Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ягодный сайт

Da...я тоже аноним
Девочки, доброе утро!
На ягоде снова новшества… +2% при оплате visa и MasterCard, но это мелочи. Раньше можно было оплатить сразу, потом по факту, сейчас смотрю либо сразу, либо кредит. Кто подскажет, что значит кредит на Wb? Я оплачиваю после того, как выкупаю или ещё какие либо подводные камни. А то закажу 3 вещи и точно знаю выкуплю лишь 1, закидывать деньги не хочу. А вот слово «кредит» для меня страшно. Расшифровки у них не нашла. Вы всё знаете, подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
112
ЛенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Интересно, неужели Мир не берет комиссию; слабо верится
История переписки5
да берет конечно.
IrenArВ ответ на Татьяна
Татьяна
Интересно, неужели Мир не берет комиссию; слабо верится
История переписки5
Конечно, берёт. Только хрен с ним валберис потягается. У нас законодательно запрещено перекладывать комиссию банков на покупателей.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Конечно, берёт. Только хрен с ним валберис потягается. У нас законодательно запрещено перекладывать комиссию банков на покупателей.
История переписки6
Смешно, конечно, как они говорят о ценообразовании из-за этих 2% при том, что цены бывают завышены в разы .
IrenArВ ответ на Татьяна
Татьяна
Смешно, конечно, как они говорят о ценообразовании из-за этих 2% при том, что цены бывают завышены в разы .
История переписки7
Я искренне удивилась, когда они это затеяли. И нет скидку бы сделали при оплате через Мир, а то прям накрутили комиссию и её показали. Но по ТВ вещают, что это скидка такая. Если найдутся активные люди и начнут подавать в суд, то лафа быстро закончится.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Я искренне удивилась, когда они это затеяли. И нет скидку бы сделали при оплате через Мир, а то прям накрутили комиссию и её показали. Но по ТВ вещают, что это скидка такая. Если найдутся активные люди и начнут подавать в суд, то лафа быстро закончится.
История переписки8
Да, очень странно, что так все подали; на самом деле, скидка была бы принята нормально, сейчас и кэшбэки на мир, эта тема зашла бы; хотя у них маркетинг хорошо работает, вряд ли могли бы так ошибиться, скорее всего, какой-то скрытый смысл в этом был
LeylaВ ответ на IrenAr
IrenAr
Я искренне удивилась, когда они это затеяли. И нет скидку бы сделали при оплате через Мир, а то прям накрутили комиссию и её показали. Но по ТВ вещают, что это скидка такая. Если найдутся активные люди и начнут подавать в суд, то лафа быстро закончится.
История переписки8
год назад такая скидка была, я ей активно пользовалась. на Мир и СБП 2 и 5%
IrenArВ ответ на Leyla
Leyla
год назад такая скидка была, я ей активно пользовалась. на Мир и СБП 2 и 5%
История переписки9
Вот и надо было им оставить такую систему.
MariaВ ответ на StesHa
StesHa
хм.. я читала другую инфу, мол виза берут проценты, и раньше эта информация пользователю была не видна, сейчас ВБ сделали прозрачную систему оплаты, мол видно из чего складывается окончательная цена...но я на ВБ давно не покупала, а когда покупала оплачивала либо визой либо мастером, так что проверить была ли эта разница раньше в сумме при оплате через мир не могу)) лишь поверить ВБ на слово)
История переписки3
Это прикол вб виза на них в суд подала на эту тему. Кредит это значит кредит. Вроде на сайте все расписано
LeylaВ ответ на StesHa
StesHa
хм.. я читала другую инфу, мол виза берут проценты, и раньше эта информация пользователю была не видна, сейчас ВБ сделали прозрачную систему оплаты, мол видно из чего складывается окончательная цена...но я на ВБ давно не покупала, а когда покупала оплачивала либо визой либо мастером, так что проверить была ли эта разница раньше в сумме при оплате через мир не могу)) лишь поверить ВБ на слово)
История переписки3
да не было никакой разницы. Год назад ВБ делал скидку в 2 и 5% на Мир и СБП. Потом цены сравнялись, а сейчас наценка на Визу в 2%. И ВБ лукавит очень сильно. По условиям платежной системы магазины не имеют права выставлять счета с наценкой, это сугубо их проблемы эквайринга, а не покупателя.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот я тоже хотела спросить. Так что там за прикол.... если виза то еще 2% берет коммисию?
да.
Света, 2 ребенка
На прошлой неделе заказывала, такого не видела
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
На прошлой неделе заказывала, такого не видела
Я лишь вчера увидела, мелочь оплатила сберpay. А крупные покупки, как то не хочу сразу кидать много, зная, что вылуплю лишь один размер…
LeylaВ ответ на Света
Света
На прошлой неделе заказывала, такого не видела
с 16 числа после обновления эта тема всплыла.
Светлана, 2 ребенка
Два дня назад визой оплачивала, ничего не сняли..
LeylaВ ответ на Светлана
Светлана
Два дня назад визой оплачивала, ничего не сняли..
у вас значит не обновлено приложение в мобильнике.. С компа эта наценка выскочила 16 числа автоматически.
Звезда в шоке, 2 ребенка
У меня такого нет
LeylaВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
У меня такого нет
обновите приложение, и будет вам счастье
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Кредит- это кредит, это для тех, кто не может купить все сразу
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Кредит- это кредит, это для тех, кто не может купить все сразу
Так его же оформляют, а не просто так. А то возьму и останусь должна, как земля колхозу)))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Так его же оформляют, а не просто так. А то возьму и останусь должна, как земля колхозу)))
История переписки2
Конечно оформляют, конечно не просто так дают, конечно должны, если взяли в кредит (пока не расплатились). Кредит на ягодном сайте разве должен быть каким-то особенным?
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Конечно оформляют, конечно не просто так дают, конечно должны, если взяли в кредит (пока не расплатились). Кредит на ягодном сайте разве должен быть каким-то особенным?
История переписки3
У меня и вопрос был касательно этого кредита, что это и как. Может привозят и я оплачиваю по факту, а может оформляю, но тогда нужны паспортные данные. Просто так ничего же не делается.
А кредиты я за 42 года своей жизни не брала и брать не собираюсь
сладко на губах
Если честно, это уже дно( Уже не знают, как навариться.
Юлия 71 mmm
Вопрос для знающих, при какой сумме или условиях можно платить при получении вещи, а не пр покупке
Лиза #В ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Вопрос для знающих, при какой сумме или условиях можно платить при получении вещи, а не пр покупке
В 2020 было недолго оплата при получении, сейчас сделали оплату после, единственное оплата с привязанной карты, наличными нельзя.
LeylaВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Вопрос для знающих, при какой сумме или условиях можно платить при получении вещи, а не пр покупке
никаких условий нет. Кому-то дали постоплату, кому-то нет.