Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы родились 29 декабря 2007 года. Кто с нами?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36111
KatrinВ ответ на Берчикуль
Берчикуль
девочки, всем привет! у нас все ок. отпуск мой уже за середину вот-вот перевалит, а ремонт не заканчивается....Нину с бабушкой забрали из деревни, у нас теперь новые игры появились - типа пойду козу пасти, или подою коровку молока принесу, будем молоко с медом пить....молоко реально стала тоннами пить, я на базаре домашнее покупаю.
мы вчера фторировали зубки, зашли в кабинет, врач звонит по местному телефону и говорит : Тань иди, держать будем!. мы с Ниной в кресло сели она рот как бегемот открыла, так Тане ни с чем и пришлось уйти. у нас в гостях мой племянник Вадим, ему 9 лет, Нина за ним как хвостик, все за ним повторяет. с одной стороны вроде и проще с ним, уйдут в комнату и играют, а с другой - одному есть, второму какать, одному спать, второму пить. короче как только бытовые проблемы улаживаем, так сразу мир и покой наступает.
мы тут на работе медосмотр проходим, анализы всякие самые доскональные делают, вот мне сказали, что у меня холестерин зашкаливает и порекомендовали есть только сырые овощи и пить воду (не чайи ничего другого, чистую воду). и никаких покупных продуктов, даже хлеба и творога! мы вобще питаемся на мой взгляд очень близко к правильному питанию. конечно мясо я в магазине покупаю, но котлеты и пельмени всегда сама стряпаю, колбасу только в окрошке едим, раз в год( я не шучу) едим жареное, все остальное на пару и тушеное. в общем как дальше жить????не понимаю....
Я помню мы Владе первый раз зубки фторировали в годика 3 и потом каждые пол года, у меня подруга стоматолог, и Влада с ней очень хорошо ладит в кабинете, постоянно хихикают там)) и поэтому даже сейчас мы идем к стоматологу без проблем . Покажи нам Ниночку уже!!!
Evita
Так мы наворачиваем икру...:)


Оксана ПоповаВ ответ на Evita
Evita
Так мы наворачиваем икру...:)


Кстати о здоровом питании (что-то меня прорвало сегодня), икра должна содержать в качестве консерванта только соль и ничего другого. А сейчас на баночках в составе можно встретить все что угодно. И естественно икра получается совсем не полезная, как раньше.
KatrinВ ответ на Evita
Evita
Так мы наворачиваем икру...:)


ОООооооооооооо, икру , да ложкой, молодцы, угостите на?!!!
EvitaВ ответ на Katrin
Katrin
ОООооооооооооо, икру , да ложкой, молодцы, угостите на?!!!
История переписки2
Да, да, да....Конечно, рыбки вы наши!
Татьяна ДемичеваВ ответ на Evita
Evita
Так мы наворачиваем икру...:)


Ух, ням-ням-ка :) Иннуська тоже любит, на любом застолье просит бутерброд, слизывает икру, а мне хлеб с маслом отдает.
Татьяна Демичева
Ух, ням-ням-ка :) Иннуська тоже любит, на любом застолье просит бутерброд, слизывает икру, а мне хлеб с маслом отдает.
История переписки2
У меня тоже Алиса то ложкой, то на хлеб просит намазать, но к хлебу не притрагивается:)
ВладленаВ ответ на Evita
Evita
У меня тоже Алиса то ложкой, то на хлеб просит намазать, но к хлебу не притрагивается:)
История переписки3
Вадим тоже просит бутерброд(с паштетом,сыром, рыбкой) постоянно "начинку" съест а хлеб оставляет.
IriskaВ ответ на Evita
Evita
Так мы наворачиваем икру...:)


Так прикольно! Кушай Кушай на здоровье!
Оксана Попова
У нас, девочки, все хорошо. Не теряй,Ирочка, нас :). Я захожу на форум, смотрю все фотографии. Так хочется что-нибудь написать, но с Сашей на руках не удобно как-то.Сашеньке начали делать массаж, стала переворачиваться на животик. Арсений к ней так и относится холодновато. Максимум что может сделать это обнять ее, если попросишь. Ходила в департамент образования. Нам дали путевку в дет.сад, но я отказалась от нее на год. Поставила Сашу на очередь. В итоге Арсений в одном садике, Саша в другом, а собираемся в третий. Что-то с нашими переездами мы запутались, куда детей отдавать лучше будет...
Оксана Попова
У нас, девочки, все хорошо. Не теряй,Ирочка, нас :). Я захожу на форум, смотрю все фотографии. Так хочется что-нибудь написать, но с Сашей на руках не удобно как-то.Сашеньке начали делать массаж, стала переворачиваться на животик. Арсений к ней так и относится холодновато. Максимум что может сделать это обнять ее, если попросишь. Ходила в департамент образования. Нам дали путевку в дет.сад, но я отказалась от нее на год. Поставила Сашу на очередь. В итоге Арсений в одном садике, Саша в другом, а собираемся в третий. Что-то с нашими переездами мы запутались, куда детей отдавать лучше будет...
Сашулька молодец какая! А к Сенечке придет любовь , не переживай, просто ему сейчас с ней не интересно еще.Лялька и лялька, а вот начнет Сашулька ползать и бегать, хохотать ,вот тогда у вас игры и начнутся :) и любовь появится.
Ahmadieva Alfiya
Спасибо Оксаночка,да это картошка жареная,дома я ей иногда жарю,а в кафе чтоб не облизывалась картошку и взяла :))
Katrin
Девочки спасибо всем за поддержку и за то что порадовались вместе за нас!))) Нам дали тот же дет. сад куда у нас Влада ходила, я так обрадовалась, все воспитатели знакомые, нам уже сегодня заведующая позвонила, сказала что да как делать, так что комиссию проходим сейчас и все!!!!
EvitaВ ответ на Katrin
Katrin
Девочки спасибо всем за поддержку и за то что порадовались вместе за нас!))) Нам дали тот же дет. сад куда у нас Влада ходила, я так обрадовалась, все воспитатели знакомые, нам уже сегодня заведующая позвонила, сказала что да как делать, так что комиссию проходим сейчас и все!!!!
Катя, а когда пойдёте? Дима как настроен?
KatrinВ ответ на Evita
Evita
Катя, а когда пойдёте? Дима как настроен?
История переписки2
думаю , что только в конце июля , если даже не в августе. Нам путевки будут выдавать еще только с 5 по 9 июля на ясли, сейчас первоочередникам и льготным выдают. Пока начнем комиссию проходить , потом за путевкой, а там уже ждать как позовут. У Димки спрашиваем, пойдешь в садик к ребяткам, он то пойду, то не пойду))))
Evita
Вы в ясли пойдёте??? Вроде бы уже должна быть первая младшая группа. Мы в этом году должны перейти во вторую младшую группу, конечно, не по возрасту. Но всё равно для ясельной вы уже взрослые мужчины!!!
Ты сама то как настроена? Ты давай настраивайся на хорошее, картинки позитивные в голове рисуй, ну, понимаешь, да?! А то переживаний столько, надой подойти к этому обстоятельно. У меня Алиса целый год без проблем вроде бы проходила, а последнюю неделю плачет, сердце кровью обливается:( Вроде бы взрослая и привыкшая и к детям и к саду, а маму отпускает по утрам со слезами.
KatrinВ ответ на Evita
Evita
Вы в ясли пойдёте??? Вроде бы уже должна быть первая младшая группа. Мы в этом году должны перейти во вторую младшую группу, конечно, не по возрасту. Но всё равно для ясельной вы уже взрослые мужчины!!!
Ты сама то как настроена? Ты давай настраивайся на хорошее, картинки позитивные в голове рисуй, ну, понимаешь, да?! А то переживаний столько, надой подойти к этому обстоятельно. У меня Алиса целый год без проблем вроде бы проходила, а последнюю неделю плачет, сердце кровью обливается:( Вроде бы взрослая и привыкшая и к детям и к саду, а маму отпускает по утрам со слезами.
Слушай, я даже и не знаю, ты вот сейчас сказала про младшую группу, может нас туда и переведут потом сразу, надо будет уточнить этот вопрос. А настроена я позитивно, может еще то что садик уже родной, как то сильно не переживаю. Влада , помню, у нас совсем не много плакала, и то тоже, как -то под конец года, прям как у тебя Алиса.А с Димой мы уже второй день перебираем шортики, трусики, что возьмем в садик, что нет, так смешно)))
Ahmadieva Alfiya
Девочки привет,а фторирование это то же самое серебрение?и с какого возраста делать это надо? Олечка так интересно что она только икру в основном ест,дорогая ведь вещь,не надоедает? но наворачивает класно :)),сегодням гуляли на улице,Сабина с лесничной горки как свалилась блин,прямо перед носом,я так испугалась,лицом в песок и на левую руку,припухла малость,зубы вроде на месте,лицо правда песком поцарапала,сейчас уснула.
EvitaВ ответ на Ahmadieva Alfiya
Ahmadieva Alfiya
Девочки привет,а фторирование это то же самое серебрение?и с какого возраста делать это надо? Олечка так интересно что она только икру в основном ест,дорогая ведь вещь,не надоедает? но наворачивает класно :)),сегодням гуляли на улице,Сабина с лесничной горки как свалилась блин,прямо перед носом,я так испугалась,лицом в песок и на левую руку,припухла малость,зубы вроде на месте,лицо правда песком поцарапала,сейчас уснула.
Я думаю, что не тоже самое. Фторирование - это, как я понимаю, просто раствором зубки обрабатывают, не больно. Как бы плёночкой защитной. Взрослым тоже делают, после чистки.
Нет, конечно, не только икру. Но это один из немногих продуктов, что она ест с удовольствием. Я даже не знаю, что ещё она так любит, сладости только. Дорогая, это да. Но нам столько продуктов нельзя и рыбу в том числе, что грех просто не покупать. Бывает, что и наедается, потом какое-то время не ест, но не долго:)
Ой, девчонки, как сорванцы, везде надо успеть, попробуй уследи, самое главное всё на месте!
Татьяна ДемичеваВ ответ на Ahmadieva Alfiya
Ahmadieva Alfiya
Девочки привет,а фторирование это то же самое серебрение?и с какого возраста делать это надо? Олечка так интересно что она только икру в основном ест,дорогая ведь вещь,не надоедает? но наворачивает класно :)),сегодням гуляли на улице,Сабина с лесничной горки как свалилась блин,прямо перед носом,я так испугалась,лицом в песок и на левую руку,припухла малость,зубы вроде на месте,лицо правда песком поцарапала,сейчас уснула.
Надо же так, жалко Сабинку. Мы тоже 2 дня назад грохнулись на асфальт, коленку сбили, до сих пор иногда ноет "вава болит", еле дала йодом помазать, а ведь по себе помню, что много еще таких "вав" будет.
Ahmadieva Alfiya
Спасибо Катенька за комплименты.
Оксана Попова
Девочки, давайте проведем конкурс на Миссис нашего форума . Каждый может проголосовать за одного человека в каждой номинации. Любой человек может быть претендентом на все номинации.

№1.Миссис "Самая молодая мамочка"
№2.Миссис "Самая красивая"
№3.Миссис "Самая оригинальная"
№4.Миссис "Самая веселая"
№5.Миссис "Самая креативная"
№6.Миссис "Самая много-мамочка"
№7.Миссис "Самая счастливая"
№8.Миссис "Самая отзывчивая"
№9.Миссис "Самая загадочная"
№10.Миссис "Зажигалочка"
11."Миссис Пузатик"
№12. "Миссис Добрая душа"
№13."Миссис Очарование"
14."Миссис Принципиальность"
№15."Миссис Рукодельница"
№16."Миссис Хозяюшка"
№17."Миссис Дружба"
№18."Миссис Онлайн"
№19."Миссис Аватарка"
№20."Миссис Изюминка"
№21. "Миссис Справедливость"
№22. "Миссис Мудрость"

После голосования подведем итоги!!!
Оксана Попова
Девочки, давайте проведем конкурс на Миссис нашего форума . Каждый может проголосовать за одного человека в каждой номинации. Любой человек может быть претендентом на все номинации.

№1.Миссис "Самая молодая мамочка"
№2.Миссис "Самая красивая"
№3.Миссис "Самая оригинальная"
№4.Миссис "Самая веселая"
№5.Миссис "Самая креативная"
№6.Миссис "Самая много-мамочка"
№7.Миссис "Самая счастливая"
№8.Миссис "Самая отзывчивая"
№9.Миссис "Самая загадочная"
№10.Миссис "Зажигалочка"
11."Миссис Пузатик"
№12. "Миссис Добрая душа"
№13."Миссис Очарование"
14."Миссис Принципиальность"
№15."Миссис Рукодельница"
№16."Миссис Хозяюшка"
№17."Миссис Дружба"
№18."Миссис Онлайн"
№19."Миссис Аватарка"
№20."Миссис Изюминка"
№21. "Миссис Справедливость"
№22. "Миссис Мудрость"

После голосования подведем итоги!!!
Оксаночка, ты умница! Замечательная идея!
Татьяна ДемичеваВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Девочки, давайте проведем конкурс на Миссис нашего форума . Каждый может проголосовать за одного человека в каждой номинации. Любой человек может быть претендентом на все номинации.

№1.Миссис "Самая молодая мамочка"
№2.Миссис "Самая красивая"
№3.Миссис "Самая оригинальная"
№4.Миссис "Самая веселая"
№5.Миссис "Самая креативная"
№6.Миссис "Самая много-мамочка"
№7.Миссис "Самая счастливая"
№8.Миссис "Самая отзывчивая"
№9.Миссис "Самая загадочная"
№10.Миссис "Зажигалочка"
11."Миссис Пузатик"
№12. "Миссис Добрая душа"
№13."Миссис Очарование"
14."Миссис Принципиальность"
№15."Миссис Рукодельница"
№16."Миссис Хозяюшка"
№17."Миссис Дружба"
№18."Миссис Онлайн"
№19."Миссис Аватарка"
№20."Миссис Изюминка"
№21. "Миссис Справедливость"
№22. "Миссис Мудрость"

После голосования подведем итоги!!!
Хорошо придумала, еще нужно что-то похожее среди наших детишек провести, как закончим этот конкурс :)
Оксана ПоповаВ ответ на Татьяна Демичева
Татьяна Демичева
Хорошо придумала, еще нужно что-то похожее среди наших детишек провести, как закончим этот конкурс :)
История переписки2
Саму идею, девочки, я подглядела на другом форуме. А потом только отредактировала под нас. Я думаю, мы достаточно хорошо друг друга узнали, чтобы на расстоянии присваивать подобные титулы :) А про деток тоже замечательная идея, надо сформулировать номинации.