, пока он жил в изоляции на территории посольства Эквадора в Лондоне. Об этом сообщила его невеста Стелла Моррис, сказав, что отношения с основателем Wikileaks у нее начались в 2015 году и теперь она одна воспитывает их общих детей.

Контент недоступен

Она рассказала об этом накануне годовщины ареста 48-летнего Ассанжа, опасаясь распространения коронавируса среди заключенных тюрьмы Белмарш, где он находится.

В выложенном в Youtube-аккаунте Wikileaks видео Моррис сказала, что познакомилась с Ассанжем в 2011 году, когда стала частью его команды адвокатов. В 2012 году он попросил убежища в лондонском посольстве Эквадора, спасаясь от экстрадиции в Швецию. По словам Стеллы, она посещала Ассанжа практически каждый день и хорошо его узнала как человека. Их близкие отношения начались в 2015 году, а спустя два года они обручились.

Она отметила, что Ассанж наблюдал по видеосвязи за родами обоих своих сыновей, а впоследствии она вместе с детьми часто навещала его на территории посольства. По ее словам, трехлетний Габриэль и годовалый Макс общаются с отцом по видеосвязи.

Контент недоступен
Это было сознательное решение – родить детей, чтобы разрушить вокруг него эти четыре стены и представить жизнь за пределами этой тюрьмы.

Джулиан Ассанж был арестован 11 апреля 2019 года на территории посольства Эквадора и помещен под стражу за отказ повиноваться решению суда. Его приговорили к 50 неделям тюремного заключения за нарушение условий освобождения под залог.

В интервью таблоиду Mail on Sunday Стелла Моррис рассказала, что впервые говорит открыто об их связи, потому что боится, что жизнь Ассанжа под угрозой и он не выживет, если заразится в тюрьме коронавирусной инфекцией.

Газета Mail on Sunday пишет, что редакция видела подтверждение данных о детях Ассанжа и Стеллы Моррис в судебных документах, которые являются частью дела по экстрадиции Ассанжа в США.

Предположительно, у Джулиана Ассанжа есть и другие дети, однако о них почти ничего не известно. Его взрослый сын, Дэниел Ассанж, разработчик программного обеспечения, живет в Австралии.

Читайте также: Как карантин разрушает семьи. И не пропустите наш полезный ролик:

Контент недоступен