Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ягодный сайт

Da...я тоже аноним
Девочки, доброе утро!
На ягоде снова новшества… +2% при оплате visa и MasterCard, но это мелочи. Раньше можно было оплатить сразу, потом по факту, сейчас смотрю либо сразу, либо кредит. Кто подскажет, что значит кредит на Wb? Я оплачиваю после того, как выкупаю или ещё какие либо подводные камни. А то закажу 3 вещи и точно знаю выкуплю лишь 1, закидывать деньги не хочу. А вот слово «кредит» для меня страшно. Расшифровки у них не нашла. Вы всё знаете, подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
112
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Вот о чем и речь. Был такой период, что оплата при получении,но недолго (думаю,еще от города зависит). Сейчас такой функции нет. Очень неудобно.
Я заказывала с кредитки мастеркард, было очень удобно сразу несколько моделей и потом вернуть. С теперь и так невозможно
История переписки7
Я в период пандемии, когда они ввели эту предоплату полную, практически перестала заказывать там. И, видимо, не одна я. Изредка что закажу, прихожу забирать- пусто! Нет никого.
А как ввели эту оплату по факту, стало удобно. Всегда народ в пункте выдачи.
Повезло, хоть успела сейчас к 1 сентября костюм ребёнку там купить. А то так не назаказываешься с предоплатой. Тоже заказываю с кредиток виза и Мастеркард.
LeylaВ ответ на Anna
Anna
Вот о чем и речь. Был такой период, что оплата при получении,но недолго (думаю,еще от города зависит). Сейчас такой функции нет. Очень неудобно.
Я заказывала с кредитки мастеркард, было очень удобно сразу несколько моделей и потом вернуть. С теперь и так невозможно
История переписки7
У меня до сих пор оплата при получении, но и выкуп под 3 миллиона.
AnnaВ ответ на Leyla
Leyla
У меня до сих пор оплата при получении, но и выкуп под 3 миллиона.
История переписки8
Ого,сколько "барахла" Вы у них купили.:)
Наверное,от этого тоже зависит. У меня выкуп чуть более 100 тыс (но я там только дочке обувь/одежду покупаю изредка)
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
При использовании любой картой возможна оплата при получении.
История переписки2
Имелось ввиду без комиссии и постоплатой, поэтому о другой карте речь не веду
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Имелось ввиду без комиссии и постоплатой, поэтому о другой карте речь не веду
История переписки3
У меня без комиссий и оплата по факту. Карта не мир.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
У меня без комиссий и оплата по факту. Карта не мир.
История переписки4
Это очень странно, так как введение комиссии официально объявляли
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
У меня нет «Мир».
А закидывать сразу 9 рублей не хочу, вот и задумалась, что значит кредит у них
Анна БарынинаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
У меня нет «Мир».
А закидывать сразу 9 рублей не хочу, вот и задумалась, что значит кредит у них
МИР это платежная система, вы можете сделать карту МИР к своему основному счету в ЛЮБОМ банке! Многие банки умалчивают о такой возможности, сама не давно узнала об этом, в Тинькофф сделала за пять минут эту карту и сразу же сделала покупки на WB
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Анна Барынина
Анна Барынина
МИР это платежная система, вы можете сделать карту МИР к своему основному счету в ЛЮБОМ банке! Многие банки умалчивают о такой возможности, сама не давно узнала об этом, в Тинькофф сделала за пять минут эту карту и сразу же сделала покупки на WB
История переписки2
Спасибо! Как раз заканчивается срок у одной, попрошу «Мир»
LeylaВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
У меня нет «Мир».
А закидывать сразу 9 рублей не хочу, вот и задумалась, что значит кредит у них
сделайте виртуальную в любом банке, где у вас Виза или мастеркард
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Leyla
Leyla
сделайте виртуальную в любом банке, где у вас Виза или мастеркард
История переписки2
Девочки, я могу оплатить любым способом. Вопрос то в другом, что значит на Wb кредит?)))
LeylaВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Девочки, я могу оплатить любым способом. Вопрос то в другом, что значит на Wb кредит?)))
История переписки3
Такой же кредит, как и в любом банке. На стадии оплаты вместо карты выберите кредит на сумму от 5000, и будет вам счастье. Как проходит оформление, не знаю, не пользовалась.
Ленка
да, опять изменили. насчет процента, Виза уже разборки с ВБ устраивает. у меня подключен Сберпей, через него хоть какая платежная система бесплатно. Кредит без понятия
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
да, опять изменили. насчет процента, Виза уже разборки с ВБ устраивает. у меня подключен Сберпей, через него хоть какая платежная система бесплатно. Кредит без понятия
На сайте wb написано, что для оплаты через Сберпей без комиссии достаточно иметь приложение Сбербанк Онлайн. Это так и есть? Или нужно еще что-то дополнительно?
ЛенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
На сайте wb написано, что для оплаты через Сберпей без комиссии достаточно иметь приложение Сбербанк Онлайн. Это так и есть? Или нужно еще что-то дополнительно?
История переписки2
да. так и есть
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
да. так и есть
История переписки3
А, ну тогда нам не страшен серый волк. Просто переставить способ оплаты с карты на сберпей - и нет комиссии.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
да, опять изменили. насчет процента, Виза уже разборки с ВБ устраивает. у меня подключен Сберпей, через него хоть какая платежная система бесплатно. Кредит без понятия
Через сберапей у вас сразу деньги снимаются? При получении нет опции?
ЛенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Через сберапей у вас сразу деньги снимаются? При получении нет опции?
История переписки2
есть возможность при получении
Лошадка, 1 ребенок
Вот я тоже хотела спросить. Так что там за прикол.... если виза то еще 2% берет коммисию?
ЛенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот я тоже хотела спросить. Так что там за прикол.... если виза то еще 2% берет коммисию?
это не Виза, это ВБ решил так их наказать типа за санкции и за угрозы отключения. куда лезут?
StesHaВ ответ на Ленка
Ленка
это не Виза, это ВБ решил так их наказать типа за санкции и за угрозы отключения. куда лезут?
История переписки2
хм.. я читала другую инфу, мол виза берут проценты, и раньше эта информация пользователю была не видна, сейчас ВБ сделали прозрачную систему оплаты, мол видно из чего складывается окончательная цена...но я на ВБ давно не покупала, а когда покупала оплачивала либо визой либо мастером, так что проверить была ли эта разница раньше в сумме при оплате через мир не могу)) лишь поверить ВБ на слово)
Лиза #В ответ на StesHa
StesHa
хм.. я читала другую инфу, мол виза берут проценты, и раньше эта информация пользователю была не видна, сейчас ВБ сделали прозрачную систему оплаты, мол видно из чего складывается окончательная цена...но я на ВБ давно не покупала, а когда покупала оплачивала либо визой либо мастером, так что проверить была ли эта разница раньше в сумме при оплате через мир не могу)) лишь поверить ВБ на слово)
История переписки3
Не очень понятно, что теперь если платить Виза, везде процент брать будут?
ЛенкаВ ответ на StesHa
StesHa
хм.. я читала другую инфу, мол виза берут проценты, и раньше эта информация пользователю была не видна, сейчас ВБ сделали прозрачную систему оплаты, мол видно из чего складывается окончательная цена...но я на ВБ давно не покупала, а когда покупала оплачивала либо визой либо мастером, так что проверить была ли эта разница раньше в сумме при оплате через мир не могу)) лишь поверить ВБ на слово)
История переписки3
да, тоже видела уже потом.
ВБ полностью все риски с себя сняли. кассы убрали,чтоб эквайринг не платить. теперь вот это. бесят, если честно.
только я у них последнее время заказ за заказом беру)) все-таки удобно
IrenArВ ответ на StesHa
StesHa
хм.. я читала другую инфу, мол виза берут проценты, и раньше эта информация пользователю была не видна, сейчас ВБ сделали прозрачную систему оплаты, мол видно из чего складывается окончательная цена...но я на ВБ давно не покупала, а когда покупала оплачивала либо визой либо мастером, так что проверить была ли эта разница раньше в сумме при оплате через мир не могу)) лишь поверить ВБ на слово)
История переписки3
Виза всегда и со всех торговых точек брала комиссию. Это же не благотворительная организация. Но ВБ решили переложить комиссию на покупателей. Они тупо берут 2% сверху и прикрываются тем, что мол показали комиссии визы.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Виза всегда и со всех торговых точек брала комиссию. Это же не благотворительная организация. Но ВБ решили переложить комиссию на покупателей. Они тупо берут 2% сверху и прикрываются тем, что мол показали комиссии визы.
История переписки4
Интересно, неужели Мир не берет комиссию; слабо верится