НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Через дефис или слитно: насколько хорошо вы справитесь с тестом по русскому языку?

29 мая 2023
Вместе с национальным проектом «Культура» вспоминаем школьную программу и проверяем свою грамотность.

С 6 сентября по 3 октября 2022 года пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе для школьников 1–9 классов. Принять участие в олимпиаде можно бесплатно. Нужен только компьютер, планшет или смартфон с доступом в интернет.

Никакой специальной подготовки не потребуется — для того, чтобы справиться с заданиями, достаточно школьной программы. Ученики смогут проверить свои знания, а учителя — понять, какие темы усвоены хорошо, а какие нужно подтянуть. Цель олимпиады — заинтересовать детей русским языком и литературой, а также выявить тех, кто интересуется гуманитарными науками и имеет к ним склонность. Ребята получат дипломы, грамоты и сертификаты участника.

Олимпиада Учи.ру предназначена только для детей. А чтобы родители тоже могли попробовать свои силы, мы подготовили специальный тест с каверзными вопросами из школьной программы по русскому языку. Удачи!

Олимпиада проводится на образовательной онлайн-платформе Учи.ру в рамках инициированного президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Культура». Ее организаторами в этом году стали  Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».