Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на кошку?

Еленка
Добрый день! Форумчане, выручайте, беда подкралась незаметно. Сыну почти 4.5 года. В мае сдали анализ на общий иммуноглобулин Е, результат 700 при норме до 60. До этого сдавали, когда сыну был год, результат был 100. Проявлений аллергии никаких. В середине июля поехали в отпуск в Анапу, потекли прозрачные сопли, которые не прекращались 2 недели, сопли прошлом начался сухой кашель. Лор поставил аденоиды 3-й степени. Иммунолог назначил ряд показателей на аллергены, повышены 2: пыль 0.45-класс 1, кошка-1.21 ig E-2 класс иммунного ответа. Врач сказал убирать кошку. Но как убирать? Ей 12 лет, член семьи. И сопли начались в отпуске, где животных вообще не было. Есть какой-то выход? Противоаллергенные шампуни? Постоянная уборка? Изолировать кошку в одной комнате? Буду рада любым подсказкам, с аллергиями раньше не сталкивалась, в полной растерянности
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Сходить к другому аллергологу. НО насчет кошки серьезно подумать. Аллерген накапливается, как и когда он выстрелит неизвестно. У моих родителей тоже была кошка, мама сопливила и вечно краснели глаза, а вот у меня около трех лет стали появляться язвы неизвестного происхождения. Кошку убрали, язвы прошли. Уже во взрослом возрасте сделали аллерго-тесты, аллергия на шерсть, слюну и перхоть кошки, по тестам максимум из возможного. Стоять рядом недолго могу, но гладить нет. Если аллергия проявилась и вы не уберете аллерген, то будет хуже.
Сходить к другому аллергологу

зачем?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Сходить к другому аллергологу

зачем?
История переписки2
Чтоб найти того, что разрешит кошку держать)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Чтоб найти того, что разрешит кошку держать)
История переписки3
если только)
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Сходить к другому аллергологу

зачем?
История переписки2
Чтобы второй врач подтвердил, что животное опасно. Может у мамы мозг включится. И у ребенка серьезных осложнений не допустят.
Маковая
а какой верхний диапазон таблицы? у сына 6 из 6 был на кошку, и общий имуноглобулин огромный :( аденоиды, сопли, отеки, храп, любая простуда обостряла ситуацию. увы, кошку пришлось пристроить, 9 лет было. Хорошо, брат мой в итоге забрал :((((
к сожалению, снизить кошкино влияние практически невозможно. убрать мягкую мебель, ковры, шторы, игрушки, ежедневная влажная уборка всех поверхностей. мы так жили, пока не пристроили. ну и в комнату сына закрывали дверь. аллергия накапливается,  носоглотка потом в обструкции может перерасти, потом астма :( плюс это ежедневный подрыв иммунитета

и еще раз пересдать анализы!
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
а какой верхний диапазон таблицы? у сына 6 из 6 был на кошку, и общий имуноглобулин огромный :( аденоиды, сопли, отеки, храп, любая простуда обостряла ситуацию. увы, кошку пришлось пристроить, 9 лет было. Хорошо, брат мой в итоге забрал :((((
к сожалению, снизить кошкино влияние практически невозможно. убрать мягкую мебель, ковры, шторы, игрушки, ежедневная влажная уборка всех поверхностей. мы так жили, пока не пристроили. ну и в комнату сына закрывали дверь. аллергия накапливается,  носоглотка потом в обструкции может перерасти, потом астма :( плюс это ежедневный подрыв иммунитета

и еще раз пересдать анализы!
У дочки год как появилась аллергия на кошку, я в ужасе просто; при том, что мы все аллергики, но кошки у нас всегда были и реакций ни у кого не было; а на днях она на улице кота погладила, потом до лица дотронулась, и пошло, поехало: глаз опух, нос заложен, пятна на лице, ребёнок сам в шоке был. Хорошо, супрастин быстро помог, уже в скорую звонила и уколы того же супрастина и гормон приготовила, но не пришлось колоть.
МаковаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
У дочки год как появилась аллергия на кошку, я в ужасе просто; при том, что мы все аллергики, но кошки у нас всегда были и реакций ни у кого не было; а на днях она на улице кота погладила, потом до лица дотронулась, и пошло, поехало: глаз опух, нос заложен, пятна на лице, ребёнок сам в шоке был. Хорошо, супрастин быстро помог, уже в скорую звонила и уколы того же супрастина и гормон приготовила, но не пришлось колоть.
История переписки2
Если не брать аллергию на кошку в случае автора и моральный аспект, то это не самая страшная аллергия, с ней вполне можно жить! куда хуже береза, к примеру, или пищевая :(((
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
Если не брать аллергию на кошку в случае автора и моральный аспект, то это не самая страшная аллергия, с ней вполне можно жить! куда хуже береза, к примеру, или пищевая :(((
История переписки3
Вот согласна, пыльцевые аллергии самые неприятные, пыльца очень далеко разлетается. У меня пыльцевая на березу и лебеду, помимо лошадиной дозы гормона и антигистаминки в рот, нос и глаза, еще и гипоалергенную диету строгую надо блюсти, иначе жесть, только стационар и капельница.
Я бы на месте автора не рисковала, но свои мозги не вставишь.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Вот согласна, пыльцевые аллергии самые неприятные, пыльца очень далеко разлетается. У меня пыльцевая на березу и лебеду, помимо лошадиной дозы гормона и антигистаминки в рот, нос и глаза, еще и гипоалергенную диету строгую надо блюсти, иначе жесть, только стационар и капельница.
Я бы на месте автора не рисковала, но свои мозги не вставишь.
История переписки4
Читала,что L глутамин помогает снизить реакции; в этом году пропила перед сезоном, вроде лучше переношу цветение; по крайней мере, обхожусь толко назонексом и иногда глазные капли использую; ну и нос не заложен вообще.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Читала,что L глутамин помогает снизить реакции; в этом году пропила перед сезоном, вроде лучше переношу цветение; по крайней мере, обхожусь толко назонексом и иногда глазные капли использую; ну и нос не заложен вообще.
История переписки5
Не знаю, спрошу у пульмонолога. Мне в период пыления слабое не помогает, врачи выписываю гормоны. В остальное время вполне норм, но к кошкам я стараюсь не подходить, чтобы не спровоцировать проблемы. Кстати, на амброзию у меня аллергии нет. )))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Не знаю, спрошу у пульмонолога. Мне в период пыления слабое не помогает, врачи выписываю гормоны. В остальное время вполне норм, но к кошкам я стараюсь не подходить, чтобы не спровоцировать проблемы. Кстати, на амброзию у меня аллергии нет. )))
История переписки6
Это не лекарство, а БаД- аминокислота,почитайте сами про неё; врач такое вряд ли назначит; но я к бадам хорошо отношусь, мне многое помогает
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это не лекарство, а БаД- аминокислота,почитайте сами про неё; врач такое вряд ли назначит; но я к бадам хорошо отношусь, мне многое помогает
История переписки7
Понятно. Почитаю
МаковаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Читала,что L глутамин помогает снизить реакции; в этом году пропила перед сезоном, вроде лучше переношу цветение; по крайней мере, обхожусь толко назонексом и иногда глазные капли использую; ну и нос не заложен вообще.
История переписки5
сын пропивает курс монтелукаста до и пьет его в сезон цветения. плюс авамис или назонекс в нос. ему помогает, обструкций нет несколько лет уже, нос иногда подтекает и чих, но это пустяки
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
сын пропивает курс монтелукаста до и пьет его в сезон цветения. плюс авамис или назонекс в нос. ему помогает, обструкций нет несколько лет уже, нос иногда подтекает и чих, но это пустяки
История переписки6
Сын монтелукаст тоже сейчас пьёт, но у него нет и не было обструкций, основная реакция это глаза чешутся и чихает иногда, я врачу задавала вопрос, зачем тогда этот препарат, но она сказала, что надо все равно. После этого рузам колоть будем.
Lana, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
сын пропивает курс монтелукаста до и пьет его в сезон цветения. плюс авамис или назонекс в нос. ему помогает, обструкций нет несколько лет уже, нос иногда подтекает и чих, но это пустяки
История переписки6
Пользуясь случаем, спрошу. У Вашего сына от монтелукаста раздражительность не повышается? А то дочь курс пропила, все время глаза на мокром месте были.
МаковаяВ ответ на Lana
Lana
Пользуясь случаем, спрошу. У Вашего сына от монтелукаста раздражительность не повышается? А то дочь курс пропила, все время глаза на мокром месте были.
История переписки7
не замечала, мой не в слезы, но нервный и без монтелукаста :))))
Lana, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
не замечала, мой не в слезы, но нервный и без монтелукаста :))))
История переписки8
Ну моя помладше, слезы ещё в ходу, вот реально, пока пила, чуть что не так - ыыыыыы))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
Если не брать аллергию на кошку в случае автора и моральный аспект, то это не самая страшная аллергия, с ней вполне можно жить! куда хуже береза, к примеру, или пищевая :(((
История переписки3
У моих просто реакции очень сильные;у сына на яблоко и на какие-то красители, которые никак не отследить в пище; зато он может есть мандарины хоть сколько ; у дочки вот на кошку, и у обоих все быстро происходит; если они с этим столкнуться вне дома или без меня, не знаю, что будет. Бабушки проинструктированы, таблетки всем розданы, сын надрессирован ничего нового вне дома не пробовать; а вот с дочерью пока никак не договоримся ну эту тему.
А насчёт пыльцы да, согласна, он неё никуда не деться, но моя боль это амброзия, берез у нас как-то мало и период цветения короткий; ну и на пыльцу АСИТ делают
Ludmila StepanovaВ ответ на Маковая
Маковая
Если не брать аллергию на кошку в случае автора и моральный аспект, то это не самая страшная аллергия, с ней вполне можно жить! куда хуже береза, к примеру, или пищевая :(((
История переписки3
ну да, с астмой ребенку будет жить прекрасно.Ничего страшного))
МаковаяВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
ну да, с астмой ребенку будет жить прекрасно.Ничего страшного))
История переписки4
Вы не поняли, я к тому, что это не самый удачный аллерген. С кошкой или собакой легко можно избегать встреч всю жизнь и жить распрекрпсно, в отличии от той же березы или пылевого клеща или плесени.
МаковаяВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
ну да, с астмой ребенку будет жить прекрасно.Ничего страшного))
История переписки4
Не самый НЕудачный
МаковаяВ ответ на Маковая
Маковая
а какой верхний диапазон таблицы? у сына 6 из 6 был на кошку, и общий имуноглобулин огромный :( аденоиды, сопли, отеки, храп, любая простуда обостряла ситуацию. увы, кошку пришлось пристроить, 9 лет было. Хорошо, брат мой в итоге забрал :((((
к сожалению, снизить кошкино влияние практически невозможно. убрать мягкую мебель, ковры, шторы, игрушки, ежедневная влажная уборка всех поверхностей. мы так жили, пока не пристроили. ну и в комнату сына закрывали дверь. аллергия накапливается,  носоглотка потом в обструкции может перерасти, потом астма :( плюс это ежедневный подрыв иммунитета

и еще раз пересдать анализы!
еще у нас есть пароочиститель - мыли им все возможные поверхности, мебель, плитку в санузлах "утюжили". но лоток кошкин в туалет еда на кухне, все этим пользуются....
МаковаяВ ответ на Маковая
Маковая
а какой верхний диапазон таблицы? у сына 6 из 6 был на кошку, и общий имуноглобулин огромный :( аденоиды, сопли, отеки, храп, любая простуда обостряла ситуацию. увы, кошку пришлось пристроить, 9 лет было. Хорошо, брат мой в итоге забрал :((((
к сожалению, снизить кошкино влияние практически невозможно. убрать мягкую мебель, ковры, шторы, игрушки, ежедневная влажная уборка всех поверхностей. мы так жили, пока не пристроили. ну и в комнату сына закрывали дверь. аллергия накапливается,  носоглотка потом в обструкции может перерасти, потом астма :( плюс это ежедневный подрыв иммунитета

и еще раз пересдать анализы!
а еще мойку для воздуха купили
Еленка
0.7-3.5- умеренный уровень антител, 2 класс.
Большие значения в анализе отсутствуют. Вроде невысокое значение...
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Еленка
Еленка
0.7-3.5- умеренный уровень антител, 2 класс.
Большие значения в анализе отсутствуют. Вроде невысокое значение...
Анализы не всегда точно показывают картину; у сына на яблоко 0, на грушу чуть-чуть, однако при укусе любого яблока у него начинает рот чесаться, пятна по лицу и т.д.вплоть до отёка. На одни анализы не полагайтесь, нужно смотреть на практике