Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

ирина мусихина
Доброе утро! Произошла такая ситуация. Я являюсь взыскателем по алиментам. Приставы вычли с карты у бывшего мужу сумму и перечисли мне на расчетный счет.  Денежки конечно поступили. НО...  Банк  списал алименты по кредитному договору автоматически.  Хотя приставам я предоставляла другой расчетный счет. Вопрос имеет ли банки списывать алименты  по кредитному договору?  Ведь видно что было  начисление от приставов по алиментам. И как теперь их вернуть? Звонила в банк там ответили что такое право у них есть. какие документы нужно отправить в банк что б вернули денежки?  Приставам звонила и предоставляла другие реквизиты, а они взяли и отправили на старые  реквизиты.  я им четко сказала что данной картой не пользуюсь. вот как быть в данной ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Так автор ниже написала, что платит кредит во время, значит не долг
История переписки3
не верю)
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не, очередной платеж списывается только с указанного счета. а вот долги берут со всех денег, до которых могут добраться)
История переписки2
не не видела кредитник сбера где указано что если долг или подошел платеж а денег нет счете то заемщик типо одобряет списание с любого счета в этом банке
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
не не видела кредитник сбера где указано что если долг или подошел платеж а денег нет счете то заемщик типо одобряет списание с любого счета в этом банке
История переписки3
Так деньги не на любом счёте, а на том, откуда списывается платежи по кредиту
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Так деньги не на любом счёте, а на том, откуда списывается платежи по кредиту
История переписки4
не ну вас может быть кредит например в банке и зарплатная карта от этого банка...я говорю что видела договор по которому банк мог списать и кредитного счета и с любого другого например зарплатной карты НО это прописывается в договоре кредитном. Типо заемщик дает такое разрешение и право банку
Española, 2 ребенка
Автор, вы такая интересная. Решили и банк обмануть, и форумчанок. Не позорьтесь, закройте тему.
ирина мусихинаВ ответ на Española
Española
Автор, вы такая интересная. Решили и банк обмануть, и форумчанок. Не позорьтесь, закройте тему.
по поводу?
Юлия 71 mmm
Скорее всего был долг, деньги не вернете, понятно, а что растроились то, планировали не платить? Единственная причина такого вашего недовольства напрашивается
Ленка
Срок действия карты не заканчивается случайно?
У меня был опыт с ВТБ. Списали раньше очередной платёж по кредитке
Татьяна, 2 ребенка
В сбер онлайне посмотрите график платежей , какое там списание, в какую дату и на какую сумму. В выписке по счету там же вы увидите это списание, посмотрите его назначение. Если это ИП, то будет номер указан; если кредит, то разбирайтесь, почему списали; с другой стороны, сегодня 1, вы пишете, что у вас платёж 5, пока будете разбираться, уже дата платежа подойдёт.
Виктория СаловаВ ответ на Татьяна
Татьяна
В сбер онлайне посмотрите график платежей , какое там списание, в какую дату и на какую сумму. В выписке по счету там же вы увидите это списание, посмотрите его назначение. Если это ИП, то будет номер указан; если кредит, то разбирайтесь, почему списали; с другой стороны, сегодня 1, вы пишете, что у вас платёж 5, пока будете разбираться, уже дата платежа подойдёт.
совершенно верно. вернуть можно конечно, но зачем, если это совпадает с вашим намерением платить...
наталья иванова
Есть ещё такая тема, не знаю, как где, но вот в альфе, например, в прошлом году, по графику с кредитки списывали только проценты, а все остальные поступления списывали на основной долг)
наталья иванова
.. причём сразу))
Галина Т
ССП в платёжном поручении не указали, что это алименты. Причём ни в основании платежа, а именно специальные коды.
Барсучонок, 2 ребенка
а что не так, по кредиту как бэ надо платить!
Божена
у Вас имеется неоплаченный кредит, деньги будут снимать со всех счетов до погашения кредита. да не имеют права, но Вам ничего не вернут . платите кредит любыми способами
Маня
А никак. Должны были банку - он и списал. Здесь единственный вариант - для перечисления алиментов счет в другом банке открывать. Не можете платить - не берите кредиты
Шляпа
Через суд сможете