Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношение к беременным(((((

мечта
Девочки в положении, вопрос к Вам. Как Вы ощущаете отношение посторонних, близких, знакомых к Вам во время беременности?Они относятся по особому или как прежде?Уступают ли место в транспорте, делают ли скидки в магазине, рынке?Ко мне очень бережно относится подруга, старается чего то вкусненького принести, сладкого, постоянно интересутся как я себя чувствую и т.д. :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
624
122232425
Шоколадница
Скидки? С какого перепугу?)))
Галина Ипатова
на работе, родные и подруги очень внимательны ко мне, всячески помогают, но и сама много чего конечно делаю, и в декрете работаю, и дома убираюсь и т.д., не особо наглею и расслабляюсь, НО, в магазинах, особенно в транспорте, пофиг на то что ты беременна. Место не уступают, также как и обычно похамски где либо народ себя видет, вообщем кроме твоих родных и близких,  другим, твое положение обсалютно все равно.
Спанч Боб - квадратные штаны
Беременная - не значит больная. Конечно, домашние стараются всячески мне помогать, но от остальных мне особое отношение не нужно. В общественном транспорте не езжу, вожу машину сама, в магазинах как-то не наблюдаю какого-то особого отношения. Вообще не люблю, когда мне уделяют какое-то повышенное внимание. 
оо
Дочка беременна, любим как и раньше, проработала до декрета, сама водит машину, а жалость ни к чему.
Марта Лисина
Не считаю, что должно быть какое-то особое отношение/скидки и иже с ними. Двери, к примеру, придерживаю в любом случае, кто бы там ни шел следом.
А в транспорте предпочитаю либо стоя ездить, хотя все равно сажусь часто, потому что укачивает сильно. В любом случае, если попросят уступлю. А так сама в принципе могу и не заметить - не "сканирую" салон на наличие беременных, пожилых и пассажиров с детьми. Иногда бывает так, что кондуктор обращается "уступите место бабушке/девушке/ребенку".
Веруська
Скажу честно, место в транспорте уступлю, без вопросов, в очереди пропущу. Кстати не всегда можно эту беременность можно заметить, некоторые  беременны 5 недель и думают что их положение можно по глазам прочитать, или строение фигуры что не поймешь то ли беременна, то ли пухленькая. Так что проще надо быть;) Но скакать с вкусняшками в зубах не стала бы, если вопрос о коллеге или подруге. Да и в семье беременность у нас в культ не возводилась, да берегли (я не вешала белье:D:D:D, ненавижу это занятие, нашелся повод этого не делать:D:D:D), а в остальном как обычно. Муж уделял повышенное внимание, а родственники не обязаны носиться со мной как со списанной торбой.
Беременность это великолепно, но и жрицу для поклонения из себя делать не надо.
Анна Дубровина, 3 ребенка
Я беременная вишни покупала. Купила три кило. У дядечки на рынке. Он мне отвесил, как просила, а потом зачерпнул двумя руками из коробки огромную горсть ягод приговаривая: "Это от меня в подарок на сына!" Зачерпнул ещё: "...Это на дочку!" Потом ещё зачерпнул: "...А это на двойню!"
Народ аплодировал! Тут же к его весам образовалась небольшая шумная очень весёлая очередь.
А подруга сказала: "Молодец, мужик, сейчас у него эту вишню расхватают за пятнадцать минут! Отличный рекламный ход! Он сумел расположить к себе покупателей!":D:D:D 
лс, 2 ребенкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Я беременная вишни покупала. Купила три кило. У дядечки на рынке. Он мне отвесил, как просила, а потом зачерпнул двумя руками из коробки огромную горсть ягод приговаривая: "Это от меня в подарок на сына!" Зачерпнул ещё: "...Это на дочку!" Потом ещё зачерпнул: "...А это на двойню!"
Народ аплодировал! Тут же к его весам образовалась небольшая шумная очень весёлая очередь.
А подруга сказала: "Молодец, мужик, сейчас у него эту вишню расхватают за пятнадцать минут! Отличный рекламный ход! Он сумел расположить к себе покупателей!":D:D:D 
а я вспомнила,как в 2010 ездила в Анапу с дочей. доче 3,5 года. она такая бойкая милаха.все продавцы на рынке,мимо которого мы каждое утро шли на пляж, старались угостить ее. когда я покупала что-то,то помимо фруктов,за которые я заплатила деньги,продавцы давали "добавку" для Вари. особенно впечатлил продавец арбузов. я пришла купить кусочек(они там отрезают). а он мне целый арбуз на 5 кг отдал по цене 1 кг. и еще сам до гостиницы дотащил...:)
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на лс
лс
а я вспомнила,как в 2010 ездила в Анапу с дочей. доче 3,5 года. она такая бойкая милаха.все продавцы на рынке,мимо которого мы каждое утро шли на пляж, старались угостить ее. когда я покупала что-то,то помимо фруктов,за которые я заплатила деньги,продавцы давали "добавку" для Вари. особенно впечатлил продавец арбузов. я пришла купить кусочек(они там отрезают). а он мне целый арбуз на 5 кг отдал по цене 1 кг. и еще сам до гостиницы дотащил...:)
История переписки2
:D:D:D Какие приятные воспоминания!))))):D:D:D
Я иногда напеваю песенку из фильма "По семейным обстоятельствам"



А годы уходят, но снова и снова
Нам вспомнится каждая встреча с людьми
От первого шага до самого первого слова
От первого слова до первой любви

Меня провожают лесные опушки
Меня приглашают огни площадей
Летят самолеты, считает нам годы кукушка
И все это вместе планета людей.

Опять по тропинкам, следы заметая
Шуметь листопадам
И таять снегам,разливаясь весной
Я выйду из дома и кто-то со мною
Окажется рядом
Спасибо вам, люди, за дружбу со мной.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
:D:D:D Какие приятные воспоминания!))))):D:D:D
Я иногда напеваю песенку из фильма "По семейным обстоятельствам"



А годы уходят, но снова и снова
Нам вспомнится каждая встреча с людьми
От первого шага до самого первого слова
От первого слова до первой любви

Меня провожают лесные опушки
Меня приглашают огни площадей
Летят самолеты, считает нам годы кукушка
И все это вместе планета людей.

Опять по тропинкам, следы заметая
Шуметь листопадам
И таять снегам,разливаясь весной
Я выйду из дома и кто-то со мною
Окажется рядом
Спасибо вам, люди, за дружбу со мной.
История переписки3
люблю этот фильм:)
а вообще я заметила,что люди ко мне хорошо относятся.
Арсюшина мама
Мне кажется как беременная себя ведёт , так к ней и относятся :up: Среди беременных то же очень много не адекватных ,которым кажется, что теперь весь мир должен перед ними крутится ;) место в транспорте всегда уступают ,когда видят что беременная или еду с ребенком( сама никогда не просила). Родные стали чаще звонить и интересоваться моим  нашим здоровьем :D
enchantée
А это какой посыл окружающим дашь))) не любят люди быть ДОЛЖНЫМИ)) кому-то вишни пригоршню отсыплют, а кому-то на заявление "мне все должны, да я имею право, да как вы не понимаете" дадут понять, что никто ничего не должен, а все хорошее делается исключительно по доброй воле и из симпатий.
enchantée
Это, кстати, и к небеременным относится)
Виктория Александрова, 2 ребенка
Дома ждали все и переживали. В транспорте место редко кто уступал. Я, правда, редко ездила на общественном транспорте. На рынке дядьки-азербайджанцы постоянно скидки на черешню делали:) И лишнего насыпали в пакет:)
Ночное море, 2 ребенка
а с какой радости должны скидки делать?
На рынке торговаться и небеременным можно. Сто лет уж не была там, а в магазине цены фиксированные
лс, 2 ребенкаВ ответ на Ночное море
Ночное море
а с какой радости должны скидки делать?
На рынке торговаться и небеременным можно. Сто лет уж не была там, а в магазине цены фиксированные
меня тоже удивил этот момент.
валерия филимонова
У меня двое детей старшему 12 лет младшему 2 года 4 месяца ко мне что -то никто по особому не относился я до самых родов работала делала ремонты копала картоху ,а сейчас моя младшая сестра беременна первым ребенком так она почему-то решила что весь мир должен прыгать вокруг нее не дышать ни пукать никому  нельзя:D
валерия филимонова
У меня двое детей старшему 12 лет младшему 2 года 4 месяца ко мне что -то никто по особому не относился я до самых родов работала делала ремонты копала картоху ,а сейчас моя младшая сестра беременна первым ребенком так она почему-то решила что весь мир должен прыгать вокруг нее не дышать ни пукать никому  нельзя:D
Сообщение от валерия филимонова, 21 апреля 2014 года в 12:32
У меня двое детей старшему 12 лет младшему 2 года 4 месяца ко мне что -то никто по особому не относился я до самых родов работала делала ремонты копала картоху ,а сейчас моя младшая сестра беременна первым ребенком так она почему-то решила что весь мир должен прыгать вокруг нее не дышать ни пукать никому  нельзя:D
Если Вы вкалывали как лошадь, особо себя не берегли, и Вам по доброй воле никто не помогал, то и всем должно быть также худо? :) А кто себя любит и бережет, как Ваша сестра, тот не прав?
лс, 2 ребенка
а какие должны быть привелегии у беременных? беременность - нормальное физиологическое состояние. скидки в магазинах... это даже странно. с какого перепугу?
место в транспорте уступали, близкие относились бережно, излишнее внимание со стороны посторонних мне людей никогда не нравилось. я сразу всем сказала"Я беременная,а не смертельно больная."
Иришка
Отношение такое же как и к обычым людям, если плохо-тяжело, и место можно уступить и пропустить и помочь, а так...беременность-не болезнь, женщина сама это выбрала, никто не обязан просто так вокруг прыгать, да не всем это и надо)
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Обычное отношение было. Мы ж беременные, а не больные. Единственное раздражение вызвали 2 поездки на общественном транспорте, дважды никто не уступил, а когда села и то бабуська заставила встать, хоть пузяка уже большой был. 
Сафонова
Первый раз беременная была тоже сейчас вспомнила случай, В транспорте всегда стоя ездила, не уступали сроду, а вот в салоне обуви когда голова закружилась, посадили , водички принесли.И даже когда не вмоготу  в туалет было в аптеке.. мне разрешили):D.Потом уже родился сынуля..у нас магазины далековато от дома( живу в поселке) .Вот пошли мы за обновами с  крохой..а он закапризничал кушать захотел..в отделе детской одежды  предложили покормить сынулю в комнате отдыха  персонала))( кормила грудью):)
SILENTIUM
Нифига! Такой паршивый менталитет у нас. В маршрутке душно, поясница очень болит... сидят жлобы молодые и хоть бы уступили - нихрена не уступают. Когда жду маршрутку бабульки умудряются еще толкаться чтобы первей залезть... Я теперь после этого озверела и внаглую требую уступить и толкаю сама бабок т.к один раз чуть не упала из-за одной старухи.
Ксения Меркулова
А почему к беременным должно быть особенное отношение? Они больные? Я понимаю, если двойню носит или угроза.
122232425