Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы родились 29 декабря 2007 года. Кто с нами?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36111
БерчикульВ ответ на VL@D@
VL@D@
Оксана, ни и чего все молчат по поводу поездки?????
Влад, ну вот чего сказать???? у меня отпуск в марте, в мае и в июле. ну что сказать? вот реально нечего....
VL@D@В ответ на Берчикуль
Берчикуль
Влад, ну вот чего сказать???? у меня отпуск в марте, в мае и в июле. ну что сказать? вот реально нечего....
История переписки2
Ты хочешь сказать, что если одна из нас не сможет, то вообще не стоит встречаться? глупости! вы хоть втроем соберитесь! Я конечно лопну от зависти, но порадуюсь!
БерчикульВ ответ на VL@D@
VL@D@
Ты хочешь сказать, что если одна из нас не сможет, то вообще не стоит встречаться? глупости! вы хоть втроем соберитесь! Я конечно лопну от зависти, но порадуюсь!
История переписки3
почему ВЫ хоть втроем? может наоборот вы без меня.... я конечно тоже лопну, но никаких преимуществ у меня нет. именно поэтому я и не знаю что написать. надо наверное сначала определиться где. решить кто и с кем поедет. я рада вас видеть у себя, рада поехать к тебе(в этом году вариант провальный, потому что отпуска не совпадают, но я хочу побывать на Волге), рада вернуться в Омск. про Первоуральск я ничего не знаю и пока в него не сильно хочу ( с Катей хочу, но не в Первоуральске.)я думаю что многое зависит от Ксю, именно ей надо решить куда и с кем она сможет поехать. если они смогут поехать вчетвером, то может и есть смысл ехать в апреле всем кроме меня к тебе. хотя опять таки в апреле......короче,Ксю перекладываем всю ответственность на тебя. варианты такие: апрель - Казань, Омск или Первоуральск (если конечно Кэт согласна), либо май_(с 1 по 12) или июль  (с 15 по 31 предпочтительнее для меня) кемерово или Омск, ну на крайний случай Первоуральск. как то так, я не знаю что еще предложить. мы с Владой зависим от отпусков, Ксю от детей с мужем, Кэт вроде практически ни от чего, кроме согласия мужа и собственного желания.
VL@D@В ответ на Берчикуль
Берчикуль
почему ВЫ хоть втроем? может наоборот вы без меня.... я конечно тоже лопну, но никаких преимуществ у меня нет. именно поэтому я и не знаю что написать. надо наверное сначала определиться где. решить кто и с кем поедет. я рада вас видеть у себя, рада поехать к тебе(в этом году вариант провальный, потому что отпуска не совпадают, но я хочу побывать на Волге), рада вернуться в Омск. про Первоуральск я ничего не знаю и пока в него не сильно хочу ( с Катей хочу, но не в Первоуральске.)я думаю что многое зависит от Ксю, именно ей надо решить куда и с кем она сможет поехать. если они смогут поехать вчетвером, то может и есть смысл ехать в апреле всем кроме меня к тебе. хотя опять таки в апреле......короче,Ксю перекладываем всю ответственность на тебя. варианты такие: апрель - Казань, Омск или Первоуральск (если конечно Кэт согласна), либо май_(с 1 по 12) или июль  (с 15 по 31 предпочтительнее для меня) кемерово или Омск, ну на крайний случай Первоуральск. как то так, я не знаю что еще предложить. мы с Владой зависим от отпусков, Ксю от детей с мужем, Кэт вроде практически ни от чего, кроме согласия мужа и собственного желания.
История переписки4
Да, Юля, мы с тобой отпусками повязаны..., а я еще это Ё....ной Универсиадой. У меня в мае сессия, если отпуск с 1 пареля, то до 14 мая. Вчера начальница сказала, что в мае мне не подпишет сессию, как она то собирается сделать, не представляю, ведь институт ведомственный, к тому же госэкзамены. Но... У нас трое из 10 человек одновременно в декрет уходят... Короче, полный пипец. Сначала говорила, что по приказу министра, июнь-июль отпуска запрещены для всех, на этой неделе новое распоряжение: с мая по август включительно, а графики то уже созданы и утверждены!!! Короче, дурдом в отпусками твориться! Скорее бы пережить Универсиаду, чтоб все осталось позади. Хорошо, что Сочи 2014 зимой будут....
БерчикульВ ответ на VL@D@
VL@D@
Да, Юля, мы с тобой отпусками повязаны..., а я еще это Ё....ной Универсиадой. У меня в мае сессия, если отпуск с 1 пареля, то до 14 мая. Вчера начальница сказала, что в мае мне не подпишет сессию, как она то собирается сделать, не представляю, ведь институт ведомственный, к тому же госэкзамены. Но... У нас трое из 10 человек одновременно в декрет уходят... Короче, полный пипец. Сначала говорила, что по приказу министра, июнь-июль отпуска запрещены для всех, на этой неделе новое распоряжение: с мая по август включительно, а графики то уже созданы и утверждены!!! Короче, дурдом в отпусками твориться! Скорее бы пережить Универсиаду, чтоб все осталось позади. Хорошо, что Сочи 2014 зимой будут....
История переписки5
вот и у меня не факт что отпустят по графику. мне сначала написали на июнь, потом перенесли на июль, но у нас в этом году аж три ревизии, поэтому вопрос отпустят ли????
Оксана ПоповаВ ответ на Берчикуль
Берчикуль
почему ВЫ хоть втроем? может наоборот вы без меня.... я конечно тоже лопну, но никаких преимуществ у меня нет. именно поэтому я и не знаю что написать. надо наверное сначала определиться где. решить кто и с кем поедет. я рада вас видеть у себя, рада поехать к тебе(в этом году вариант провальный, потому что отпуска не совпадают, но я хочу побывать на Волге), рада вернуться в Омск. про Первоуральск я ничего не знаю и пока в него не сильно хочу ( с Катей хочу, но не в Первоуральске.)я думаю что многое зависит от Ксю, именно ей надо решить куда и с кем она сможет поехать. если они смогут поехать вчетвером, то может и есть смысл ехать в апреле всем кроме меня к тебе. хотя опять таки в апреле......короче,Ксю перекладываем всю ответственность на тебя. варианты такие: апрель - Казань, Омск или Первоуральск (если конечно Кэт согласна), либо май_(с 1 по 12) или июль  (с 15 по 31 предпочтительнее для меня) кемерово или Омск, ну на крайний случай Первоуральск. как то так, я не знаю что еще предложить. мы с Владой зависим от отпусков, Ксю от детей с мужем, Кэт вроде практически ни от чего, кроме согласия мужа и собственного желания.
История переписки4
Могу вдвоем с Сеней приехать к Владе. Вася предложил в июле с Бондаренками съездить на Алтай отдохнуть тогда.
БерчикульВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Могу вдвоем с Сеней приехать к Владе. Вася предложил в июле с Бондаренками съездить на Алтай отдохнуть тогда.
История переписки5
Вы молодцы! просто отличный вариант. я согласна и на алтай. и Катю можем с собой взять!!!!!:up::up::up::D:D:D
Оксана ПоповаВ ответ на Берчикуль
Берчикуль
Вы молодцы! просто отличный вариант. я согласна и на алтай. и Катю можем с собой взять!!!!!:up::up::up::D:D:D
История переписки6
Ну вот и славненько!!! Вы были уже на Алтае? Вам же недалеко до туда?
БерчикульВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Ну вот и славненько!!! Вы были уже на Алтае? Вам же недалеко до туда?
История переписки7
мы на алтае были. я щас пыталась что то поискать в инете, но неудачно. надо определиться с тем какого отдыха мы хотим. я думаю что это сто процентов не палатки. мы были в городишке на озере Яровое. городочек мизерный из трех улиц, одни отдыхающие. есть и плюсы и минусы. главный минус - это то что само озеро холодное и жутко соленое. если вода попадает в глаза, то все тушите свет, дети таким ором орут!!!! детям одевают очки для ныряния. температура воды максимум 23 градуса, мы были в конце июня начале июля, выше 19 темп воды не поднималась. купаются все, но прохладственно. Нина увидела в воде рапу (как раз в это время она идет) и больше в воду не зашла, хотя до этого купалась с удовольствием. плюсы - это все таки городок и все живут сдачей квартир. квартиру можно снять любую! можно дом. цены вполне умеренные. мы платили за троих однокомнатная по 350 р за сутки два года назад. короче 1000 в сутки. щас наверное подороже. есть детские развлечения - большая площадка игровая, огромные лабиринты, маленькие карусельки, просто качели. что платно что то нет. есть аквапарк, не самый дешевый, но разок сходить можно. есть ночные дискотеки на причалах и практически каждый вечер какие то концерты. мы просто сняли квартиру, со всей техникой, сами готовили, сами стирали.Яровое можно сравнить с каким нибудь Лоо или Лазурным в советские времена (щас на черноморском побережье развлечений побольше) я там прям отдохнула, но вот так чтобы вернуться - сильной тяги нет. я попыталась найти еще какой-нибудь городок на берегу другого (не такого соленого и не такого холодного озера), но искала недолго потому и не нашла. я уверена что есть еще что то. в алтае миллион озер и все целебные, но там очень развит именно палаточный отдых - я к нему не готова, надо чтоб был нормальный душ, туалет и кухня. еще там очень много всяких турбаз, котеджей, заимок и т.д., но как правило они все далеко от цивилизации. а нам вечерами не помешали бы и развлечения, пусть минимальные, но все таки. еще там есть крутая Белокуриха, но это отдых в отеле и по стоимости он сравним даже с египтом и турцией, а с кипром и грецией. одна путевка на взрослого около 30-40 тыщ, там нет водоема, зато там лечение. в белокурихе мы будем встречаться в 60 лет, чтоб подлечится. вот я и думаю, что надо почитать, поискать и поспрашивать хорошенько куда еще ездят люди на алтае. в принципе я готова и на яровое еще раз съездить, но как вариант могу предложить обское море ( новосибирское водохранилище), я там не была, но мне кажется там тоже есть насел. пункты где есть все условия, например город Бердск, помойму он на берегу, хотя я могу заблуждаться.
нам до алтая далеко, ночь на поезде, 8 часов на машине, это до ярового, до белокурихи дальше наверное, алтай же большой и все эти курортные зоны находятся на границе с казахстаном да с монголией, т.е. на удалении от нас.
БерчикульВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Ну вот и славненько!!! Вы были уже на Алтае? Вам же недалеко до туда?
История переписки7
вот смотри это вебкамера на бердском заливе.
http://cam.darlingcity.ru/cam/1002
Оксана ПоповаВ ответ на Берчикуль
Берчикуль
вот смотри это вебкамера на бердском заливе.
http://cam.darlingcity.ru/cam/1002
История переписки8
красиво. У меня золовка с семьей ездили вБелокуриху несколько раз. Они говорили про какое-то место на Алтае классное. Я как разузнаю все напишу. А в Белокурихе действительно дорого, но красиво. Палаточный отдых я вообще за отдых не считаю, мне хоть немного комфорта надо иначе я устаю махом :)
БерчикульВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
красиво. У меня золовка с семьей ездили вБелокуриху несколько раз. Они говорили про какое-то место на Алтае классное. Я как разузнаю все напишу. А в Белокурихе действительно дорого, но красиво. Палаточный отдых я вообще за отдых не считаю, мне хоть немного комфорта надо иначе я устаю махом :)
История переписки9
а что в белокурихе шибко красивого???? я была там. в кемерово красивее:)
Оксана ПоповаВ ответ на Берчикуль
Берчикуль
а что в белокурихе шибко красивого???? я была там. в кемерово красивее:)
История переписки10
Ну с Кемерово мы конечно не сравнивали :)
Оксана ПоповаВ ответ на Берчикуль
Берчикуль
вот смотри это вебкамера на бердском заливе.
http://cam.darlingcity.ru/cam/1002
История переписки8
Мы же на днях были в пиомнике мейн-кунов :) Питомником это назвать ооочень сложно-4-этажный пент-хаус!!! Какой там котяра живет!!!! Просто царь зверей!!!! Он маленький еще 1,3 , но подняла я его на руки слегка напрягаясь. Котят у них еще нет, ожидают только. Подумали мы денек и решили встать на очередь. Заказали мальчика, такого же окраса как папа. Щас поищу его фото и покажу.
Оксана ПоповаВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Мы же на днях были в пиомнике мейн-кунов :) Питомником это назвать ооочень сложно-4-этажный пент-хаус!!! Какой там котяра живет!!!! Просто царь зверей!!!! Он маленький еще 1,3 , но подняла я его на руки слегка напрягаясь. Котят у них еще нет, ожидают только. Подумали мы денек и решили встать на очередь. Заказали мальчика, такого же окраса как папа. Щас поищу его фото и покажу.
История переписки9
БерчикульВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
История переписки10
красавец конечно же!!!, а как же поездки? кто с ним водится будет? наша то на даче на вольных хлебах будет.
Оксана ПоповаВ ответ на Берчикуль
Берчикуль
красавец конечно же!!!, а как же поездки? кто с ним водится будет? наша то на даче на вольных хлебах будет.
История переписки11
Во-первых, когда он у нас появится это не один месяц пройдет. Во-вторых, родственников куча, можно маме например подкинуть
VL@D@В ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Мы же на днях были в пиомнике мейн-кунов :) Питомником это назвать ооочень сложно-4-этажный пент-хаус!!! Какой там котяра живет!!!! Просто царь зверей!!!! Он маленький еще 1,3 , но подняла я его на руки слегка напрягаясь. Котят у них еще нет, ожидают только. Подумали мы денек и решили встать на очередь. Заказали мальчика, такого же окраса как папа. Щас поищу его фото и покажу.
История переписки9
Здорово! Нам Юлиане на ДР мой брат котенка подарил, такой классный. Черный, ушки висят.
Оксана ПоповаВ ответ на VL@D@
VL@D@
Здорово! Нам Юлиане на ДР мой брат котенка подарил, такой классный. Черный, ушки висят.
История переписки10
Вислоухий?
VL@D@В ответ на Берчикуль
Берчикуль
Вы молодцы! просто отличный вариант. я согласна и на алтай. и Катю можем с собой взять!!!!!:up::up::up::D:D:D
История переписки6
Я мечтаю  об Алтае! Говорят, там просто потрясающе!
БерчикульВ ответ на VL@D@
VL@D@
Я мечтаю  об Алтае! Говорят, там просто потрясающе!
История переписки7
Влад, насчет потрясающе, тебе наврали. там своеобразная красота. красиво там где цивилизации нет, в горах на берегу озера, а вокруг городов, между городами так-сяк. мы ехали на машине в начале июля - вся трава уже какая то желтая жухлая, деревья тоже не высокие и не пышные. только в новосибирскую область заехали, сразу изумрудно-зеленые поля до самого горизонта, офигенный бор с вековыми соснами и т.д. алтай он же южнее, там и бахчевые выращивают и виноград. там песок. сначала кажется класс, через пару дней надоедает, он везде этот песок в ванной, в стиральной машине, по всей квартире, бррррр.
VL@D@В ответ на Берчикуль
Берчикуль
Влад, насчет потрясающе, тебе наврали. там своеобразная красота. красиво там где цивилизации нет, в горах на берегу озера, а вокруг городов, между городами так-сяк. мы ехали на машине в начале июля - вся трава уже какая то желтая жухлая, деревья тоже не высокие и не пышные. только в новосибирскую область заехали, сразу изумрудно-зеленые поля до самого горизонта, офигенный бор с вековыми соснами и т.д. алтай он же южнее, там и бахчевые выращивают и виноград. там песок. сначала кажется класс, через пару дней надоедает, он везде этот песок в ванной, в стиральной машине, по всей квартире, бррррр.
История переписки8
Юля, если мне чего-то шибко захочется, буду тебе писать, ты опустишь с небес на землю!
ЛёлёкВ ответ на VL@D@
VL@D@
Юля, если мне чего-то шибко захочется, буду тебе писать, ты опустишь с небес на землю!
История переписки9
Посмеялась, ну Влада  юмористка:)))
VL@D@В ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Могу вдвоем с Сеней приехать к Владе. Вася предложил в июле с Бондаренками съездить на Алтай отдохнуть тогда.
История переписки5
Класс!!!!!
Оксана ПоповаВ ответ на VL@D@
VL@D@
Класс!!!!!
История переписки6
Класс скажешь, когда соберемся. Пока это только слова...