НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Беременные женщины тяжелее переносят свиной грипп

29 июля 2009,источник: «Компьюлента»

Хотя неизвестно, в большей ли мере подвержены беременные женщины риску заражения, очевидно, что вероятность осложнений у них выше.

Беременные женщины, заразившиеся свиным гриппом, в четыре раза чаще отправляются на госпитализацию. Хотя неизвестно, в большей ли мере подвержены беременные женщины риску заражения, очевидно, что вероятность осложнений у них выше.

Сотрудники Центров по контролю и профилактике заболеваний США проанализировали истории болезни первых 34 беременных американок, заболевших свиным гриппом с апреля по середину июня. Они пришли к выводу, что при подозрении на заболевание беременным женщинам необходимо как можно скорее прописать препарат Tamiflu, даже если анализы еще не подтвердили наличие вируса. Эксперты также советуют включить беременных женщин в число первых людей, которые получат прививку от свиного гриппа, как только она появится этой осенью.

Руководители медицинских властей некоторых европейских стран, Великобритании и Швейцарии, например, даже посоветовали женщинам воздержаться от зачатия детей до окончания пандемии свиного гриппа, которая, как ожидается, продлится около года.

Выводы исследователей опубликованы в журнале Lancet.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс.