Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношение к беременным(((((

мечта
Девочки в положении, вопрос к Вам. Как Вы ощущаете отношение посторонних, близких, знакомых к Вам во время беременности?Они относятся по особому или как прежде?Уступают ли место в транспорте, делают ли скидки в магазине, рынке?Ко мне очень бережно относится подруга, старается чего то вкусненького принести, сладкого, постоянно интересутся как я себя чувствую и т.д. :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
624
Linette, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
У беременной тоже на лбу не написано, вот не поверите! 
Здесь даже не в трудной беременности дело. Стоять в транспорте с животом элементарно опасно. Любой адекватный человек это понимает, а другие придумывают отговорки- меня не попросили, я тоже устал и т.д.
История переписки20
Жить вообще опасно.
Таис АфинскаяВ ответ на Linette
Linette
У беременной тоже на лбу не написано, вот не поверите! 
Если у вас беременность была трудной, то это не значит, что она такая у всех. Что за стереотип.
История переписки19
Элементарное воспитание предложить место пожилому человеку, ребёнку и беременной. И дело не в проблемах.
А то любят у нас женщины жить под девизом: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!:down:
Luka, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
И попросить уступить место мжет и беременная, и пенсионерка, и мальчик 10-ти лет.
Ну у пенсионерки и у мальчика на лбу не написано их самочувствие, они могут и попросить. А когда беременная с большим животом в транспорте стоит- это не нормально, можно и сразу уступить и не ждать просьбы  
История переписки18
лично мне было нормальнее стоять. пока сядешь,пока встанешь,да и сидеть мне было неудобно,даже дома либо ходила,либо лежала
МАРГОШАВ ответ на Luka
Luka
лично мне было нормальнее стоять. пока сядешь,пока встанешь,да и сидеть мне было неудобно,даже дома либо ходила,либо лежала
История переписки19
мне тоже стоять ыло легче, хоть и пытались усадить, а я стану в троллейбусе у окошка - и так мне хорошочко!
joВ ответ на Luka
Luka
лично мне было нормальнее стоять. пока сядешь,пока встанешь,да и сидеть мне было неудобно,даже дома либо ходила,либо лежала
История переписки19
лично мне было нормальнее стоять. пока сядешь,пока встанешь,да и сидеть мне было неудобно,даже дома либо ходила,либо лежала
Во первых речь не об этом. А о том , что нормально предложить беременной, а там ее дело. А во вторых мне тоже в 3 беременность в какой.то период было легче стоять, НО в транспорте я этого не делала, т.к. это элементарно опасно.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
лично мне было нормальнее стоять. пока сядешь,пока встанешь,да и сидеть мне было неудобно,даже дома либо ходила,либо лежала
Во первых речь не об этом. А о том , что нормально предложить беременной, а там ее дело. А во вторых мне тоже в 3 беременность в какой.то период было легче стоять, НО в транспорте я этого не делала, т.к. это элементарно опасно.
История переписки20
небеременным тоже опасно,не? даже 2хметровый лось может так навернуться,при рывке,что мало не покажется.  и при нахождении на сидении можно лбом пробить впередистоящее кресло. а еще может колесо взорваться,случайно, а над ним сидение,на котором беременная сидела. да и жить вообще опасно. во всей теме только вам все должны и обязаны при беременности,остальные нормально воспринимают.может,дело не в окружающих?
joВ ответ на Luka
Luka
небеременным тоже опасно,не? даже 2хметровый лось может так навернуться,при рывке,что мало не покажется.  и при нахождении на сидении можно лбом пробить впередистоящее кресло. а еще может колесо взорваться,случайно, а над ним сидение,на котором беременная сидела. да и жить вообще опасно. во всей теме только вам все должны и обязаны при беременности,остальные нормально воспринимают.может,дело не в окружающих?
История переписки21
небеременным тоже опасно,не? 
Тоже опасно, НО для беременной опасно вдвойне,И кроме того есть угроза жизни
Luka, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
небеременным тоже опасно,не? 
Тоже опасно, НО для беременной опасно вдвойне,И кроме того есть угроза жизни
История переписки22
ну так не надо ездить в общественном транспорте. или дома сидеть,или на машине кататься
Мариша, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
небеременным тоже опасно,не? 
Тоже опасно, НО для беременной опасно вдвойне,И кроме того есть угроза жизни
История переписки22
а чего то опасней вдвойне?
Разница только в том что у беременной ребенок еще не рожден, а другого человека уже рожден.
Так чем второй ребенок хуже случись что с его родителями?
joВ ответ на Мариша
Мариша
а чего то опасней вдвойне?
Разница только в том что у беременной ребенок еще не рожден, а другого человека уже рожден.
Так чем второй ребенок хуже случись что с его родителями?
История переписки23
а чего то опасней вдвойне?
Вы сами поняли , что написали? Я нет.
Linette, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
небеременным тоже опасно,не? 
Тоже опасно, НО для беременной опасно вдвойне,И кроме того есть угроза жизни
История переписки22
С чего это? А даже если и так, чем жизнь беременной ценней жизни обычного человека, например меня? Да ничем
joВ ответ на Linette
Linette
С чего это? А даже если и так, чем жизнь беременной ценней жизни обычного человека, например меня? Да ничем
История переписки23
С чего это? А даже если и так, чем жизнь беременной ценней жизни обычного человека, например меня? Да ничем
К чему вы это пишите , я вас не понимаю. Причем здесь ваша жизнь. Вас никто не собирается ее лишать, во благо беременной.
Linette, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
С чего это? А даже если и так, чем жизнь беременной ценней жизни обычного человека, например меня? Да ничем
К чему вы это пишите , я вас не понимаю. Причем здесь ваша жизнь. Вас никто не собирается ее лишать, во благо беременной.
История переписки24
Почему ей опасно стоять в автобусе, а мне нет?
Мариша, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
И попросить уступить место мжет и беременная, и пенсионерка, и мальчик 10-ти лет.
Ну у пенсионерки и у мальчика на лбу не написано их самочувствие, они могут и попросить. А когда беременная с большим животом в транспорте стоит- это не нормально, можно и сразу уступить и не ждать просьбы  
История переписки18
ну у пенсионерки все рано здоровье хуже нежели у беременной)
joВ ответ на Мариша
Мариша
ну у пенсионерки все рано здоровье хуже нежели у беременной)
История переписки19
ну у пенсионерки все рано здоровье хуже нежели у беременной)
И что? Но прежде всего нужно уступить место беременной, тк это опасно для ребенка
Мариша, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
ну у пенсионерки все рано здоровье хуже нежели у беременной)
И что? Но прежде всего нужно уступить место беременной, тк это опасно для ребенка
История переписки20
С чего бы это?
В транспорте принято уступать место: пожилым, беременным, инвалидам.
А не в первую очередь беременной женщине, а потом всем остальным выше перечисленным.
Т.е. данные категории граждан находятся в равных условиях.

joВ ответ на Мариша
Мариша
С чего бы это?
В транспорте принято уступать место: пожилым, беременным, инвалидам.
А не в первую очередь беременной женщине, а потом всем остальным выше перечисленным.
Т.е. данные категории граждан находятся в равных условиях.

История переписки21
Т.е. данные категории граждан находятся в равных условиях.
Нет не на равных. 
Мариша, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
Т.е. данные категории граждан находятся в равных условиях.
Нет не на равных. 
История переписки22
Это Вы так решили?
joВ ответ на Мариша
Мариша
Это Вы так решили?
История переписки23
Это Вы так решили?
Особое положение, тк женщина вынашивает РЕБЕНКА. Вот, что тут не понятно. Вот допустим ситуация- Двухэтажный автобус , на первом этаже есть комфортные два места. Из пассажиров есть беременная с маленьким ребенком (4 лет). Есть старушки которым тяжело спускаться со второго этажа, Кому достануться по-вашему эти " комфортных места?
Мариша, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
Это Вы так решили?
Особое положение, тк женщина вынашивает РЕБЕНКА. Вот, что тут не понятно. Вот допустим ситуация- Двухэтажный автобус , на первом этаже есть комфортные два места. Из пассажиров есть беременная с маленьким ребенком (4 лет). Есть старушки которым тяжело спускаться со второго этажа, Кому достануться по-вашему эти " комфортных места?
История переписки24
Я бы уступила место женщине с ребенком.
Для меня в приоритете инвалиды, потом беременные, ну а после пожилые)

Вы наверное подумали что я против того что бы уступать места беременным женщинам. Это не так.
Уступала, уступаю и буду уступать места. Я пока здорова, относительно молода, мне не сложно. Да и мама так воспитала. Да и вообще я считаю это правильным.
Но нельзя ставить кого то выше на ступень. 
 Был случай я будучи глубоко беременная уступила место инвалиду без ноги. И считаю поступила правильно.
Да был риск, но я не смогла поступить иначе....
Linette, 2 ребенкаВ ответ на Мариша
Мариша
Я бы уступила место женщине с ребенком.
Для меня в приоритете инвалиды, потом беременные, ну а после пожилые)

Вы наверное подумали что я против того что бы уступать места беременным женщинам. Это не так.
Уступала, уступаю и буду уступать места. Я пока здорова, относительно молода, мне не сложно. Да и мама так воспитала. Да и вообще я считаю это правильным.
Но нельзя ставить кого то выше на ступень. 
 Был случай я будучи глубоко беременная уступила место инвалиду без ноги. И считаю поступила правильно.
Да был риск, но я не смогла поступить иначе....
История переписки25
Я так поняла, что эта женищна из разряда ЯЖЕМАТЬ и ЭТОЖЕРЕБЁНОК. Ве её не переубедите, как и я)
А вы правы!:up:
белаЯ и пушистаЯ, угу =)В ответ на jo
jo
Это Вы так решили?
Особое положение, тк женщина вынашивает РЕБЕНКА. Вот, что тут не понятно. Вот допустим ситуация- Двухэтажный автобус , на первом этаже есть комфортные два места. Из пассажиров есть беременная с маленьким ребенком (4 лет). Есть старушки которым тяжело спускаться со второго этажа, Кому достануться по-вашему эти " комфортных места?
История переписки24
Сообщение от Леночка Ланская, 20 апреля 2014 года в 21:31
Это Вы так решили?
Особое положение, тк женщина вынашивает РЕБЕНКА. Вот, что тут не понятно. Вот допустим ситуация- Двухэтажный автобус , на первом этаже есть комфортные два места. Из пассажиров есть беременная с маленьким ребенком (4 лет). Есть старушки которым тяжело спускаться со второго этажа, Кому достануться по-вашему эти " комфортных места?
барышня, ваша беременность = ваши проблемы и посторонние не обязаны переживать кого там кто вынашивает. У женщин с беременностью язык отсыхает? вроде нет, значит в состоянии попросить уступить место
MaryВ ответ на jo
jo
ну у пенсионерки все рано здоровье хуже нежели у беременной)
И что? Но прежде всего нужно уступить место беременной, тк это опасно для ребенка
История переписки20
странный спор )) очевидно, что беременным надо уступать. Если кому-то легче стоять, кому-то может быть наоборот. + опаснее стоять, вы правильно написали. И не все будут просить, некоторым это сделать будет некомфортно. Видимо тут просто тренд, что беременность - это не болезнь. Но не стоит перегибать палку, уступать беременным нужно)
brightmoonlight .В ответ на jo
jo
И попросить уступить место мжет и беременная, и пенсионерка, и мальчик 10-ти лет.
Ну у пенсионерки и у мальчика на лбу не написано их самочувствие, они могут и попросить. А когда беременная с большим животом в транспорте стоит- это не нормально, можно и сразу уступить и не ждать просьбы  
История переписки18
Человеческую глупость не искоренить, не доказывайте тёмному человеку очевидных вещей. Это бэсполэзно ^__^
---В ответ на Linette
Linette
Уступать надо, когда просят, потому что просят лишь, когда плохо. И попросить уступить место мжет и беременная, и пенсионерка, и мальчик 10-ти лет. А высматривать всю дорогу не вошла ли беременная - жуткая глупость.
А ещё я знала трёх девушек(одноклассницы), так когда они были беременны, но им наоборот было тяжело сидеть, а стоять было удобно. И с нервами было не в порядке. А когда им настойчиво предлагали сесть, то бедные девушки чувствовали себя очень нервными. Ибо не надо лезть, если не просят
История переписки17
Сообщение от Linette, 20 апреля 2014 года в 15:51
Уступать надо, когда просят, потому что просят лишь, когда плохо. 
Ну как бЭ "места предназначены для пожилых, беременных и пассажиров с детьми", так что уступать им обязаны. Другое дело, если эти люди сами не хотят присесть...