Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому рожать в декабре-январе

Ольга Ворошилова
Девочки, по какой-то причине закрыли нашу тему... вот собираемся заново
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
694
ирина
привет всем пузикам))) А нам 26 недель ) рожать 1 января 15 года, но надеюсь до нового года управится))))))
Марина
Нам девочку вроде как высмотрели. Но очень не уверенно. Сходила позже еще на одно узи и там неуверенно девочка. Вот будем ждать, может потом на узи еще раз схожу. а пдр у нас на 25 декабря.
Ольга Вассаева
Все, закончился отпуск, начинаются рабочие будни. А как бы хотелось недельку еще на то, чтоб в себя прийти, перестирать все.... завтра в школу-сад, а послезавтра встречаем немку по школьному обмену. 
Мне долго не могли разглядеть партизана, но на 23 недклях тоже внимательно и долго смотрели, показался во всей красе, так сказать, уж не спутать. Хотя мысль закрадывается, а вдруг....... 
Нурзик, 3 ребенка
Всем привет 
Как дела?
Нам по УЗИ обещают мальчика :D:D:D
ПДР 27.12.2014
Ольга Вассаева
Я сбегала на узи после отпуска. Слава богу, малыш в порядке. Вот только пол не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, лежит неудобно. Было тазовое предлежание, а сейчас по диагонали аж, тазово-поперечное. Мож, перевернптся как положено....
Krasota В ответ на Ольга Вассаева
Ольга Вассаева
Я сбегала на узи после отпуска. Слава богу, малыш в порядке. Вот только пол не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, лежит неудобно. Было тазовое предлежание, а сейчас по диагонали аж, тазово-поперечное. Мож, перевернптся как положено....
Стесняша какой! Отказывается показывать))) 
Мне вот тоже интересно предлежание, хочу на УЗИ! А пинается куда больше всего у вас? 
Ольга ВассаеваВ ответ на Krasota
Krasota
Стесняша какой! Отказывается показывать))) 
Мне вот тоже интересно предлежание, хочу на УЗИ! А пинается куда больше всего у вас? 
История переписки2
Пинки по-разному. Икота вот бывает у малыша периодически. Вот внизу живота тихонько шевеления ощущаются, а в районе пупка по бокам ощутимее. Плацента по задней стенке.
Ольга ВорошиловаВ ответ на Ольга Вассаева
Ольга Вассаева
Пинки по-разному. Икота вот бывает у малыша периодически. Вот внизу живота тихонько шевеления ощущаются, а в районе пупка по бокам ощутимее. Плацента по задней стенке.
История переписки3
Ох, а меня пинает будь здоров...и так сильно....чую, весело будет, когда родимся
Krasota
Всем привет! У кого как дела? 
Меня мучает изжога, практически каждый вечер, ничего не помогает. Вес набираю и скоро на кабанчика стану похожа) врач пугает гестозом, даже таблетки выписала - Курантил (так и не поняла для чего) 
Вот думаю на счет УЗИ))) Хочется сейчас сходить на платное, но скоро плановое, а с другой стороны не скоро... вроде на 32 делают. 
И очень хочется уже в декреееет :D надоело работать!! 
Ольга ВорошиловаВ ответ на Krasota
Krasota
Всем привет! У кого как дела? 
Меня мучает изжога, практически каждый вечер, ничего не помогает. Вес набираю и скоро на кабанчика стану похожа) врач пугает гестозом, даже таблетки выписала - Курантил (так и не поняла для чего) 
Вот думаю на счет УЗИ))) Хочется сейчас сходить на платное, но скоро плановое, а с другой стороны не скоро... вроде на 32 делают. 
И очень хочется уже в декреееет :D надоело работать!! 
Меня тоже изжога мучает. Попробуйте погрызть морковку. Мне помогало. А я свой декрет на 2 недели оттянула. Хочется повышенную зарплату за месяц целый получить
Krasota В ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
Меня тоже изжога мучает. Попробуйте погрызть морковку. Мне помогало. А я свой декрет на 2 недели оттянула. Хочется повышенную зарплату за месяц целый получить
История переписки2
Морковка, семечки, молоко и даже гивискон не особо помогает..... 
Я после отпуска совсем работать не хочу))) До отпуска думала, что дома будет скучно, а сейчас прям за шкирку на работу себя отвожу)))) 
Ольга ВорошиловаВ ответ на Krasota
Krasota
Морковка, семечки, молоко и даже гивискон не особо помогает..... 
Я после отпуска совсем работать не хочу))) До отпуска думала, что дома будет скучно, а сейчас прям за шкирку на работу себя отвожу)))) 
История переписки3
У меня тоже так было после отпуска. А сейчас ничего. Но поспать хочется и от напрягов огород ть себя
Ольга ВассаеваВ ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
У меня тоже так было после отпуска. А сейчас ничего. Но поспать хочется и от напрягов огород ть себя
История переписки4
У меня приступ сонливости часиков в 11 утра. Просыпаюсь в 5.30 сама, ложимся после 23.30. Но вот днем поспать не всегда удается. Зато если возможность такая появляется, то буквально 30 мрнвт и я человеа. А уж если 1,5 часа, так вообще шикарно!
Ольга ВассаеваВ ответ на Krasota
Krasota
Морковка, семечки, молоко и даже гивискон не особо помогает..... 
Я после отпуска совсем работать не хочу))) До отпуска думала, что дома будет скучно, а сейчас прям за шкирку на работу себя отвожу)))) 
История переписки3
Мне еще посоветовали обычный сухой круглый горох, размачивать слюной во рту, разжевывать. Говорят, помогает лучше альмагеля. У меня иногда бывает изжога, спасаюсь глотком молока.
Krasota В ответ на Ольга Вассаева
Ольга Вассаева
Мне еще посоветовали обычный сухой круглый горох, размачивать слюной во рту, разжевывать. Говорят, помогает лучше альмагеля. У меня иногда бывает изжога, спасаюсь глотком молока.
История переписки4
Надо попробовать ))) 
Ольга ВассаеваВ ответ на Krasota
Krasota
Всем привет! У кого как дела? 
Меня мучает изжога, практически каждый вечер, ничего не помогает. Вес набираю и скоро на кабанчика стану похожа) врач пугает гестозом, даже таблетки выписала - Курантил (так и не поняла для чего) 
Вот думаю на счет УЗИ))) Хочется сейчас сходить на платное, но скоро плановое, а с другой стороны не скоро... вроде на 32 делают. 
И очень хочется уже в декреееет :D надоело работать!! 
Я ничего не пью. Кврантил в прошлый раз заставляли пить, вроде как от давления, чтоб спазма пуповины не было. 
Гестоз - белок в моче прежде всего, даже не отеки.
На узи хожу каждые 2-3 недели. Вроде как спокойнее мне. Спецов нп прохожила никаких, все равно протезировать зубы мне не будут, лор тоже ничего не сделает, кардиология у меня в порядке, глаза тоже..... вот, недель после 30 сдам положенные спид-сифилис-мазок, ну и готова буду к контраету ))))
Krasota В ответ на Ольга Вассаева
Ольга Вассаева
Я ничего не пью. Кврантил в прошлый раз заставляли пить, вроде как от давления, чтоб спазма пуповины не было. 
Гестоз - белок в моче прежде всего, даже не отеки.
На узи хожу каждые 2-3 недели. Вроде как спокойнее мне. Спецов нп прохожила никаких, все равно протезировать зубы мне не будут, лор тоже ничего не сделает, кардиология у меня в порядке, глаза тоже..... вот, недель после 30 сдам положенные спид-сифилис-мазок, ну и готова буду к контраету ))))
История переписки2
Давлению тьфу, тьфу нет.. А вот отеки начали проявляться, особенно по утрам, ноги и руки.. Белка тоже не было, а вот скачки веса так же продолжаются, ну ни как я не могу унять аппетит свой) и в 800 гр. в 2 недели не укладываюсь даже рядом) 
Мне дали направления к кардиологу, пульмонологу, терапевта прошла. Вот надо пройти и все тут! Время только на это тратить) 
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Вассаева
Ольга Вассаева
Я ничего не пью. Кврантил в прошлый раз заставляли пить, вроде как от давления, чтоб спазма пуповины не было. 
Гестоз - белок в моче прежде всего, даже не отеки.
На узи хожу каждые 2-3 недели. Вроде как спокойнее мне. Спецов нп прохожила никаких, все равно протезировать зубы мне не будут, лор тоже ничего не сделает, кардиология у меня в порядке, глаза тоже..... вот, недель после 30 сдам положенные спид-сифилис-мазок, ну и готова буду к контраету ))))
История переписки2
С неделькой!
Krasota
И совсем забыла рассказать, купили мы коляску, люльку (шезлонг), зимний конверт на выписку, вещей)))) осталось кроватку, стол пеленальный ну и так мелочевку 
Ольга ВассаеваВ ответ на Krasota
Krasota
И совсем забыла рассказать, купили мы коляску, люльку (шезлонг), зимний конверт на выписку, вещей)))) осталось кроватку, стол пеленальный ну и так мелочевку 
С покупками! Я сегодня была в дочках-сыночках, надо было носки сыеу купить толстые. Не нашла. Зато прогулялась по малышковым вещичкам. Таеое всп хорошенькое. Ну и смотрю я все вещи против своей воли не мальчиковые совсем. Розовые я не люблю, но вот молочный, беж... мальчику тоже можно, но смотрю с вышивкой, например, не машинок, а бабочек-рюшечек )))))) мама говорит, девчонка все равно у меня там. Ну, посмотрим ))))
Krasota В ответ на Ольга Вассаева
Ольга Вассаева
С покупками! Я сегодня была в дочках-сыночках, надо было носки сыеу купить толстые. Не нашла. Зато прогулялась по малышковым вещичкам. Таеое всп хорошенькое. Ну и смотрю я все вещи против своей воли не мальчиковые совсем. Розовые я не люблю, но вот молочный, беж... мальчику тоже можно, но смотрю с вышивкой, например, не машинок, а бабочек-рюшечек )))))) мама говорит, девчонка все равно у меня там. Ну, посмотрим ))))
История переписки2
Спасибо!! Мои самые любимые цвета бежевые, молочные, шоколадные.. 
Девочки, как я поняла, часто прячутся) Хотя я не верю в такие вот приметы, НО когда у меня изжога началась и судя по ее интенсивности мама предположила, что он у меня не просто волосатый будет, а шерстяной :D 
Еще по сладкому судят, мол если на сладенькое, то девочка, вот тут полностью не согласна! 
Ольга ВассаеваВ ответ на Krasota
Krasota
Спасибо!! Мои самые любимые цвета бежевые, молочные, шоколадные.. 
Девочки, как я поняла, часто прячутся) Хотя я не верю в такие вот приметы, НО когда у меня изжога началась и судя по ее интенсивности мама предположила, что он у меня не просто волосатый будет, а шерстяной :D 
Еще по сладкому судят, мол если на сладенькое, то девочка, вот тут полностью не согласна! 
История переписки3
Я с сыном умирала по кондитерским изделиям, в прошлом году с девочкой по мясу, так что..... и прятался на узи сынуля до 32 недель, а дочурка в 12 уже показалась... приметы не действуют у меня )))) кстати, все таблички на определение пола показывают всех моих деток наоборот. 
А вот гадание такое, самое простейшее, оно еще не соврало ни разу. И кому рассказывала, тоже подтвердили. Непонятно, на чем основано, никакого логического оправдания такому методу нет, но тем не менее: 
Нужно, что кто-нибудь положил две подушки, например, на диван. Под одну из них ложку (девочка),  под другую нож (мальчик) . Приглашается в комнату беременная и садится на одну из полушек, быстро и незадумываясь. Подушка- чтоб скрыть очертания предмета. В случае двойни не знаю, как быть )))). 
Ну так вот, я села на ложку, в самом начале, как тест заполосатился. 
С сыном раза 4 в разное время переделывала этот тест, всегда нож был. 
Krasota В ответ на Ольга Вассаева
Ольга Вассаева
Я с сыном умирала по кондитерским изделиям, в прошлом году с девочкой по мясу, так что..... и прятался на узи сынуля до 32 недель, а дочурка в 12 уже показалась... приметы не действуют у меня )))) кстати, все таблички на определение пола показывают всех моих деток наоборот. 
А вот гадание такое, самое простейшее, оно еще не соврало ни разу. И кому рассказывала, тоже подтвердили. Непонятно, на чем основано, никакого логического оправдания такому методу нет, но тем не менее: 
Нужно, что кто-нибудь положил две подушки, например, на диван. Под одну из них ложку (девочка),  под другую нож (мальчик) . Приглашается в комнату беременная и садится на одну из полушек, быстро и незадумываясь. Подушка- чтоб скрыть очертания предмета. В случае двойни не знаю, как быть )))). 
Ну так вот, я села на ложку, в самом начале, как тест заполосатился. 
С сыном раза 4 в разное время переделывала этот тест, всегда нож был. 
История переписки4
Интересненько как! Надо попробовать) Мне еще бабушка рассказывала, как они раньше гадали колечком на нитке, так она мне нагадала девочку, и не только она она мне говорила про девочку. А оказался сын) 
И так же убиваюсь над выпечкой, конфетами, сладеньким)  
svirelkaВ ответ на Krasota
Krasota
Интересненько как! Надо попробовать) Мне еще бабушка рассказывала, как они раньше гадали колечком на нитке, так она мне нагадала девочку, и не только она она мне говорила про девочку. А оказался сын) 
И так же убиваюсь над выпечкой, конфетами, сладеньким)  
История переписки5
С сыном на сладуое тянуло,шоколад до трясучки нужен был, а сейчас говорят дочь - так на мясо тянуло по началу. И по всем китайско-японским таблицам предсказывали дочь-родился сын,сейчас везде сын-по узи говорят 100% дочь.
svirelkaВ ответ на Krasota
Krasota
Спасибо!! Мои самые любимые цвета бежевые, молочные, шоколадные.. 
Девочки, как я поняла, часто прячутся) Хотя я не верю в такие вот приметы, НО когда у меня изжога началась и судя по ее интенсивности мама предположила, что он у меня не просто волосатый будет, а шерстяной :D 
Еще по сладкому судят, мол если на сладенькое, то девочка, вот тут полностью не согласна! 
История переписки3
Меня с сыном сииильно изжога мучала,я не верила,что типа волосатый родиться,а родился действительно шерстянрй)) спинка и плечики все пушистые были) Сейчас еще раньше изжога началась,так наверное дочь с косами родится)