НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Возвращение Алисы

17 февраля 2009

Все мы помним из детства и юности прекрасную девочку из будущего, героиню фантастических книжек Кира Булычева – Алису Селезневу. Мы видели ее в фильмах «Гостья из будущего», «Лиловый шар» и в мультфильме «Тайна третьей планеты», и вот, спустя годы, на экраны страны выходят новые приключения Алисы.

Все мы помним из детства и юности прекрасную девочку из будущего, героиню фантастических книжек Кира Булычева – Алису Селезневу. Мы видели ее в фильмах «Гостья из будущего», «Лиловый шар» и в мультфильме «Тайна третьей планеты», и вот, спустя годы, на экраны страны выходят новые приключения Алисы. О них вы узнаете из мультфильма «День рождения Алисы», над которым группа отечественных аниматоров трудилась на протяжении трех лет!

Источник: Migration

В картине Алиса вместе с Громозекой, ворчливым профессором Рррр и их друзьями отправляется на загадочную пустынную планету Колеида, чтобы разобраться, что же произошло на ней сто лет назад. И, конечно, приключения героев не обойдутся без машины времени и вмешательства в прошлое...

Любопытно, что премьерный показ «Дня рождения Алисы» создатели представили на суд жителям Звездного городка, ведь кому, как не им ближе всего космические истории. Космонавт во втором поколении Сергей Волков пришел на просмотр с сыном. Мультфильм им понравился. «Земля из космоса показана очень реалистично», - одобрил работу аниматоров Сергей.

Источник: Migration

Ребятишек из Звездного городка приехала поприветствовать команда создателей мультфильма: режиссер Сергей Серегин, художник-постановщик — Сергей Гаврилов, продюсер – Александр Герасимов, а также: Яся Николаева, озвучившая в картине главную героиню, и... Алиса в прошлом, а ныне микробиолог – Наталья Мурашкевич (Гусева), которая подарила свой голос суровой капитанше звездолета.

Одну копию мультфильма авторы подарили Звездному городку. Теперь космонавты смогут перед полетом смотреть не только традиционное «Белое солнце пустыни», но и картину о приключениях маленькой отважной девочки в далекой галактике.

Рекомендуем отправиться в поход на мультфильм «День рождения Алисы» всей семьей. Старт назначен на 19 февраля во всех кинотеатрах страны!