Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить?

Dianka


Ситуация странная и щекотливая, но тем не менее...

У нас в офисе есть комната для приема пищи, там все необходимое, включая
холодильник. Кто-то из сотрудников уходит на обед, кто-то в офисе ест. Каждый
свою еду приносит, плюс директор часто покупает что-то просто так, для всех -
колбасу, сыр, печенье, блинчики. В общем, в офисе всегда есть чем перекусить. И
как-то проблем никогда не было, все знали, где чья еда, чужое брали, только
если угощали, общее ели в рамках разумного.

Пока не пришла к нам на работу полгода назад новая сотрудница. С ее
приходом еда стала просто исчезать. Любая. Принесешь утром с собой пачку
печенья, съешь несколько штук, вечером останется одна-две. И так постоянно, не
гнушается даже недоеденный салат, который кто-то ел прямо из банки, поесть.
Методом разных проверок выяснили, что это именно она. При этом не только ест,
но, судя по количеству исчезающей еды, еще и домой уносит (директор обычно
целый пакет сразу покупает). 

Намекали, не понимает. Спрашивали прямо - ты мою еду съела, закатывает глаза и
причитает: "Ой, извини, я не знала, что это твое! Я тебе завтра принесу
такое же!» Назавтра не только не приносит, но и с плановой методичностью
продолжает дальше объедать.

Не то чтобы мне сильно жалко, скорее, неудобно – думаешь,
есть чем перекусить, а, оказывается, что нет. Дело даже не в деньгах, а в
морально-этической стороне дела. Сижу сейчас голодная и злая, смотрю на
упаковку с творогом, из которой половину утром съела и оставила на обед.
Вернулась с объекта, а творога пара ложек осталось. Доесть эти две ложки
брезгливость не позволяет, да и все равно не наешься.  Идти до магазина за новой порцией еды далеко.
Вынашиваю план мести. :D Муж
предлагал слабительное ей подсыпать, да у меня рука не поднимается. Может,
решиться? А если не поймет, подумает, что случайно отравилась? Подписывать всю еду, которую приносишь? Не вариант, она и так знает, что это не ее, т.к. не она ведь этот творог принесла.  И все равно ест. 
Что делать,
девочки? Реально достало.  :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
476
14567891020
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Dianka
Dianka
 У нас директор просил не конфликтовать с ней из-за такой мелочи. Типа, у нее зарплата маленькая, пусть ест, а если она обидится и уволится, ему придется озадачиться искать другого человека на ее место. 
История переписки2
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:17
 У нас директор просил не конфликтовать с ней из-за такой мелочи. Типа, у нее зарплата маленькая, пусть ест, а если она обидится и уволится, ему придется озадачиться искать другого человека на ее место. 
т.е. Вы останетесь без обеда -это мелочь....

Молодец у Вас директор!!! Если он такой умный,то пусть и приносит ей тормозки, еду,салатики..Пусть его жена постоит у плиты каждый день для чужой тети.... я посмотрю как ему станет -жалко..
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
В холодильнике повесить объявление "Имя, чужое не брать!!!"
Я тоже самое хотела предложить, но на свой баночке))))

Типа уважаемая МарьВанна этот творог я хотела бы съесть сама. А магазин продуктов у нас находится по адресу: "..."
красота неземная
вот плодожорка.... я бы сказала прямо, не трогать мою еду и всё тут
DiankaВ ответ на красота неземная
красота неземная
вот плодожорка.... я бы сказала прямо, не трогать мою еду и всё тут
Она говорит, думала, для нее оставлено. Или думала, что это общее. И общую еду ест в таком количестве, что она просто улетает. 
красота неземнаяВ ответ на Dianka
Dianka
Она говорит, думала, для нее оставлено. Или думала, что это общее. И общую еду ест в таком количестве, что она просто улетает. 
История переписки2
клейте на банки бумажки с именем владельца . наглая у вас тётка, по хорошему видать не понимает.
DiankaВ ответ на красота неземная
красота неземная
клейте на банки бумажки с именем владельца . наглая у вас тётка, по хорошему видать не понимает.
История переписки3
Она ест, даже зная, что чужое. Где-то уже писала, что я мужу при ней звонила, что ему пиццу оставила, чтобы он не ездил в столовую. Когда он приехал, пиццы уже не было.
Я даже говорила: "Вот у меня это осталось, завтра утром будет с чем чай попить..." И не с чем было.
DiankaВ ответ на красота неземная
красота неземная
клейте на банки бумажки с именем владельца . наглая у вас тётка, по хорошему видать не понимает.
История переписки3
Точно, плодожорка! :D
ЧуффоВ ответ на Dianka
Dianka
Она говорит, думала, для нее оставлено. Или думала, что это общее. И общую еду ест в таком количестве, что она просто улетает. 
История переписки2
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:16
Она говорит, думала, для нее оставлено. Или думала, что это общее. И общую еду ест в таком количестве, что она просто улетает. 
Пипец! Во дает! Для нее оставлено....:shock: Еще раз посоветую: либо подписывайте свои контейнеры и пакеты, либо клейте бумажки с вашими именами...... И повесить объявление, не конкретно обращаясь к ней, а вообще: "Дорогие друзья! Давайте уважать друг друга и брать контейнеры ТОЛЬКО со своей едой!"
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Dianka
Dianka
Она говорит, думала, для нее оставлено. Или думала, что это общее. И общую еду ест в таком количестве, что она просто улетает. 
История переписки2
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:16
Она говорит, думала, для нее оставлено.....
блин,приду сегодня домой у свекрови съем ,что она там приготовила..а потом скажу Наталья Константиновна, а разве это не мне Вы приготовили мой любимый салатик?)))
Минона, 3 ребенка

Кормите ее чем нибудь не вкусным
DiankaВ ответ на Минона
Минона

Кормите ее чем нибудь не вкусным
Она не вкусное не ест. :D
Леночек, 1 ребенок
У нас на работе у коллеги кто-то выпивал кефир, который она оставляла в холодильнике. Ей надоело, так она в него слабительное добавила. После этого как отрезало)))
DiankaВ ответ на Леночек
Леночек
У нас на работе у коллеги кто-то выпивал кефир, который она оставляла в холодильнике. Ей надоело, так она в него слабительное добавила. После этого как отрезало)))
Думаете, все-таки решиться???
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Dianka
Dianka
Думаете, все-таки решиться???
История переписки2
Ну а почему нет? Это ведь ваша еда, мало ли, что вы туда добавляете.
Я читала в журнале, что одна девушка на работе поступила следующим образом: кто-то повадился тоже воровать еду. Так она всему отделу озвучила, естественно, после очередной кражи, что в пакете молока для кофе растворила какое-то лекарство, ну вроде для лечения. Так одного из сотрудников реально скрутило, хотя на самом деле в молоке ничего не было. Так все и узнали, что это он еду воровал.
А что касается моей коллеги, то она слабительное добавила на самом деле))
AВ ответ на Dianka
Dianka
Думаете, все-таки решиться???
История переписки2
Я бы сделала,ну если не понимает человек по-другому? 
ЧуффоВ ответ на A
A
Я бы сделала,ну если не понимает человек по-другому? 
История переписки3
И я бы, наверное, сделала, если б совсем меня такая барышня допекла!
Енотта с фейхойейВ ответ на Леночек
Леночек
У нас на работе у коллеги кто-то выпивал кефир, который она оставляла в холодильнике. Ей надоело, так она в него слабительное добавила. После этого как отрезало)))
Как по мне - самый идеальный вариант) ваш муж правильно предлагает) а попробуйте просто договорится и приносит такую еду, чтоб не надо было в холодильник ставить, а принесли и возле стола или в ящик положили,и так недельку, пусть поголодает да дверями пустого холодильника похлопает) у нас на работе, слава богу, такого нет - холодильник маленький, нас 9-ть человек, даже если сливки надо для кофе, так бежим спрашиваем разрешения)
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
Как по мне - самый идеальный вариант) ваш муж правильно предлагает) а попробуйте просто договорится и приносит такую еду, чтоб не надо было в холодильник ставить, а принесли и возле стола или в ящик положили,и так недельку, пусть поголодает да дверями пустого холодильника похлопает) у нас на работе, слава богу, такого нет - холодильник маленький, нас 9-ть человек, даже если сливки надо для кофе, так бежим спрашиваем разрешения)
История переписки2
А холодильник здесь не при чем. Автор пишет, что сотрудница, например, печенье съедает. А его в холодильнике не хранят. Человек ведь может до того обнаглеть, что и со стола возьмет, пока никто не видит.
Енотта с фейхойейВ ответ на Леночек
Леночек
А холодильник здесь не при чем. Автор пишет, что сотрудница, например, печенье съедает. А его в холодильнике не хранят. Человек ведь может до того обнаглеть, что и со стола возьмет, пока никто не видит.
История переписки3
Я так поняла, что печеньки в комнатке держат. но если уж по столам пошла..... слов нет. лично мое мнение, пофигу на директора, взяла б за руку, демонстративно через весь офис протащила б холодильнику и во всеушлышанье б обьяснила, что я думаю по этом поводу и в приказном тоне отправила б в магазин за аналогичным сьеденному продуктом и немедленно! причем не стеснялась бы в выраженьях! а так получается, что одна лахудра весь офис тероризирует! Я в принципе человек добрый, но на работе было пару ситуаций, в которых привселюдная порка произвела на виновника очень хороший эффект. 
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
Я так поняла, что печеньки в комнатке держат. но если уж по столам пошла..... слов нет. лично мое мнение, пофигу на директора, взяла б за руку, демонстративно через весь офис протащила б холодильнику и во всеушлышанье б обьяснила, что я думаю по этом поводу и в приказном тоне отправила б в магазин за аналогичным сьеденному продуктом и немедленно! причем не стеснялась бы в выраженьях! а так получается, что одна лахудра весь офис тероризирует! Я в принципе человек добрый, но на работе было пару ситуаций, в которых привселюдная порка произвела на виновника очень хороший эффект. 
История переписки4
Согласна. Вот автор совета и спрашивает, как быть? У нас-то, я уже написала, как дело было))
DiankaВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
Я так поняла, что печеньки в комнатке держат. но если уж по столам пошла..... слов нет. лично мое мнение, пофигу на директора, взяла б за руку, демонстративно через весь офис протащила б холодильнику и во всеушлышанье б обьяснила, что я думаю по этом поводу и в приказном тоне отправила б в магазин за аналогичным сьеденному продуктом и немедленно! причем не стеснялась бы в выраженьях! а так получается, что одна лахудра весь офис тероризирует! Я в принципе человек добрый, но на работе было пару ситуаций, в которых привселюдная порка произвела на виновника очень хороший эффект. 
История переписки4
Не хочет директор в этом разбираться. И нам было сказано не трогать ее. Типа, из-за мелочи девку травите. Жмоты вы и все такое, жалко вам что-ли.
мама маленьких трольчатВ ответ на Dianka
Dianka
Не хочет директор в этом разбираться. И нам было сказано не трогать ее. Типа, из-за мелочи девку травите. Жмоты вы и все такое, жалко вам что-ли.
История переписки5
поплачьтесь про больной желудок, печень или желчный пузырь, строгую диету и лучше коллективно. хорошо, если есть беременная, поплачет начальнику про вечное голодание. хорошо, если кто-то в голодный обморок упадет (я это могу натощак).
Енотта с фейхойейВ ответ на Dianka
Dianka
Не хочет директор в этом разбираться. И нам было сказано не трогать ее. Типа, из-за мелочи девку травите. Жмоты вы и все такое, жалко вам что-ли.
История переписки5
Как я уже написала ниже - а когда она начнет по сумкам лазить да из кошельков воровать, он тоже будет за нее заступаться?
VIKВ ответ на Dianka
Dianka
Не хочет директор в этом разбираться. И нам было сказано не трогать ее. Типа, из-за мелочи девку травите. Жмоты вы и все такое, жалко вам что-ли.
История переписки5
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 14:01
Не хочет директор в этом разбираться. И нам было сказано не трогать ее. Типа, из-за мелочи девку травите. Жмоты вы и все такое, жалко вам что-ли.
может его знакомая?
Русе БолтонВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
Я так поняла, что печеньки в комнатке держат. но если уж по столам пошла..... слов нет. лично мое мнение, пофигу на директора, взяла б за руку, демонстративно через весь офис протащила б холодильнику и во всеушлышанье б обьяснила, что я думаю по этом поводу и в приказном тоне отправила б в магазин за аналогичным сьеденному продуктом и немедленно! причем не стеснялась бы в выраженьях! а так получается, что одна лахудра весь офис тероризирует! Я в принципе человек добрый, но на работе было пару ситуаций, в которых привселюдная порка произвела на виновника очень хороший эффект. 
История переписки4
Сообщение от Енотта, 10 октября 2013 года в 13:47
лично мое мнение, пофигу на директора, взяла б за руку, демонстративно через весь офис протащила б холодильнику и во всеушлышанье б обьяснила, что я думаю по этом поводу и в приказном тоне отправила б в магазин за аналогичным сьеденному продуктом и немедленно! причем не стеснялась бы в выраженьях! 
Вот-вот) отличный совет! :up::up:
14567891020