Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношение к беременным(((((

мечта
Девочки в положении, вопрос к Вам. Как Вы ощущаете отношение посторонних, близких, знакомых к Вам во время беременности?Они относятся по особому или как прежде?Уступают ли место в транспорте, делают ли скидки в магазине, рынке?Ко мне очень бережно относится подруга, старается чего то вкусненького принести, сладкого, постоянно интересутся как я себя чувствую и т.д. :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
624
Linette, 2 ребенкаВ ответ на ---
---
Сообщение от Linette, 20 апреля 2014 года в 15:51
Уступать надо, когда просят, потому что просят лишь, когда плохо. 
Ну как бЭ "места предназначены для пожилых, беременных и пассажиров с детьми", так что уступать им обязаны. Другое дело, если эти люди сами не хотят присесть...
История переписки18
Ну не все же места) А всего 1/4 предназначена для вышеуказанных лиц, а остальные места для всех.
 Я ж не призываю быть жестокими, а просто констатирую факты
мечтаВ ответ на jo
jo
Не можете стоять, лежите!
А ребенок, которого нужно отвезти в школу, сьездить к врачу, на работу и т. д.
История переписки10
да мне тоже приходилось сына в сад возить на другой конец города, когда муж дежурил, ездила на такси с высунутым в окно носом:shock:
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
А то плохое самочувствие, угроза выкидыша, но в больницу не лягу, пуст все вокруг меня лелеют
У меня не было во вторую беременность никакой угррозы и в больницу никто соответственно не предлагал, но  из-за пониженного гемоглобина стоять было очень тяжело.
История переписки6
А у меня гипертония. А на лбу этого не написано. И как мне жить, если никто место не кидается уступать? А еще я бываю просто усталая...
joВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
А у меня гипертония. А на лбу этого не написано. И как мне жить, если никто место не кидается уступать? А еще я бываю просто усталая...
История переписки7
А у меня гипертония. 
Ну попросите место
А еще я бываю просто усталая...
Но тем не мение уступить место беременной можно.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
А у меня гипертония. 
Ну попросите место
А еще я бываю просто усталая...
Но тем не мение уступить место беременной можно.
История переписки8
Нельзя!!!
joВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Нельзя!!!
История переписки9
Нельзя!!!
Ну понятно, что вы не обязанны, но к счастью есть еще культурные и воспитанные люди...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
Нельзя!!!
Ну понятно, что вы не обязанны, но к счастью есть еще культурные и воспитанные люди...
История переписки10
Невоспитаны здесь вы!
потому что вам наплевать на всех(
я очень редко езжу в общественном транспорте, еще реже сажусь. Но, если я села, у меня есть на это причины. 
joВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Невоспитаны здесь вы!
потому что вам наплевать на всех(
я очень редко езжу в общественном транспорте, еще реже сажусь. Но, если я села, у меня есть на это причины. 
История переписки11
потому что вам наплевать на всех(
На кого и почему мне наплевать ? Очень хочу послушать
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
потому что вам наплевать на всех(
На кого и почему мне наплевать ? Очень хочу послушать
История переписки12
Наплевать на всех, у кого нет пуза. 
Вы ведь искренне считаете, что беременная женщина достойна большего внимания, чем больной человек. Вы же уверены, что, человек с больными ногами, или давлением 180 на 120 должен подскочить, увидев перед собой пузо(((
а на вопрос почему у меня нет ответа. Возможно, хороший психолог может помочь вам разобраться в собственных комплексах
joВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Наплевать на всех, у кого нет пуза. 
Вы ведь искренне считаете, что беременная женщина достойна большего внимания, чем больной человек. Вы же уверены, что, человек с больными ногами, или давлением 180 на 120 должен подскочить, увидев перед собой пузо(((
а на вопрос почему у меня нет ответа. Возможно, хороший психолог может помочь вам разобраться в собственных комплексах
История переписки13
Вы ведь искренне считаете, что беременная женщина достойна большего внимания, чем больной человек. Вы же уверены, что, человек с больными ногами, или давлением 180 на 120 должен подскочить, увидев перед собой пузо(((
Покажите, где я такое писала
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
Вы ведь искренне считаете, что беременная женщина достойна большего внимания, чем больной человек. Вы же уверены, что, человек с больными ногами, или давлением 180 на 120 должен подскочить, увидев перед собой пузо(((
Покажите, где я такое писала
История переписки14
Про давление я вам писала, про больные ноги девушка с варикозом...
вы же все равно гнете свое: беременным тяжелее
joВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Про давление я вам писала, про больные ноги девушка с варикозом...
вы же все равно гнете свое: беременным тяжелее
История переписки15
Про давление я вам писала,
Так вы читать умеете?Про давление , я вам сказала попросите уступить. Написала вопрос , придумала на него ответ ,со своим ответом разругалась:D:D:D Это про вас.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
Про давление я вам писала,
Так вы читать умеете?Про давление , я вам сказала попросите уступить. Написала вопрос , придумала на него ответ ,со своим ответом разругалась:D:D:D Это про вас.
История переписки16
Про давление это вы не мне сказали. Мне про давление вы промолчали
joВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Про давление я вам писала, про больные ноги девушка с варикозом...
вы же все равно гнете свое: беременным тяжелее
История переписки15
А у меня гипертония. 
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
А у меня гипертония. 
История переписки16
Хорошо. Сформулирую вопрос еще раз. 
Я с давлением сижу. Ни на каком месте у меня не написано, что мне не очень хорошо. Входит беременная. Ей нужнее сидеть, чем мне?
joВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Хорошо. Сформулирую вопрос еще раз. 
Я с давлением сижу. Ни на каком месте у меня не написано, что мне не очень хорошо. Входит беременная. Ей нужнее сидеть, чем мне?
История переписки17
Я с давлением сижу. Ни на каком месте у меня не написано, что мне не очень хорошо. Входит беременная. Ей нужнее сидеть, чем мне?
Вы в равных положениях. Но и ей по- хорошему стоять не надо. Не может же  весь  ,например, автобус быть больными. Пусть кто- нибудь другой уступит место
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
Я с давлением сижу. Ни на каком месте у меня не написано, что мне не очень хорошо. Входит беременная. Ей нужнее сидеть, чем мне?
Вы в равных положениях. Но и ей по- хорошему стоять не надо. Не может же  весь  ,например, автобус быть больными. Пусть кто- нибудь другой уступит место
История переписки18
Откуда вы знаете, кто как себя чувствует?
но вам это и не интересно. Вы заранее осуждаете всех, кто не уступил беременной место(((
joВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Откуда вы знаете, кто как себя чувствует?
но вам это и не интересно. Вы заранее осуждаете всех, кто не уступил беременной место(((
История переписки19
Откуда вы знаете, кто как себя чувствует?
Я осуждаю тех людей, которые думают, что они не обязаны  уступать беременной женщине. Про больных я так не думаю
мечтаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
На такси передвигаются пусть.
История переписки3
я как раз таки до недавних пор на такси и ездила. если муж работал.
Не добрый Хрюн.В ответ на мечта
мечта
я как раз таки до недавних пор на такси и ездила. если муж работал.
История переписки4
я так же) а если что то, то ложилась на сохранении, а не сидела дома.....

а то "у меня угроза, но в больницу не лягу..."
Мария CalceolariaВ ответ на jo
jo
Вот с этим не согласна. Очень часто беременные очень плохо себя чувствуют.  И стояние , например , в транспорте тоже может ни к чему хорошему привести.
История переписки2
Сообщение от Леночка Ланская, 20 апреля 2014 года в 14:19
Вот с этим не согласна. Очень часто беременные очень плохо себя чувствуют.  И стояние , например , в транспорте тоже может ни к чему хорошему привести.
Стояние и в обычном состоянии может ни к чему хорошему привести.
Не добрый Хрюн.
делают ли скидки в магазине, рынке?
А должны?

Место уступали через раз, не считаю беременность болезнью, не требовала к себе какого то особого отношения.
Кстати вспомнила , а ведь мне делали скидку!!! Один раз на краску,хотя акция уже прошла, но кассир нам все равно сделала скидку, сказав, что лучше мы малышу что.то купим. А второй раз в кафе - мой обед не пробили,был подарок для малыша. И еще зубной врач мне подарил резинового мишку( они всем беременным дарят) Видите сколько хороших людей!!!
мечтаВ ответ на jo
jo
Кстати вспомнила , а ведь мне делали скидку!!! Один раз на краску,хотя акция уже прошла, но кассир нам все равно сделала скидку, сказав, что лучше мы малышу что.то купим. А второй раз в кафе - мой обед не пробили,был подарок для малыша. И еще зубной врач мне подарил резинового мишку( они всем беременным дарят) Видите сколько хороших людей!!!
История переписки2
:D:up:
Ta Len
Все должны падать и ползи на коленях... И делать три раза ку -))))))
Марина Васильева
О боже! Беременность - это же не болезнь! Что вы себе там навыдумывали? Или вы одна в мире такая?:shock: