Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить?

Dianka


Ситуация странная и щекотливая, но тем не менее...

У нас в офисе есть комната для приема пищи, там все необходимое, включая
холодильник. Кто-то из сотрудников уходит на обед, кто-то в офисе ест. Каждый
свою еду приносит, плюс директор часто покупает что-то просто так, для всех -
колбасу, сыр, печенье, блинчики. В общем, в офисе всегда есть чем перекусить. И
как-то проблем никогда не было, все знали, где чья еда, чужое брали, только
если угощали, общее ели в рамках разумного.

Пока не пришла к нам на работу полгода назад новая сотрудница. С ее
приходом еда стала просто исчезать. Любая. Принесешь утром с собой пачку
печенья, съешь несколько штук, вечером останется одна-две. И так постоянно, не
гнушается даже недоеденный салат, который кто-то ел прямо из банки, поесть.
Методом разных проверок выяснили, что это именно она. При этом не только ест,
но, судя по количеству исчезающей еды, еще и домой уносит (директор обычно
целый пакет сразу покупает). 

Намекали, не понимает. Спрашивали прямо - ты мою еду съела, закатывает глаза и
причитает: "Ой, извини, я не знала, что это твое! Я тебе завтра принесу
такое же!» Назавтра не только не приносит, но и с плановой методичностью
продолжает дальше объедать.

Не то чтобы мне сильно жалко, скорее, неудобно – думаешь,
есть чем перекусить, а, оказывается, что нет. Дело даже не в деньгах, а в
морально-этической стороне дела. Сижу сейчас голодная и злая, смотрю на
упаковку с творогом, из которой половину утром съела и оставила на обед.
Вернулась с объекта, а творога пара ложек осталось. Доесть эти две ложки
брезгливость не позволяет, да и все равно не наешься.  Идти до магазина за новой порцией еды далеко.
Вынашиваю план мести. :D Муж
предлагал слабительное ей подсыпать, да у меня рука не поднимается. Может,
решиться? А если не поймет, подумает, что случайно отравилась? Подписывать всю еду, которую приносишь? Не вариант, она и так знает, что это не ее, т.к. не она ведь этот творог принесла.  И все равно ест. 
Что делать,
девочки? Реально достало.  :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
476
Русе БолтонВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
Разрыдайтесь Вы, что у Вас желудок болит, а надо кушать вовремя и определенные продукты - тогда всё хорошо будет, пойдите к директору и попросите его отпустить Вас в магазин, поскольку Вам надо кушать, а она пусть выполнит Вашу работу. И так каждый раз. И пусть другие сотрудники регулярно и громко жалуются на жизнь.
История переписки5
Сообщение от Любопытная особь, 10 октября 2013 года в 13:43
Разрыдайтесь Вы, что у Вас желудок болит, а надо кушать вовремя и определенные продукты - тогда всё хорошо будет, пойдите к директору и попросите его отпустить Вас в магазин, поскольку Вам надо кушать, а она пусть выполнит Вашу работу. И так каждый раз. И пусть другие сотрудники регулярно и громко жалуются на жизнь.
:up::up::up::up::up::up::up::up::up:

























маааленький дракончикВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
Разрыдайтесь Вы, что у Вас желудок болит, а надо кушать вовремя и определенные продукты - тогда всё хорошо будет, пойдите к директору и попросите его отпустить Вас в магазин, поскольку Вам надо кушать, а она пусть выполнит Вашу работу. И так каждый раз. И пусть другие сотрудники регулярно и громко жалуются на жизнь.
История переписки5
весь коллектив дружно загибается с гастритами из-за одной язвы ;)
Любопытная особьВ ответ на маааленький дракончик
маааленький дракончик
весь коллектив дружно загибается с гастритами из-за одной язвы ;)
История переписки6
:up::D
ЛинаВ ответ на Dianka
Dianka
Может ответить, что это не она.
Может разрыдаться в голос, начать извиняться. В магазин сходит, творог принесет. Потом директору нажалуется. Тот мне взбучку устроит, что я из-за такой ерунды ее третирую. 
История переписки4
так она у вас еще и актриса, так ей не к вам  на работу то надо)) в кинематографф пусть идет. А то плакать начинает, рыдать..  Вы сами попробуйте вот так просто разрыдаться) прям у неё на глазах, мол еду она съела и в голос перед ней порыдайте.
Наставник Людмила.В ответ на Dianka
Dianka
Может ответить, что это не она.
Может разрыдаться в голос, начать извиняться. В магазин сходит, творог принесет. Потом директору нажалуется. Тот мне взбучку устроит, что я из-за такой ерунды ее третирую. 
История переписки4
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:22
Может ответить, что это не она.
Может разрыдаться в голос, начать извиняться. В магазин сходит, творог принесет. Потом директору нажалуется. Тот мне взбучку устроит, что я из-за такой ерунды ее третирую. 
Манипулятор она хороший. найдите инфу как сними бороться.вообще лучше использовать ее же методы или через знакомых найти хорошего бухгалтера и предложить ее вместо этой обжорки
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Dianka
Dianka
Конфликтовать не хочется (((
История переписки2
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:14
Конфликтовать не хочется (((
Иногда необходимо. Или терпите. 
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Dianka
Dianka
Конфликтовать не хочется (((
История переписки2
Ну если она сама обещает 'завтра купить такое же', то назавтра ей действительно нужно напомнить! Или потребовать деньги. Это разве 'конфликтовать'? Это нормально, Вы не обязаны ее кормить!
У нас на работе одна так пустые или почти пустые банки тырила из под еды.
ИринкаВ ответ на Dianka
Dianka
Конфликтовать не хочется (((
История переписки2
а гадость исподтишка в виде слабительного хочется?) Подошли бы к ней с остатками творога, и сказали бы в приказном порядке. мол "а сейчас идешь и покупаешь то, что сожрала без спросу". Я бы не отказала себе в удовольствии публичного унижения. Там бы и другие бы подтянулись. Вы поймите, пока Вы толпой на надавите, ровным счетом ничего не изменится.
Элла АникинаВ ответ на Dianka
Dianka
Конфликтовать не хочется (((
История переписки2
Ну, тогда кормите! :(
Без конфликта это дело, к сожалению, не решить.
KotenikaВ ответ на Tesoro
Tesoro
подойдите к ней и скажите:- с тебя 100 рублей за творог. и так каждый раз. а вообще, я бы уже конфликтовала. можно вежливо, но очень твердо сказать, еще раз возьмешь мою еду, нечем будет тебе, дорогая, потом жевать))
Сообщение от Tesoro, 10 октября 2013 года в 13:13
подойдите к ней и скажите:- с тебя 100 рублей за творог. и так каждый раз. а вообще, я бы уже конфликтовала. можно вежливо, но очень твердо сказать, еще раз возьмешь мою еду, нечем будет тебе, дорогая, потом жевать)
++++++++++++++++++++++++++++++
VIKВ ответ на Tesoro
Tesoro
подойдите к ней и скажите:- с тебя 100 рублей за творог. и так каждый раз. а вообще, я бы уже конфликтовала. можно вежливо, но очень твердо сказать, еще раз возьмешь мою еду, нечем будет тебе, дорогая, потом жевать))
Сообщение от Tesoro, 10 октября 2013 года в 13:13
подойдите к ней и скажите:- с тебя 100 рублей за творог. и так каждый раз. а вообще, я бы уже конфликтовала. можно вежливо, но очень твердо сказать, еще раз возьмешь мою еду, нечем будет тебе, дорогая, потом жевать))
не пойман не вор
Ольга А
ну, бывают такие люди-паразиты
у нас был такой, парни на своих пакетах стали писать "Слава, убери руки!"...перестал подъедать :)
DiankaВ ответ на Ольга А
Ольга А
ну, бывают такие люди-паразиты
у нас был такой, парни на своих пакетах стали писать "Слава, убери руки!"...перестал подъедать :)
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
Ольга АВ ответ на Dianka
Dianka
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
История переписки2
ну, если бы она ела только общее, то, что директор покупает. а она ведь ест и личное, как я поняла. это ненормально, я считаю, не надо это поощрять.
мама маленьких трольчатВ ответ на Dianka
Dianka
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
История переписки2
директор пусть оплачивает, если ему не жалко
мама маленьких трольчат
директор пусть оплачивает, если ему не жалко
История переписки3
Мне было сказано, что я получаю намного больше ее и нечего тут жмотиться. То, что дело не в жмотстве, он не верит. Или понимать не хочет. 
мама маленьких трольчатВ ответ на Dianka
Dianka
Мне было сказано, что я получаю намного больше ее и нечего тут жмотиться. То, что дело не в жмотстве, он не верит. Или понимать не хочет. 
История переписки4
я вас поняла. директор не из собственников. у меня тоже, мое - значит МОЕ. попросят - дам, возьмут без просу - хочется покусать. отучать мадам можно только репрессивными мерами.
и узнайте про ее бывший коллектив, может там что подскажут.
ЛинаВ ответ на Dianka
Dianka
Директор против таких конфликтов. Говорит, пусть ест, жалко вам что-ли?
История переписки2
а вы проучите её  и его заодно: договоритесь между собой не класть пару дней еду, а оставлять только еду директора, и посмотрите, жалко ему станет ?
DiankaВ ответ на Лина
Лина
а вы проучите её  и его заодно: договоритесь между собой не класть пару дней еду, а оставлять только еду директора, и посмотрите, жалко ему станет ?
История переписки3
Ему не жалко. Мы так пробовали. Он снова  покупает. 
ЛинаВ ответ на Dianka
Dianka
Ему не жалко. Мы так пробовали. Он снова  покупает. 
История переписки4
ну раз съест у него, потом два, на третий ему точно не понравится, это дело времени, а так правда как девочки пишут или пакеты на степлер или кто то чтобы с ней ходил на кухню, а  свои остатки забирать, уходя с работы.
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Лина
Лина
ну раз съест у него, потом два, на третий ему точно не понравится, это дело времени, а так правда как девочки пишут или пакеты на степлер или кто то чтобы с ней ходил на кухню, а  свои остатки забирать, уходя с работы.
История переписки5
Так директор на всех покупает, ему по фиг, один человек это съел или 10.
КейкоВ ответ на Dianka
Dianka
Ему не жалко. Мы так пробовали. Он снова  покупает. 
История переписки4
ешьте все вместе еду директора, раз он такой щедрый.Свою не носите, а директор пусть каждый день покупает на всех.Ну и что ,что у Вас зарплата больше, но и функциональных обязанностей тоже ,наверно, больше:)
Русе БолтонВ ответ на Кейко
Кейко
ешьте все вместе еду директора, раз он такой щедрый.Свою не носите, а директор пусть каждый день покупает на всех.Ну и что ,что у Вас зарплата больше, но и функциональных обязанностей тоже ,наверно, больше:)
История переписки5
Сообщение от Мерфи, 10 октября 2013 года в 14:40
ешьте все вместе еду директора, раз он такой щедрый.
 :):up: Да и директора съешьте - чего он такой размазня?))
маааленький дракончикВ ответ на Кейко
Кейко
ешьте все вместе еду директора, раз он такой щедрый.Свою не носите, а директор пусть каждый день покупает на всех.Ну и что ,что у Вас зарплата больше, но и функциональных обязанностей тоже ,наверно, больше:)
История переписки5
:up:
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Dianka
Dianka
Ему не жалко. Мы так пробовали. Он снова  покупает. 
История переписки4
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:51
Ему не жалко. Мы так пробовали. Он снова  покупает. 
ну,покупает и покупает...это его дело...