Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому рожать в декабре-январе

Ольга Ворошилова
Девочки, по какой-то причине закрыли нашу тему... вот собираемся заново
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
694
Ольга ВассаеваВ ответ на Actimelka
Actimelka
Девочки, а вам на каком сроке поставили ПДР? Мне просто врач ещё ничего не говорила. Пойду в понедельник и спрошу...
Мне сказали в первый мой приход на узи, это 2 дня задержки было. Тесты заполосатились на 26 дц, ну я через пару дней и пошла. Тогда 4 недели намерили, т.е. вроде как в мес забеременела. Но потом постепенно выровнялось. Сейчас соответствие сроку полное. 
Ну а пдр от первого дня последних мес ставят. Так что на каком бы сроке не пошел, дата от этого не меняется. 
julia
всем привет. Мы теперь точно знаем, что мальчик и девочка :))) я довольна как слон! ПДР ставят по узи на 13 января. 
TanyshkaВ ответ на julia
julia
всем привет. Мы теперь точно знаем, что мальчик и девочка :))) я довольна как слон! ПДР ставят по узи на 13 января. 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на julia
julia
всем привет. Мы теперь точно знаем, что мальчик и девочка :))) я довольна как слон! ПДР ставят по узи на 13 января. 
Ура! Здорово! У нас знакомые есть, у них 2 сына. Решили сходить за дочкой - двойня! Мальчик и девочка! Все потом шутили, что им девочку дали в подарок к мальчику)))
Удачи!
Можно вопрос? А как Вам ПДР считают? Просто, если в декрет раньше времени отправляют (28 недель), то может и ПДР сдвигают?
juliaВ ответ на Капитошка
Капитошка
Ура! Здорово! У нас знакомые есть, у них 2 сына. Решили сходить за дочкой - двойня! Мальчик и девочка! Все потом шутили, что им девочку дали в подарок к мальчику)))
Удачи!
Можно вопрос? А как Вам ПДР считают? Просто, если в декрет раньше времени отправляют (28 недель), то может и ПДР сдвигают?
История переписки2
Благодарю за поздравления. У нас выходит девочка тоже подарок к мальчикам :)) ПДР считают по месячным, а по узи его подтвердили. В декрет в 28 недель, а вот как судьба сложиться с родами пока не знаю, акушерка говорит, что скорее всего заранее (в 36) упекут в РД, мне бы этого не хотелось. Думаю, что до 13 января отстреляюсь, ибо живот уже на 30 недель, если так дальше пойдет, то я лопну :D
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на julia
julia
Благодарю за поздравления. У нас выходит девочка тоже подарок к мальчикам :)) ПДР считают по месячным, а по узи его подтвердили. В декрет в 28 недель, а вот как судьба сложиться с родами пока не знаю, акушерка говорит, что скорее всего заранее (в 36) упекут в РД, мне бы этого не хотелось. Думаю, что до 13 января отстреляюсь, ибо живот уже на 30 недель, если так дальше пойдет, то я лопну :D
История переписки3
Ясно. Значит, считают также, а как будет- так будет.
Желаю доходить до лучших сроков)))
Actimelka
Девочки ,всем привет!!! Как себя чувствуете? Как малявочки?))
Вчера была на приеме у врача. По УЗи поперечное положение... Надеюсь, что перевернется головкой к 36 неделе. Гемоглобин падает... Вот усиленно взялась за еду, на перекусах теперь только овощи и фрукты, без печенюшек! Да и ещё выделения обильные появились и врач прописала свечи Тержинан... Выделения не страшные... Где-то читала, что это норма, а она мне прописала...
А ещё врач по ЭКГ увидела, что во всех трех, которые делали какие-то шумы, направила за консультацией к кардиологу. Кардиолог сказала, что все результаты в рамках нормы, но какой-то шумок есть и отправила на ЭХО, вот пойду 12го.
В декрет меня отправляют с 27 октября, а перед этим ещё 2,5 недели отпуска накопилось!!!! В итоге на заслуженный отдых пойдем с сыночком где-то с 10 октября!!!! УРА!!! :)
Ольга ВорошиловаВ ответ на Actimelka
Actimelka
Девочки ,всем привет!!! Как себя чувствуете? Как малявочки?))
Вчера была на приеме у врача. По УЗи поперечное положение... Надеюсь, что перевернется головкой к 36 неделе. Гемоглобин падает... Вот усиленно взялась за еду, на перекусах теперь только овощи и фрукты, без печенюшек! Да и ещё выделения обильные появились и врач прописала свечи Тержинан... Выделения не страшные... Где-то читала, что это норма, а она мне прописала...
А ещё врач по ЭКГ увидела, что во всех трех, которые делали какие-то шумы, направила за консультацией к кардиологу. Кардиолог сказала, что все результаты в рамках нормы, но какой-то шумок есть и отправила на ЭХО, вот пойду 12го.
В декрет меня отправляют с 27 октября, а перед этим ещё 2,5 недели отпуска накопилось!!!! В итоге на заслуженный отдых пойдем с сыночком где-то с 10 октября!!!! УРА!!! :)
А по каким срокам вас в декрет направляют? Мне медсестра тоже с 27 насчитала, хотя по календарям и по месячным мне 21. Уж очень хочется уже в декрет
ActimelkaВ ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
А по каким срокам вас в декрет направляют? Мне медсестра тоже с 27 насчитала, хотя по календарям и по месячным мне 21. Уж очень хочется уже в декрет
История переписки2
А я так поняла, что она посчитала примерно, т.е. она так сказала: "Я тебя могу хоть с 27 отправить". У меня мой срок и срок по УЗИ различаются немного, УЗИ ставит на 4-5 дней больше. 
Я даже и не знаю как она посчитала. Думаю... она отталкивалась оттого, что сейчас идет 23 неделя примерно и к 27 октября будет 30 неделя.
Сама уже с ума схожу... быстрее в декрет!..
Ольга ВорошиловаВ ответ на Actimelka
Actimelka
А я так поняла, что она посчитала примерно, т.е. она так сказала: "Я тебя могу хоть с 27 отправить". У меня мой срок и срок по УЗИ различаются немного, УЗИ ставит на 4-5 дней больше. 
Я даже и не знаю как она посчитала. Думаю... она отталкивалась оттого, что сейчас идет 23 неделя примерно и к 27 октября будет 30 неделя.
Сама уже с ума схожу... быстрее в декрет!..
История переписки3
Тоже так мечтаю о декрете. Все равно еще чуть-чуть осталось..уже и мысли не о работе...а там расслабляться не дают...начало учебного года... одни совещания, да мероприятия. Еще и в командировки посылают....вот этого вообще не понимаю
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
Тоже так мечтаю о декрете. Все равно еще чуть-чуть осталось..уже и мысли не о работе...а там расслабляться не дают...начало учебного года... одни совещания, да мероприятия. Еще и в командировки посылают....вот этого вообще не понимаю
История переписки4
В командировку? Вас? На таком сроке??? не имеют права...
Ольга ВорошиловаВ ответ на Капитошка
Капитошка
В командировку? Вас? На таком сроке??? не имеют права...
История переписки5
Да уже просто смешно... например, выступление на совещании, где я должна рассказать зам.директорам школ, как я буду работать с ними в этом учебном году. С пузом перед всеми.... а потом, извините....но это все без меня.
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
Да уже просто смешно... например, выступление на совещании, где я должна рассказать зам.директорам школ, как я буду работать с ними в этом учебном году. С пузом перед всеми.... а потом, извините....но это все без меня.
История переписки6
Замечательно... Это всегда так?
Ольга ВорошиловаВ ответ на Капитошка
Капитошка
Замечательно... Это всегда так?
История переписки7
Типа да. ХотЯ, по сути, это должен делать директор или его зам. Но никак не педагог-организатор. Но у нас - лишь бы на кого перевалить
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
Типа да. ХотЯ, по сути, это должен делать директор или его зам. Но никак не педагог-организатор. Но у нас - лишь бы на кого перевалить
История переписки8
Ц... Для меня работа педагогов, учителей - такая нагрузка физическая и нервная, что на их месте я бы Вас пожалела...Хотя я никакого отношения к образовательной деятельности не имею, но я ведь училась, учился мой брат, а потом моя подруга поступила в пед... Мы все выходные готовили практические задания... Из-за такого ритма,  моя подруга даже проспала новый год, от чего у нее была стойкая депрессия, т.к. отсчет времени у нее сбился и казалось, что год бесконечный:(
Ольга ВорошиловаВ ответ на Капитошка
Капитошка
Ц... Для меня работа педагогов, учителей - такая нагрузка физическая и нервная, что на их месте я бы Вас пожалела...Хотя я никакого отношения к образовательной деятельности не имею, но я ведь училась, учился мой брат, а потом моя подруга поступила в пед... Мы все выходные готовили практические задания... Из-за такого ритма,  моя подруга даже проспала новый год, от чего у нее была стойкая депрессия, т.к. отсчет времени у нее сбился и казалось, что год бесконечный:(
История переписки9
Спасибо. Иногда задумываюсь, отчего я псих?)))))
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
Спасибо. Иногда задумываюсь, отчего я псих?)))))
История переписки10
;)
ActimelkaВ ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
Типа да. ХотЯ, по сути, это должен делать директор или его зам. Но никак не педагог-организатор. Но у нас - лишь бы на кого перевалить
История переписки8
Мда... Руководство вообще иногда выдает такие вещи, что думаешь... то ли ты дурак, то ли он....)))) Возьми больничный и пусть они сами едут.
Ольга ВорошиловаВ ответ на Actimelka
Actimelka
Мда... Руководство вообще иногда выдает такие вещи, что думаешь... то ли ты дурак, то ли он....)))) Возьми больничный и пусть они сами едут.
История переписки9
А тут так и получилось. С ребенком на больничном сидела, не долечились и по новой... взяла 2 отгула на вчера и сегодня. Нет все равно вчера насели - съездий, а потом домой поедешь. Я уже ответила, приезжайте ко мне домой и посидите с больным ребенком. Вроде, отстали. Осталось отпинаться от Москвы 25 сентября.... тут уже буду животом козырять. А вообще, пойду на прием и у врача все спрошу....На месте руководства у меня б и мысли не возникли беременную посылать...всегда сама всех я оберегала в подобном положении. А тут ответ - ничего страшного. Да плюс стресс перед совещаниями. А больничный мне не выгодно. Я из декрета вышла как год. Там больничный 200 руб.в день...
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ворошилова
Ольга Ворошилова
А по каким срокам вас в декрет направляют? Мне медсестра тоже с 27 насчитала, хотя по календарям и по месячным мне 21. Уж очень хочется уже в декрет
История переписки2
Привет! Моя гинеколог посчитала с 1 по 7 день 30 недели. Естественно, я попросила с 1 дня 30 недели)))
ActimelkaВ ответ на Капитошка
Капитошка
Привет! Моя гинеколог посчитала с 1 по 7 день 30 недели. Естественно, я попросила с 1 дня 30 недели)))
История переписки3
Это получается когда будет?)) Ты должна раньше нас уйти... где-то 13го октября?
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на Actimelka
Actimelka
Это получается когда будет?)) Ты должна раньше нас уйти... где-то 13го октября?
История переписки4
это 3 октября;)
ActimelkaВ ответ на Капитошка
Капитошка
это 3 октября;)
История переписки5
О, это вообще уже скоро))) 
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на Actimelka
Actimelka
О, это вообще уже скоро))) 
История переписки6
Ага, я уже дополнительный отпуск по колдоговору оформила, отсыпаюсь пока))), хотя планов - громадьё
Actimelka
А разве имеют право вас посылать в командировки?? Я где-то читала, что вас могут отправить, но вы спокойно можете отказаться.
А меня вроде не напрягают... Иногда только генеральный какие-нибудь вещи выдает, а так спокойно))) Мне по сути остался месяц работать, т.е. перед декретом отпуск ещё!!! Итого: уйду где-то 10 октября))