НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Дети-сироты соберутся на «Медовом празднике» в храме Христа Спасителя

11 марта 2009

Более 200 воспитанников московских детских домов и приютов соберутся на «Медовом празднике» в храме Христа Спасителя в пятницу, 13 марта, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Более 200 воспитанников московских детских домов и приютов соберутся на «Медовом празднике» в храме Христа Спасителя в пятницу, 13 марта, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

«В этом году на праздник приглашены воспитанники Свято-Софийского детского дома, пансиона семейного воспитания “Отчий дом”, православного Свято-Димитриевского детского дома, детского дома “Павлин”, школ-интернатов No 15, 49 и 24», — сказал сотрудник столичной мэрии.

Он сообщил, что для детей-сирот будет организована экскурсия по храму, а затем в трапезной палате храма для них будут накрыты столы с медом, блинами, фруктами и сладостями.

«Кроме того, по сложившейся традиции в дар детским домам и интернатам передадут по большому бидону меда», — сказал собеседник агентства.

По его словам, о пользе меда для здоровья ребятам расскажут Патриарх Кирилл, мэр Москвы Юрий Лужков и руководитель Департамента образования Москвы Ольга Ларионова.

«Мэр Москвы преподаст воспитанникам азы работы с пчелами и ульями», — сказал чиновник.

На «Медовом празднике» перед ребятами также выступят хоровые коллективы и коллективы художественной самодеятельности из приютов и школ-интернатов, сообщил собеседник агентства.